Перейти к содержимому

Фотография

Решетки на панорамных окнах последних этажей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

#23362   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 121
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:36

Давайте сделаем шапку темы, в которую сложим всё самое нужное:

1. Открываем ДДУ и смотрим описание к своей покупке. Если написано окно, то решетки быть не должно. Если написано  "Окна типа "французский балкон" с декоративным металлическим ограждением",

msg-507-0-87515900-1447856723.jpg то будет решетка.

2. Высота "решетки" регулируется  СНиП 31-01-2003 (Здания жилые многоквартирные)

пункт 8.3. гласит:
Высота ограждений лестниц, балконов, лоджий, террас, кровли и в местах опасных перепадов должна быть не менее 1,2 м. 
3. Для тех, кто думает, что это инициатива УГ привожу выдержку из документа
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ:
Статья 30. Требования безопасности для пользователей зданиями и сооружениями
5. В проектной документации зданий и сооружений должны быть предусмотрены:
2) конструкция окон, обеспечивающая их безопасную эксплуатацию, в том числе мытье и очистку наружных поверхностей;
3) устройства для предупреждения случайного выпадения людей из оконных проемов (в случаях, когда низ проема ниже высоты центра тяжести большинства взрослых людей);
Статья 42. Заключительные положения
1. Требования к зданиям и сооружениям, а также к связанным со зданиями и с сооружениями процессам проектирования (включая изыскания), строительства, монтажа, наладки, эксплуатации и утилизации (сноса), установленные настоящим Федеральным законом, не применяются вплоть до реконструкции или капитального ремонта здания или сооружения к следующим зданиям и сооружениям:
1) к зданиям и сооружениям, введенным в эксплуатацию до вступления в силу таких требований;
2) к зданиям и сооружениям, строительство, реконструкция и капитальный ремонт которых осуществляются в соответствии с проектной документацией, утвержденной или направленной на государственную экспертизу до вступления в силу таких требований;
3) к зданиям и сооружениям, проектная документация которых не подлежит государственной экспертизе и заявление о выдаче разрешения на строительство которых подано до вступления в силу таких требований.

Ответ проектировщика не из УГ вложил

Прикрепленные файлы

• bagovnik, Леха, Ветер и 3 другим это нравится

#441   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 046

Отправлено 27 Апрель 2016 - 22:13

Смотрю на балконы 5 дома и думаю: справа обычные балконы, а слева - похоже, те самые, с панорамным остеклением. Какое-то оно не совсем панорамное)

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2016-04-27-22-10-27.png

#442   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 407

Отправлено 27 Апрель 2016 - 22:37

Ветер,не поленилась, достала свой дду. Окна в комнате типа "французский балкон", в кухне панорамное окно с балконной дверью, лоджия с панорамным остеклением. Как я понимаю, "французский балкон" это большое окно, на кухне очень хотелось бы то, что вы на фото показали. А что подразумевается  под такой лоджией? Я думала, что это будет остекление до пола, ну, может, сантиметров 10-15. Если кладку поднимут на 60-70 см, то теряется смысл панорамной балконной двери 

Не знаю как у меня в ДДУ, но по фоткам всё именно так .  

Окна на французский балкон панорамные. 

Хотя было бы здорово, если вообще не было бы окна, а вместо него две распашные двери.

#443   Ирэна

Ирэна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119
  • Дом:13

Отправлено 27 Апрель 2016 - 23:33

Смотрю на балконы 5 дома и думаю: справа обычные балконы, а слева - похоже, те самые, с панорамным остеклением. Какое-то оно не совсем панорамное)

Вот и я так же думаю. Надеюсь на лучшее. Спасибо за фотки

Александр, две распашные двери - вообще мечта!Я сначала себе так и представляла, но потом смирилась с тем, что есть

• Ветер это нравится

#444   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 482
  • Дом:4

Отправлено 28 Апрель 2016 - 10:20

ну какие окна "панорамные", такие и балконы :)

• Ветер это нравится

#445   Инкогнито

Инкогнито

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178
  • Дом:03

Отправлено 28 Апрель 2016 - 12:11

Соседи, может быть кто знает...

Согласно ДДУ в моей квартире "Лоджия с панорамным остеклением, представляет собой монолитную железобетонную консольную плиту с ограждающим глухим парапетом и декоративным металлическим ограждением". Если смотреть на фото, то на мой взгляд, никакого намёка, что в будущем лоджия будет остеклена нет.

Что вы думаете по этому поводу? 

Прикрепленные изображения

• Скан лоджии.png

#446   ОльгаНовикова

ОльгаНовикова

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 28 Апрель 2016 - 12:34

что-то мне кажется, что под "панорамным остеклением" лоджии они подразумевают боковое окошко(((

• artem20 это нравится

#447   Ларсен

Ларсен

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:20

Ничего подобного.

