Перейти к содержимому

Фотография

Такие разные люди

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#61   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • ГородКрасногорск
  • Дом:7

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 19:50

Была у меня знакомая с квартирой на Патриарших. После того, как почти все квартиры в ее подъезде скупили разные селебрити, вынуждена была продать эту квартирку и съехать в район попроще, ибо жизнь в родном доме стала напоминать... вернее, перестала напоминать жизнь))

• DNK и Бриз это нравится

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

#62   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618
  • Дом:4

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 20:00

Была у меня знакомая с квартирой на Патриарших. После того, как почти все квартиры в ее подъезде скупили разные селебрити, вынуждена была продать эту квартирку и съехать в район попроще, ибо жизнь в родном доме стала напоминать... вернее, перестала напоминать жизнь))

К слову о селебрити.. У нас на площадке как-то семья из средней Азии квартиру снимала. Хорошие люди, но очень любили красные ковры. Причем расстилали их в коридоре возле лифта. Бывало выйдешь утром на работу, и идешь по красному ковру, как Софи Лорен ) Остальные соседи, которые не хотели быть селебрити, пытались ковры выкидывать. Но на следующее утро каким-то волшебным образом появлялся новый, красный ковер.. Потом они съехали и жизнь нашей площадки вошла в прежнюю серую колею..
  • Roxy, AgioS, LeoNida и еще 1 это нравится

#63   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 20:07

К слову о селебрити.. У нас на площадке как-то семья из средней Азии квартиру снимала. Хорошие люди, но очень любили красные ковры. Причем расстилали их в коридоре возле лифта. Бывало выйдешь утром на работу, и идешь по красному ковру, как Софи Лорен ) Остальные соседи, которые не хотели быть селебрити, пытались ковры выкидывать. ..

Ээхх... кто бы мне расстелил ковер в общем коридоре?.... Я бы вышагивала от бедра до лифта :aa: А если б еще зеркала б по всему коридору, то я бы так и ходила там с утра до вечера взад, вперед... Хмм... может поэтому соседи настойчиво выбрасывали нищасные красные ковры-ходила там без конца и края мадам, житья не давала? :bc:

Сообщение отредактировал Dolcevita: 16 Ноябрь 2015 - 20:08

• Sandra, ОльгаА и Gaika это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#64   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • ГородКрасногорск

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 20:15

К слову о селебрити.. У нас на площадке как-то семья из средней Азии квартиру снимала. Хорошие люди, но очень любили красные ковры. Причем расстилали их в коридоре возле лифта. Бывало выйдешь утром на работу, и идешь по красному ковру, как Софи Лорен ) Остальные соседи, которые не хотели быть селебрити, пытались ковры выкидывать. Но на следующее утро каким-то волшебным образом появлялся новый, красный ковер.. Потом они съехали и жизнь нашей площадки вошла в прежнюю серую колею..

У меня этажом выше тоже семья из Средней Азии. Надо подняться, глянуть, есть ли ковры у них на лестничной площадке)) Жаль, у нас пятиэтажка без лифта)))

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

#65   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 20:27

Ээхх... кто бы мне расстелил ковер в общем коридоре?.... Я бы вышагивала от бедра до лифта :aa: А если б еще зеркала б по всему коридору, то я бы так и ходила там с утра до вечера взад, вперед... Хмм... может поэтому соседи настойчиво выбрасывали нищасные красные ковры-ходила там без конца и края мадам, житья не давала? :bc:

Боюсь, причина была гораздо прозаичнее. Когда Софи Лорен, Роберт де Ниро и прочие звездные жильцы возвращались домой, неся на сапогах пыль дорог, а на плащах и зонтах капли дождя, красный ковер немедленно становился бурым и мокрым, и иногда подозрительно пах (мы грешили на соседского кота, но кот отрицал свою причастность к ковру!). Уборщица ковер мыть отказывалась, а выкинуть стеснялась, приходилось самим с ним бороться. Вобщем, ну его, этот ковер у лифта, не гигиенично это..

• Бриз, ОльгаА, Серафима и еще 1 это нравится

#66   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 20:45

Боюсь, причина была гораздо прозаичнее. Когда Софи Лорен, Роберт де Ниро и прочие звездные жильцы возвращались домой, неся на сапогах пыль дорог, а на плащах и зонтах капли дождя, красный ковер немедленно становился бурым и мокрым, и иногда подозрительно пах (мы грешили на соседского кота, но кот отрицал свою причастность к ковру!). Уборщица ковер мыть отказывалась, а выкинуть стеснялась, приходилось самим с ним бороться. Вобщем, ну его, этот ковер у лифта, не гигиенично это..

