Перейти к содержимому

Фотография

Такие разные люди

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#21   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 14:28

Если бы Сергиев-Посад был ближе купила бы там жилье. Все друзья там.

Да Загорск интересный городок и жилье там дешевле но 2ч пути это беда)

#22   Jenija77

Jenija77

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Дом:4

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 14:31

На пенсии уеду туда :rolleyes:

#23   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 227
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 14:33

у "понаостававшихся" кстати больше комплексов, чем у "понаехавших". Это и про работу, и про мужа/жену, и про жилье, и про машину и про образование. 

почему Москва? потому что мне в этом городе комфортно, есть возможность применить свои навыки и умения, перспектива и т.д. и т.п. Мне по душе ритм этого города, были попытки прижиться в Саратове. Не пошло, ибо город умирает часов в 8 вечера и нет драйва, как в жизни, так и в профессиональной деятельности. К тому моменту я привыкла бежать, а там бежать некуда. 

Почему Опалиха? ну:

1. Если квартира в Москве, то на Фрунзенской набережной (но я адекватно оцениваю свои возможности :ag: )

2. Недалеко от Опалихи живут родители мужа (исключительно корыстные цели, бабушка\дедушка и любимые внуки)

3. Природа (в прошлом году рассматривали варианты в районе где много знакомых, работа и все привычно, но как-то не пошло. Очень пристально рассматривала Люберцы 2015, даже истерики мужу закатывала, что хочу там квартиру)

4. транспортная доступность (машина есть, но ситуации разные, поэтому наличие электрички являлось одной из важных составляющих).

5. Дача под Истрой

6. Работа сегодня одна, завтра другая или офис переехал. Как говорит один знакомый: Квартира в Москве не нужна. Когда у тебя есть квартира, ты теряешь мобильность. А так, поменял работу, снял квартиру в другом районе и нет проблем. 

• DNK это нравится

#24   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 800
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:14

6. Работа сегодня одна, завтра другая или офис переехал. Как говорит один знакомый: Квартира в Москве не нужна. Когда у тебя есть квартира, ты теряешь мобильность. А так, поменял работу, снял квартиру в другом районе и нет проблем. 

Кстати, вот по этому пункту хорошо высказался один знакомый живущий в Германии, там как известно 80% населения не имеет собственности, в приоритете там как раз долгосрочная аренда, потому как нет уверенности, что ты будешь жить все время именно в этом городе и поэтому там не принято "привязываться" к месту.

• maygirl и ОльгаА это нравится

#25   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 839
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:32

ИМХО выбирать квартиру (покупку, а не съем) исходя из близости работы - не очень дальновидно. Мотаться по съемным вслед за новой работой - это временный удел холостяка. Как только появляются супруги, дети, больные родители, дачи, оседлые друзья - все обычно стараются создать "кластер общения" в одном из городских округов (желательно в наиболее экологичных САО, СЗАО, ЗАО, ЮЗАО) или еще незагаженных районах подмосковья.

Да Загорск интересный городок и жилье там дешевле но 2ч пути это беда)

дороги там жуткие - колдобина на колдобине.

• DNK и neighbour это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#26   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:34

По моему опыту - от собственных квартир отказываюся те, кому на них не хватает.

Сообщение отредактировал neighbour: 16 Ноябрь 2015 - 15:34

• ОльгаА и Gaika это нравится

#27   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:38

neighbour, или заядлые холостяки 

#28   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:43

neighbour, или заядлые холостяки 

clipsa, можно полюбопытствовать, что Вы - на женский взгляд - вкладываете в понятие заядлого холостяка?  

• Александр это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#29   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:48

Леха,

человек, который в данный момент времени, планируя свою жизнь, не планирует в ней семью)

А на самом деле вопрос случая) По мнению друзей, мой муж вообще никогда не собирался обзаводиться семьей.  :aa:

• Леха, DNK и Бриз это нравится

#30   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:55

А еще можно свою сдавать, а поближе к работе снимать) удобно) Что касается Европы, там совсем другие условия аренды, нежели у нас: в Европе арендатора просто так нельзя выкинуть на улицу, иногда даже в тех случаях, когда он не платит) И арендную плату в полтора раза вдруг ни с того ни с сего арендодатель поднять не может. Права квартиросъемщика защищены гораздо лучше, чем хозяина. И налог высокий на недвижимость делает владение собственным жильем не таким приятным. У нас обратная история. И ситуация экономическая крайне шаткая. Поэтому своя квартира - это маленький островок стабильности))
Даже для закоренелого холостяка)
  • Бриз это нравится

