Перейти к содержимому

Фотография

Решетки на панорамных окнах последних этажей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#23362   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 121
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:36

Давайте сделаем шапку темы, в которую сложим всё самое нужное:

1. Открываем ДДУ и смотрим описание к своей покупке. Если написано окно, то решетки быть не должно. Если написано  "Окна типа "французский балкон" с декоративным металлическим ограждением",

msg-507-0-87515900-1447856723.jpg то будет решетка.

2. Высота "решетки" регулируется  СНиП 31-01-2003 (Здания жилые многоквартирные)

пункт 8.3. гласит:
Высота ограждений лестниц, балконов, лоджий, террас, кровли и в местах опасных перепадов должна быть не менее 1,2 м. 
3. Для тех, кто думает, что это инициатива УГ привожу выдержку из документа
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ:
Статья 30. Требования безопасности для пользователей зданиями и сооружениями
5. В проектной документации зданий и сооружений должны быть предусмотрены:
2) конструкция окон, обеспечивающая их безопасную эксплуатацию, в том числе мытье и очистку наружных поверхностей;
3) устройства для предупреждения случайного выпадения людей из оконных проемов (в случаях, когда низ проема ниже высоты центра тяжести большинства взрослых людей);
Статья 42. Заключительные положения
1. Требования к зданиям и сооружениям, а также к связанным со зданиями и с сооружениями процессам проектирования (включая изыскания), строительства, монтажа, наладки, эксплуатации и утилизации (сноса), установленные настоящим Федеральным законом, не применяются вплоть до реконструкции или капитального ремонта здания или сооружения к следующим зданиям и сооружениям:
1) к зданиям и сооружениям, введенным в эксплуатацию до вступления в силу таких требований;
2) к зданиям и сооружениям, строительство, реконструкция и капитальный ремонт которых осуществляются в соответствии с проектной документацией, утвержденной или направленной на государственную экспертизу до вступления в силу таких требований;
3) к зданиям и сооружениям, проектная документация которых не подлежит государственной экспертизе и заявление о выдаче разрешения на строительство которых подано до вступления в силу таких требований.

Ответ проектировщика не из УГ вложил

Прикрепленные файлы

• bagovnik, Леха, Ветер и 3 другим это нравится

#421   Ирэна

Ирэна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119
  • Дом:13

Отправлено 25 Апрель 2016 - 21:12

У меня в договоре написано про балконную дверь: Панорамное окно с балконной дверью. У кого-нибудь есть такое? Как хоть выглядит? Я уж замучилась, пытаясь в других корпусах рассмотреть последние этажи. Тщетно. Не видать  :bn:

#422   Ирэна

Ирэна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2016 - 21:21

И еще... Лоджия с панорамным остеклением, представляет собой монолитную железобетонную консольную плиту с ограждающим глухим парапетом и декоративным металлическим ограждением. Вот у меня вопрос возник. Те металлические балки (или как их назвать...), расположенные поперек остекленных лоджий, это и есть так называемое декоративное ограждение? Или его заменят на более декоративное? Кто-нибудь в курсе?

#423   Инкогнито

Инкогнито

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Дом:03

Отправлено 25 Апрель 2016 - 22:28

И еще... Лоджия с панорамным остеклением, представляет собой монолитную железобетонную консольную плиту с ограждающим глухим парапетом и декоративным металлическим ограждением. Вот у меня вопрос возник. Те металлические балки (или как их назвать...), расположенные поперек остекленных лоджий, это и есть так называемое декоративное ограждение? Или его заменят на более декоративное? Кто-нибудь в курсе?

У меня один в один такое же описание лоджии в ДДУ! И я так же не могу ничего рассмотреть ни на фотографиях, ни на видеосъёмке с виртуальной прогулки - окна квартиры выходят на сторону бульвара, невозможно ничего увидеть. От своего менеджера внятного ответа не могу добиться, как  выглядит панорамное остекление, представляющее собой железобетонную плиту...Мучаюсь в догадках

#424   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 411
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 25 Апрель 2016 - 23:05

post-507-0-59168200-1461349536.jpg

#425   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 411
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 25 Апрель 2016 - 23:09

post-507-0-20902800-1461349559.jpg

#426   Ирэна

Ирэна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2016 - 00:33

Спасибо, Артем, за фотографии. Такое остекление сложно назвать панорамным. Возможно, у нас будут другие балконы. Смотрела в интернете, там остекление до самого пола практически. Ну а дверь балконную скорее всего увижу при подписании акта. Ой, не скоро это будет. Надо запастись терпением

#427   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 915

Отправлено 26 Апрель 2016 - 06:49

Ирэна, есть. На фото 5 дома.