ааа... ну тогда неинтересно :bl:  я то думала, что уважаемые гости из солнечной Азии подобающим образом ухаживали за звездным ковром.. а так, конечно, это зло :af:

#67   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 13:53

[quote name="DNK" post="22943" timestamp="1447668707"]

Кстати у нас производственная компания, и у нас процентов 80 персонала - приезжие.
Ничего не имею против, даже наоборот, просто некоторые персонажи, к счастью таких немного, просто вводят в ступор:)))
Я изначально расставил приоритеты. Да мне нравится Москва, да хотел бы купить квартирку в тихом московском райончике, чтобы не далеко от метро, но цены за гранью "добра и зла". Я таких денег не заработаю, никого при этом в этом не обвиняю, просто не смогу - это сугубо моя проблема, в этом никто не виноват.
Поэтому:
1. Подмосковье
2. Рядом ж/д (пешая доступность)
3. Не муравейник, т.е. забор из 25-ти этажек не мое
4. Желательно поэкологичнее
5. Доступно и комфортно по цене
Удивительным образом в О3 эти все обстоятельства сложились воедино :bq: , поэтому приехав сюда в течении 5 минут принял однозначное решение - хочу здесь!!!
Ну а в конечном итоге будет О3 дорожать или дешеветь для меня не так уж важно :bs:

Критерии выбора О3 аналогичны.

Сообщение отредактировал ket: 18 Ноябрь 2015 - 13:54

#68   Gaika

Gaika

Анархист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 155

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 22:33

С удовольствием поменяла бы кухню и комнату местами, тоже исторически сложилось, что там самое тусовое место. Так нельзя же! Не наша вина! Как застройщик кухню запланировал, так и приходится соглашаться. :(

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит

#69   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:21

Я как-то захаживала в квартиру, в которой, кухню из маленькой комнаты перенесли в большую..

Нуу.. в реальности это конечно не так красиво, как представляется...

На входе в квартиру ступенька высокая. Входная дверь на прежнем уровне, отступ сантиметров 15 и ступенька..

На полкоридора и часть ванной комнаты подиум.. под ним вся сантехника.

И смотрится не очень и ходить спотыкаться не очень.. с расстановкой мебели сложности.

Из-за подиума, санузел пришлось объединять. Причем установили дверь не там, где удобно, а там, где подиум.

Под подиумом в ванной установлен насос, который прогоняет воду в другой край квартиры.. Насос меняли несколько раз на более высоконапорный.

Но напор воды все равно недостаточный.. Это реально создает сложности и неудобства.  Хозйин вообще не рад, что замутил все эти переносы.. :)

Подумайте хорошенько..

Не так все радужно в реальности, как представляется.. ))

• Ветер, Бриз и ELL это нравится

#70   Gaika

Gaika

Анархист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 155

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 19:48

Я как-то захаживала в квартиру, в которой, кухню из маленькой комнаты перенесли в большую..

Нуу.. в реальности это конечно не так красиво, как представляется...

На входе в квартиру ступенька высокая. Входная дверь на прежнем уровне, отступ сантиметров 15 и ступенька..

На полкоридора и часть ванной комнаты подиум.. под ним вся сантехника.

И смотрится не очень и ходить спотыкаться не очень.. с расстановкой мебели сложности.

Из-за подиума, санузел пришлось объединять. Причем установили дверь не там, где удобно, а там, где подиум.

Под подиумом в ванной установлен насос, который прогоняет воду в другой край квартиры.. Насос меняли несколько раз на более высоконапорный.

Но напор воды все равно недостаточный.. Это реально создает сложности и неудобства.  Хозйин вообще не рад, что замутил все эти переносы.. :)

Подумайте хорошенько..

Не так все радужно в реальности, как представляется.. ))

Не ну я не говорила про перенос, а про изначально разные планировки, кому как больше нравится) 

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит

#71   hastin

hastin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 04 Февраль 2016 - 07:30

То есть безработные из регионов ринулись покупать недвижимость в МО?  :bj:   Само-то верите в то, что написали?