#31   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 314
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:00

Престиж, статус, центр... Давным-давно, в прошлой жизни в центре центра Москвы действительно было здорово - зелень, хорошие магазины на каждом шагу, редкие "Жигули" на дорогах. А теперь тупо еды нормальной не купишь, только далеко и дорого (или в киоске). Спрашивала коллег-центровых: "Как вы здесь живете, едите что?". Ответ один - привыкли тут жить. Так и не знаю, что они едят... Но на вид здоровые, ничего.

И - да, денег на жилье в центре нет. Были бы ушла - в рантье, что ли. 

А лень и привычки - наше все. 15 минут пешочком от старого жиль до нового, ну, не счастье ли?  

• Леха, DNK и neoxenium это нравится

#32   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:04

Кстати, мечтать надо осторожно)))

У меня подруга всё мечтала жить в центре, но мечтала не осознано. В итоге переехала жить в центр, но в коммуналку и окнами на Ленинградку :ag:

Мечтайте правильно!

• maygirl, Леха и LeoNida это нравится

#33   Лариса

Лариса

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:12

- Есть квартира в Москве, но район мне не нравится по транспортной доступности, ее я вообще сдаю, как только появилась она ни дня в ней не жила.

- Снимаю квартиру  в районе который мне удобен, относительно транспортной доступности, близости метро, и просто мне тут хорошо)

- Имею землю в 35 км от Москвы, примерно в том направлении, в котором сейчас снимаю квартиру. Это говорит о том, что я и в дальнейшем себя с этим районом ассоциирую. При смене работы снимать в другом месте квартиру не стану (хотя кто знает)

К квартирам не привязываюсь, легка на подьем, могу легко переехать в другую. Но в том же заданном районе. Мой дом, там где на данный момент лежат мои вещи. Понятия свой угол как то и нет жесткого. наверное потому что угол то он есть, если что, то по окончанию кочевой жизни есть куда приползти.

Если мне предложат хорошо оплачиваемую работу на пару лет не в Москве перееду и поживу и поработаю без проблем. хотя Москва мое все, и я ее глобально не променяю на другие города.

А тут квартиру купила, по тем же соображениям которые прописали многие выше. Цена, экологичность, этажность, транспортная доступность. плюс, опять же оказалось что в том же направлении, где я сейчас гнездуюсь в Москве. Мое время от подьезда дома до офиса продаж 17 минут на машине без особых пробок утро воскресенья).

Сообщение отредактировал Лариса: 16 Ноябрь 2015 - 16:17

• DNK это нравится

#34   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:18

Леха,

человек, который в данный момент времени, планируя свою жизнь, не планирует в ней семью)

А на самом деле вопрос случая) По мнению друзей, мой муж вообще никогда не собирался обзаводиться семьей.  :aa:

clipsa, интересно, спасибо. Отдельный респект Вам за успешную трансформацию Вашего мужа: либо против чар не смог устоять :ah: , либо друзья не настолько хорошо его знали :bs: .

ИМХО, лейбл "заядлый" несет в себе несколько декларативный смысл типа "не женюсь принципиально, потому что...". А дальше, возможны варианты. Есть дон жуаны, маменькины сынки (ну, эти обычно не снимают отдельные квартиры :rolleyes: ), сибариты, перфекционисты, карьеристы (семья мешать будет), импотенты (да, да). Список не полный.

Большинство нормальных мужиков - каждый в своем возрасте - приходят к мысли ведения совместного домохозяйства с представительницей прекрасной половины (за минусом ЛГБТ). Для кого-то триггером ставится пример друзей, личные достижения, обзаведение жилплощадью, настойчивое участие подруги, а для кого-то первые звоночки по здоровью. Моя основная мысль - напускная "заядлость" рано или поздно развеивается как утренний туман, это больше "поза", чем убежденность.