Уже 100 раз это обсуждали и замеряли.

Есть в этой теме замеры. 

Даже по этим окнам заметно, что на панорамных стоят выше чем надо.

Это элементарно видно, если посмотреть расстояние от верхней части окна до уровня верхнего края решетки.

Я свою решетку однозначно буду опускать и не важно, что скажет УК по несоответствию фасада.

СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!

• Александр это нравится

#448   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:31

Соседи, может быть кто знает...

Согласно ДДУ в моей квартире "Лоджия с панорамным остеклением, представляет собой монолитную железобетонную консольную плиту с ограждающим глухим парапетом и декоративным металлическим ограждением". Если смотреть на фото, то на мой взгляд, никакого намёка, что в будущем лоджия будет остеклена нет.

Что вы думаете по этому поводу? 

все лоджии будут остекленные. не остекленные только балконы. А вот что касаемо панорамного остекления, то тут к сажелению слово "панорамное" очень растяжимо... в моем понимание на панорамные тянут только вот эти http://opaliha-o3.co...50059_thumb.jpgи то с натяжкой...

#449   Инкогнито

Инкогнито

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2016 - 14:00

все лоджии будут остекленные. не остекленные только балконы. А вот что касаемо панорамного остекления, то тут к сажелению слово "панорамное" очень растяжимо... в моем понимание на панорамные тянут только вот эти http://opaliha-o3.co...50059_thumb.jpgи то с натяжкой...

Меня очень смущает, что на данном этапе  моя лоджия представляет собой просто бетонную плиту, тогда как все лоджии в доме "обложены" кирпичом. Моя  лоджия очень сильно смахивает  на балкон!

#450   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 658

Отправлено 28 Апрель 2016 - 14:14

Меня очень смущает, что на данном этапе  моя лоджия представляет собой просто бетонную плиту, тогда как все лоджии в доме "обложены" кирпичом. Моя  лоджия очень сильно смахивает  на балкон!

Вы рано паникуете, стройка еще далека до завершения, дойдет очередь и до вашей лоджии. Может быть, через вашу лоджию удобно материалы внутрь дома доставлять, вот строители и не обкладывают ее пока)  Все будет соответствовать тому, что написано в вашем ДДУ. Иначе у застройщика появится лишняя головная боль в вашем  лице)

• BadSanta07 это нравится

#451   Инкогнито

Инкогнито

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2016 - 15:04

Вы рано паникуете, стройка еще далека до завершения, дойдет очередь и до вашей лоджии. Может быть, через вашу лоджию удобно материалы внутрь дома доставлять, вот строители и не обкладывают ее пока)  Все будет соответствовать тому, что написано в вашем ДДУ. Иначе у застройщика появится лишняя головная боль в вашем  лице)

Очень надеюсь, что именно так и будет, и что не произошло никакой ошибки на подобии "узких окон".

Просто интересно, как же лоджия будет выглядеть в окончательном варианте

#452   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 920
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 29 Апрель 2016 - 12:32

Просто интересно, как же лоджия будет выглядеть в окончательном варианте

Приблизительно так. Отличия могут быть в деталях

post-507-0-40086800-1461847548.jpg

• Ветер и Levsha это нравится

#453   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 391
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2016 - 13:09

BadSanta07, торчащая из стены арматура, по замыслу дизайнера, видимо, призвана подчеркнуть мужественность и  брутальность хозяина квартиры, а также  его высокий боевой дух   :rolleyes:

• Susanina это нравится

#454   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 29 Апрель 2016 - 13:11

Levsha, на самом деле, я здесь не арматуру фоткала, а мокрые разводы на потолке.....
  • hoft это нравится

#455   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 29 Апрель 2016 - 13:14

Levsha, на самом деле, я здесь не арматуру фоткала, а мокрые разводы на потолке.....

вот надо было вам жильцам 8ых этажей настроение перед праздником испортить...

#456   alexxey

alexxey

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 536

Отправлено 29 Апрель 2016 - 13:19

торчащая из стены арматура, по замыслу дизайнера, видимо

а может это для занятий воркаутом не выходя из дома? ))  (ну или почти не выходя :))

#457   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 920
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2016 - 13:19

Да ладно Вам, конечно потеки будут, ведь кровля появилась не сразу после возведения верхнего этажа. Так что ничего страшного

• veravera и Ветер это нравится

#458   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 29 Апрель 2016 - 13:21

Не переживайте, это фото 4 этажа, на 8 все нормально))

#459   Людочка

Людочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292

Отправлено 29 Апрель 2016 - 13:21

hoft,

#460   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 29 Апрель 2016 - 13:24

Я могу исходник посмотреть, будет лучше видно, может, там не мокро, а темно)

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"