Много людей из провинции приезжает сюда именно из-за работы. Меньше всего среди них - безработных голодранцев. В основном это уже средний возраст и старше, продавшие свое жилье и покупающие здесь (сначала несколько месяцев снимают). Это, как правило, высококвалифицированные специалисты с опытом, у которых вопрос с работой уже был решен до приезда сюда. Они не привыкли рисковать всем, что у них есть. А верю я в это по той причине, что сами через все это проходили, и кучу знакомых и коллег могу привести в пример. Замечу, что по качеству жизни (экология, пробки, отсутствие солнца из-за смога, вода, еда, культура, отношение подавляющие части жителей региона к своей работе, соотношение качество услуг / стоимость услуг) Москва и Московская область - просто ужасный регион. Мне 6 лет хватило, чтобы оценить это все. Без комментариев.

Сообщение отредактировал hastin: 04 Февраль 2016 - 07:35

• BadSanta07, Бриз, BasTilia и 2 другим это нравится

#72   kosta

kosta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 04 Февраль 2016 - 08:40

Замечу, что по качеству жизни (экология, пробки, отсутствие солнца из-за смога, вода, еда, культура, отношение подавляющие части жителей региона к своей работе, соотношение качество услуг / стоимость услуг) Москва и Московская область - просто ужасный регион. Мне 6 лет хватило, чтобы оценить это все. Без комментариев.

однако народ продолжает съезжаться сюда со всей Росссии и СНГ. Где то есть подвох ....

Сообщение отредактировал kosta: 04 Февраль 2016 - 08:40

• Наталия и Леха это нравится

#73   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 115
  • Дом:5

Отправлено 04 Февраль 2016 - 08:46

бабло побеждает зло))

#74   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:59

Подвох озвучен выше и неоднократно - работа и деньги.

Но в защиту москвичей все таки хочу вставить пять копеек

Моя кума москвичка в стопицотом поколении. Т.е. самая что ни на есть коренная. Я давно знаю ее семью. Так вот - коренные москвичи все таки очень интеллигентные люди. Ну или мне просто так повезло.

ПыСы если что, я не москвичка и даже не подмосквичка :af:

Сообщение отредактировал Dolcevita: 04 Февраль 2016 - 10:02

• Бриз и ELL это нравится

#75   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:05

Так вот - коренные москвичи все таки очень интеллигентные люди. Ну или мне просто так повезло.

А все остальные, кого тут так отчаянно хают, как раз совсем недавно жили в других городах нашей великой Родины :)

• Наталия и Кonstantin это нравится

#76   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:11

А все остальные, кого тут так отчаянно хают, как раз совсем недавно жили в других городах нашей великой Родины :)

Я этого не говорила.

Посыл был, что все зависит не от места, а от человека. :bs:

• Мила это нравится

#77   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:25

Хохма!

А между тем, сегодня видела в Красногорске баннер- "Есть 89 тысяч? Купи квартиру в Митино О2!"

Эмм... Успокойте меня, там изначально цены за квадрат были ниже? Или как это понимать?! :bn:

Это мое вчерашнее сообщение. Баннер висел в районе расположения предприятия Тиги Кнауф на Ильинском шоссе

Сегодня еду по волоколамке в районе станции Павшино и ТЦ Июнь, висит баннер: "Есть 99 тысяч? Купи квартиру в Митино О2!"

Я чуть не врезалась в машину, ехавшую впереди. Оба раза была за рулем, сфотографировать не удалось.

Как это понимать, господа? :bj:

• Наталия это нравится

#78   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 115
  • Дом:5

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:30

Dolcevita, рекламщики облажались))

#79   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:31

У меня очень много знакомых  коренных москвичей, очень интеллигентные люди. И очень много встречала людей которые говорят " Понаехали, нам москвичам жить не дают", как раз те, кому  дали квартиру когда сносили  частные дома, либо кто приезжал на строительство, когда Москва принимала у себя олимпийского мишку.

• Бриз это нравится

#80   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 831
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:10

... Москва и Московская область - просто ужасный регион. Мне 6 лет хватило, чтобы оценить это все. Без комментариев.

Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Сейчас действительно ужасный. Я уже десятки лет лет наблюдаю разрастание этого муравейника с попутным уплотнением и удорожанием всего окружающего. Полный коллапс уже на горизонте.

Если уж приехали жить и работать - не стоит морщить нос и клеить ярлыки, насильно никого не загоняли. 

• Roxy, Наталия, Irine и 6 другим это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 22

7 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Moony, kuzy, servala, Yandex (4), Roxy, Mediapartners(AdSense) (5), Director, Myllyenko, Житель

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"