• AgioS, Лариса, Ветер и 4 другим это нравится

#35   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 738
  • ГородКрасногорск

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:27

Моя основная мысль - напускная "заядлость" рано или поздно развеивается как утренний туман, это больше "поза", чем убежденность.

А в некоторых случаях - просто самооправдание собственной неудачливости в плане ЛЖ  :rolleyes:

• Леха, Ветер, Бриз и 2 другим это нравится

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

#36   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:28

Леха,

"Не для тебя моя роза цвела"  :ag:

Есть у меня друг один такой, ходил всё нос воротил от толп девушек, ссылался на отсутствие времени (шагал по карьерной лестнице), жилплощади,  молодость и много чего ещё

Не долго ходил))) летом женился :bp:  

• Бриз это нравится

#37   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:43

Леха,

"Не для тебя моя роза цвела"  :ag:

Есть у меня друг один такой, ходил всё нос воротил от толп девушек, ссылался на отсутствие времени (шагал по карьерной лестнице), жилплощади,  молодость и много чего ещё

Не долго ходил))) летом женился :bp:  

Вот-вот. Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом. А уж какой "пистолет" будет припасен каждому... это как фортуна распорядится. :rolleyes:

• AgioS, LeoNida, Мария0903 и 3 другим это нравится

#38   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 17:04

дороги там жуткие - колдобина на колдобине.

Да вроде норм все, за 2 года не нашел таких дорог

#39   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • ГородКрасногорск

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 17:06

Отличная статья, хороша хотя бы тем, что на такое обсуждение всех раззадорила! Читала - хихикала))

1) Как можно не заметить главного преимущества котлована -ЦЕНУ?!!!

2) Никто ничего не боится. Просто лучший район а) дороже, а нас и здесь неплохо кормят. б) есть такое понятие как "корни". Большинство из нас живет не в вакууме имеет родителей, детей, друзей. И если в моем районе живут родители (которых танком с места не сдвинуть), садик для мелкой, школа для старшей, клуб, где у них занятия, друзья с детства и много-много чего еще нужна очень серьезная причина, чтобы рвать все эти связи. Жизненную энергию можно употребить и получше)

3) Вот тут аплодирую автору. Девушки, у нас давно нет прислуги, откуда такое стремление сделать обязательно закрывающуюся кухню в самом дальнем и темном углу?! Вам самим там и торчать часами отдельно от домочадцев и телевизора. В квартире  у меня не было возможности снести стену между кухней и комнатой, т.к. она оказалась несущей, но уж в своем доме я предусмотрела себе огромную, как мне тогда казалось, кухню в 20 квадратов. В ней проходит почти вся моя жизнь, когда я не сплю и дома. Тут я готовлю еду, кормлю семью, встречаю гостей, тут комп с интернетом, где я работаю и развлекаюсь, здесь я, не отрываясь от процесса, контролирую детей, веду переговоры с родителями... здесь мой капитанский мостик, моя штурманская рубка, моя крепость и моя тронная зала. Запереться в дальнем углу с плитой?!!! Щаз!!!! А вот в прекрасную гостиную с камином и тремя окнами на 3 стороны света иногда неделями никто не заходит.

4) Мода на остекленные балконы возникла из-за хреновой планировки помещений, где не предусмотрено адекватное место для хранения барахла. Вот люди и превращают место отдыха в кладовку.

5) Мало кому нужна многоэтажная парковка в *опе. Туда идти   иногда дальше, чем до метро, зачем тогда вообще ездить на машине? Чтобы пару км тащить сумки от гаража?  Парковки надо строить под домом и рядом с ним, там, где удобно людям а не администрации. Если поставить машину на парковку будет проще, чем на газон - проблема решится сама собой.

6) Обычно люди богаты, потому что не сорят деньгами. Это нормально. Некоторые думают что платить по 30 тыс коммуналки - это много, и их можно понять. Ну и обстоятельства иногда меняются. У нас очень нестабильная страна.

7) Все еще может измениться. Одной знакомой уже подсчитали налоги по кадастровой стоимости, которая оказалась выше рыночной.

• maygirl, Тамара, Леха и 6 другим это нравится

#40   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • ГородКрасногорск

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 17:09

А вот еще о нас замкадышах

http://vk.com/wall2971255_209