Перейти к содержимому

Фотография

Решетки на панорамных окнах последних этажей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

#23362   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 121
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:36

Давайте сделаем шапку темы, в которую сложим всё самое нужное:

1. Открываем ДДУ и смотрим описание к своей покупке. Если написано окно, то решетки быть не должно. Если написано  "Окна типа "французский балкон" с декоративным металлическим ограждением",

msg-507-0-87515900-1447856723.jpg то будет решетка.

2. Высота "решетки" регулируется  СНиП 31-01-2003 (Здания жилые многоквартирные)

пункт 8.3. гласит:
Высота ограждений лестниц, балконов, лоджий, террас, кровли и в местах опасных перепадов должна быть не менее 1,2 м. 
3. Для тех, кто думает, что это инициатива УГ привожу выдержку из документа
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ:
Статья 30. Требования безопасности для пользователей зданиями и сооружениями
5. В проектной документации зданий и сооружений должны быть предусмотрены:
2) конструкция окон, обеспечивающая их безопасную эксплуатацию, в том числе мытье и очистку наружных поверхностей;
3) устройства для предупреждения случайного выпадения людей из оконных проемов (в случаях, когда низ проема ниже высоты центра тяжести большинства взрослых людей);
Статья 42. Заключительные положения
1. Требования к зданиям и сооружениям, а также к связанным со зданиями и с сооружениями процессам проектирования (включая изыскания), строительства, монтажа, наладки, эксплуатации и утилизации (сноса), установленные настоящим Федеральным законом, не применяются вплоть до реконструкции или капитального ремонта здания или сооружения к следующим зданиям и сооружениям:
1) к зданиям и сооружениям, введенным в эксплуатацию до вступления в силу таких требований;
2) к зданиям и сооружениям, строительство, реконструкция и капитальный ремонт которых осуществляются в соответствии с проектной документацией, утвержденной или направленной на государственную экспертизу до вступления в силу таких требований;
3) к зданиям и сооружениям, проектная документация которых не подлежит государственной экспертизе и заявление о выдаче разрешения на строительство которых подано до вступления в силу таких требований.

Ответ проектировщика не из УГ вложил

Прикрепленные файлы

• bagovnik, Леха, Ветер и 3 другим это нравится

#261   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Дом:7

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:06

ну тогда нужно точно определиться со временем. наверняка, все хотят поспать, кому-то ехать неблизко, пробка на съезде с Риги... есть возможность объехать по Ильинке в теории, со стороны музея техники к глобусу главная дорога и правый поворот, скопление машин в разы меньше.

я могу в промежутке 12-15 часов, подстроюсь под большинство, давайте искать оптимальное время? надеюсь, нас не трое? даёшь перекличку!))))

я!
может шашлыки пожарим у офиса?
  • Александр это нравится

#262   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 458
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:22

Jenija77,

Проще простого. Откинул и мой. :rolleyes:   Для совсем ленивых сейчас роботы есть, которые моют.  

supernina,

Мне кажется часов в 12 самое оно. Минут тридцать будем собираться, любоваться решетками на окнах. А в 12:30 пойдем штурмовать офис продаж. 

Сообщение отредактировал artem20: 23 Ноябрь 2015 - 18:27

• An2 это нравится

#263   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:10

Jenija77,

Проще простого. Откинул и мой. :rolleyes: Для совсем ленивых сейчас роботы есть, которые моют.

supernina,

Мне кажется часов в 12 самое оно. Минут тридцать будем собираться, любоваться решетками на окнах. А в 12:30 пойдем штурмовать офис продаж.

добро, в 12 на парковке возле офисов! кто то ещё за? отзовитесь

#264   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 046

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:13

Моё присутствие под вопросом..

#265   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:18

Моё присутствие под вопросом..

у вас квартира с этими самыми решётками, верно я понимаю? иначе смысл.. думаю, вопрос достоин внимания.... очень жду всех, кто заинтересован , отож эти "балконы" совсем не радуют, пересмотрела фотографии и вообще готова расстроиться

#266   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 407

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 21:18

Я за то что бы заменили трубами как на балконе, на высоте 1,2 от пола. В идеале убрали совсем.

Не очень понимаю зачем убирать совсем. Это реально опасно.

Но ежели решили убрать. То это самый легкий путь. Могу сам вам всё вырезать болгаркой)))

Но надо хорошо подумать. Ведь что отрежешь не всегда пришьешь ))))))))

• Levsha это нравится

#267   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 046

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 21:23

supernina, Всё верно. Но у меня в субботу гости.. Времени в обрез, потому сомневаюсь..

#268   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 391
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 21:30

Jenija77, даже я, незнакомый Вам человек, начал за Вас беспокоиться. Центр тяжести у человека, это, извините, его пятая точка. Вам нужно, чтобы ограждение было выше ее. Тогда не улетите вниз, если что. Как раз 1.2 м. и получится. А если заменить решетку трубами, как на балконе, то это очень небезопасно для детей.   