Прикрепленные изображения

• post-507-0-64228100-1461349649.jpg

Сообщение отредактировал Ветер: 26 Апрель 2016 - 06:51

• BadSanta07 это нравится

#428   Ирэна

Ирэна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2016 - 20:44

Ветер, Спасибо большое, именно такую балконную дверь я и хотела. Очень, очень надеюсь, что мои ожидания оправдаются 

• Александр и Ветер это нравится

#429   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 631
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 27 Апрель 2016 - 20:59

Ветер, Спасибо большое, именно такую балконную дверь я и хотела. Очень, очень надеюсь, что мои ожидания оправдаются 

У вас в ду должна быть прописана дверь. и на схеме указанна тип двери и балкона т.к. в разных домах разные лоджии. а фото выше - это фото балкона...

У нас вообще печалька будет, в одной комнате большое, панорамное окно, а второе обычное и остекленная дверь с выходом на остекленную лоджию... изнутри будет смотреться чувствую нелепо...

Сообщение отредактировал hoft: 27 Апрель 2016 - 21:03

#430   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 271

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:07

На последних этажах окна панорамные, то есть они больше ввысоту и начинаются почти от пола.;) Поэтому решетка норм.)

Ничего подобного.

Уже 100 раз это обсуждали и замеряли.

Есть в этой теме замеры. 

Даже по этим окнам заметно, что на панорамных стоят выше чем надо.

Это элементарно видно, если посмотреть расстояние от верхней части окна до уровня верхнего края решетки.

Я свою решетку однозначно буду опускать и не важно, что скажет УК по несоответствию фасада.

Прикрепленные изображения

• решетка 7 этаж.jpg

Сообщение отредактировал Александр: 27 Апрель 2016 - 21:11

• Ветер, Ларсен и Fortuna это нравится

#431   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:14

hoft, у нас тоже будет интересно. Панорамное окно, дверь на лоджию с панорамным остеклением и обычная балконная дверь с окном на кухне)))

#432   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 631
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:27

hoft, у нас тоже будет интересно. Панорамное окно, дверь на лоджию с панорамным остеклением и обычная балконная дверь с окном на кухне)))

Я вот очень боюсь. что это будет выглядеть... как калхоз какой то...

• Ветер это нравится

#433   Ирэна

Ирэна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:33

У вас в ду должна быть прописана дверь. и на схеме указанна тип двери и балкона т.к. в разных домах разные лоджии. а фото выше - это фото балкона...

У нас вообще печалька будет, в одной комнате большое, панорамное окно, а второе обычное и остекленная дверь с выходом на остекленную лоджию... изнутри будет смотреться чувствую нелепо...

У меня написано, что лоджия с панорамным остеклением, только как выглядит такая лоджия? Практически на всех лоджиях вижу кладку кирпича рядов 10. Учитывая, что высота кирпича, наверное, сантиметров 6 + цемент, то получается, что остекление начнется с высоты 60 см. Это считается панорамной лоджией?

#434   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:37

Ирэна, не считается) будет, как на фото, что я показывала)

#435   Ирэна

Ирэна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:39

Ветер,но у меня не балкон, а лоджия. Окошком, если оно будет именно таким, я очень довольна. Но не могу понять, какой будет лоджия 

#436   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:44

Ирэна, дверь не зависит от того, на балкон она или на лоджию. У меня на балкон обычная дверь с обычным окном, а на лоджию с панорамным остеклением.
У меня есть версия, что кухонные блоки с обычными окнами, а комнатные с панорамными.

#437   Ирэна

Ирэна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:47

Ветер,у меня последний этаж, обещано все панорамное 

#438   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:50

Ирэна, ох, кому тут чего только ни обещали))))) по крайней мере, про окна в дду написано)
У меня тоже последний этаж, но окно в кухне обычное)

#439   Ирэна

Ирэна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:59

Ветер,не поленилась, достала свой дду. Окна в комнате типа "французский балкон", в кухне панорамное окно с балконной дверью, лоджия с панорамным остеклением. Как я понимаю, "французский балкон" это большое окно, на кухне очень хотелось бы то, что вы на фото показали. А что подразумевается  под такой лоджией? Я думала, что это будет остекление до пола, ну, может, сантиметров 10-15. Если кладку поднимут на 60-70 см, то теряется смысл панорамной балконной двери 

#440   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 27 Апрель 2016 - 22:06

Ирэна, французский балкон - это как раз решетки на панорамном окне)
На кухне получается панорамное окно на лоджию с панорамным остеклением. Все хорошо))
Фото поищу сейчас)

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"