• Леха, veravera и LeoNida это нравится

#269   вика

вика

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 21:45

Jenija77, даже я, незнакомый Вам человек, начал за Вас беспокоиться. Центр тяжести у человека, это, извините, его пятая точка. Вам нужно, чтобы ограждение было выше ее. Тогда не улетите вниз, если что. Как раз 1.2 м. и получится. А если заменить решетку трубами, как на балконе, то это очень небезопасно для детей.   

1.2 м нормально если это было бы от пола , а так +30см = 1,5 м это уже высоко для человека среднего роста

#270   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:41

*
Популярное сообщение!

Ребята!!!! Эврика !!!!  :bu:

Вот сижу и долго смотрю на решетки .....

кАроч все слушаем сюда  :af:

Ничего выпиливать не надо. Просить их укорачивать тоже не надо. 

Не разводите панику. Всё как нельзя лучше. 

Мы тихо-мирно дождемся окончания строительства, получим ключи, потом демонтируем эту решетку с мест креплений по бокам и опустим на 30 сантиметров вниз по фасаду.

В промежутке между нижней части решетки и до уровня чуть ниже подоконной линии размещаем горшочки с землей.

Сажаем туда цветы, коноплю... тьфу я имел ввиду виноград (всегда путаю эти названия), и саженцы дубов колдунов.  :ay:

P.S Кстати, что-то давно нет фоторепортажа от Сергея по саженцам. Как там наши дубы? :bn:

Прикрепленные изображения

• решетка.jpg

• Леха, Natalya, veravera и 8 другим это нравится

#271   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:52

Александр,

Так почему бы любезно не попросить УГ исправить этот косяк! Пока они везде эти решетки не наварили.

• Александр, Ларсен и Lyubov это нравится

#272   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 00:37

Кстати еще один вопрос.

А что у нас от пола на высоту этих 30 сантиметров будут проходить по стенке?

Паровое отопление, которое должно стоять под оконной рамой?

И какой ширину будет этот "подоконник"? И по всей стене ли будет или как?

Надо как нибудь выбраться на стройку и пофотать все внутри здания.

Можно даже конкурс организовать, кто первый зафотает пятый дом ))))

#273   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 334
  • Дом:9

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 10:00

Я за то что бы заменили трубами как на балконе, на высоте 1,2 от пола. В идеале убрали совсем.

Евгения, это балкон. Вам нужен выход прямо с 8-го этажа наружу? В идеале без ограждения? Круто :-)

• Соколова, Ветер и DNK это нравится

#274   Jenija77

Jenija77

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 10:59

У меня нет проблем с высотой. Покупала квартиру что бы максимально было светло (не люблю темные помещения) и хороший вид. Решетки не ставила в квартире на первом этаже. 

Ваши рассуждения как то не очень. На балконе 1,2 ограждения, а комнате решетка 1,5. Ребенок что не может подойти к балкону? Тогда и на балконе решетки 1,5 надо ставить.

PS Есть замки от детей. и замки с ключами если совсем не неугомонный ребенок.

Сообщение отредактировал Jenija77: 24 Ноябрь 2015 - 11:05

#275   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:11

Jenija77, Вы меня извините, но Вы потом это Ньютону скажете, что у Вас нет проблем с высотой, но закон тяготения как-то не очень. Мне интересно, каким образом хороший вид из окна отключает инстинкт самосохранения?

В отличие от балкона, у окна нет бетонного ограждения, так что ребенка эта балка не задержит. А решетка задержит.

P/S/ У меня и так вид из окна гораздо хуже Вашего,я не хочу из него наблюдать, как Земля встречает космонавтов. 

• Соколова и Antonina это нравится

#276   Jenija77

Jenija77

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:14

Jenija77, Вы меня извините, но Вы потом это Ньютону скажете, что у Вас нет проблем с высотой, но закон тяготения как-то не очень. Мне интересно, каким образом хороший вид из окна отключает инстинкт самосохранения?

В отличие от балкона, у окна нет бетонного ограждения, так что ребенка эта балка не задержит. А решетка задержит.

P/S/ У меня и так вид из окна гораздо хуже Вашего,я не хочу из него наблюдать, как Земля встречает космонавтов. 

Хорошо ради Вас согласна на решетку, но только если она будет ниже, 1,2 от пола.

• Александр это нравится

#277   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:16

Jenija77, отлично, договорились! 

• Александр это нравится

#278   Мария0903

Мария0903

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 170
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 12:05

Я еду. давайте контактами все обменяемся,можно объединиться в whatsApp или Viber  чтоб было понимание сколько нас 

Думаю 12 часов будет отлично

#279   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 12:18

Письмо запросило всего человек 7 - 8.

#280   Мария0903

Мария0903

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 170
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 12:24

Письмо запросило всего человек 7 - 8.

Артем, это надо понимать так, что всех остальных все устраивает?

• Antonina это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"