Перейти к содержимому

Фотография

Такие разные люди

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#1   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 841
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 10:38

Любопытная статья, почитайте: http://realty.rbc.ru...998198526.shtml

• Ozzi, LeoNida, DNK и еще 1 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#2   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 802
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 10:46

Со многим согласен.

1. Когда я купил квартиру в О3 меня все спрашивали, а чего не рядом с домом? Там же родители. Ну что тут ответить - ага я купил квартиру на Марсе :bs: .

2. Про полное выламывание и раскурочивание того, что осталось от строителей - это у нас общеизвестная забава.

3. Ну и светлая вера в бесконечный неудержимый рост стоимости недвижимости - и тут попадание в яблочко.

• Леха, LeoNida, Бриз и еще 1 это нравится

#3   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 738
  • ГородКрасногорск

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:11

Из статьи следует вывод, что у тех, кто родился в Москве, "дефицит жизненной энергии", т.к. они не любят переезжать далеко от того места, где жили всеегда, а у тех, кто приехал - "психология кочевников" : парковка на газонах - "наглядная иллюстрация к идее Виктора Вахштайна о том, что Москва — город кочевников, которые «перемещаются между съемными «становищами» и офисными «степями»."

• Бриз это нравится

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

#4   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:18

Из статьи следует вывод, что у тех, кто родился в Москве, "дефицит жизненной энергии", т.к. они не любят переезжать далеко от того места, где жили всеегда, а у тех, кто приехал - "психология кочевников" : парковка на газонах - "наглядная иллюстрация к идее Виктора Вахштайна о том, что Москва — город кочевников, которые «перемещаются между съемными «становищами» и офисными «степями»."

и....? Вы с этим согласны/не согласны/иное мнение (нужное подчеркнуть)? 

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#5   servala

servala

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:32

Про съем - я бы согласилась, так как снимаю рядом со знакомой инфраструктурой, а не с работой. Хотя в наше время работа меняется чаще чем жилье, а домашние могут работать на противоположных конце Мск.

Потом , если есть дети, то держишься садиков-школ по прописке. Где хоть что-то про эти места слышал.

А так одной из целей моей жизни вернуться в тот район Москвы, где детство провела.... Вот хорошо мне там, хоть и березы выше стали. Но 2-ки от 10-12 лям. пока не мой выбор.

Но зато там в парке растут деревья, которые я в детстве сама на субботнике сажала.

Нужно будет в Опалихе что-то тоже посадить)))

Сообщение отредактировал servala: 16 Ноябрь 2015 - 12:37

• ОльгаА это нравится

#6   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:36

Не буду ничего подчеркивать, потому что по большому счету мне все равно :rolleyes: .

Приехавшие в Москву несколько лет назад все равно частенько выбирают для покупки уже известный им район. Даже если он не айс. Тут, видимо, тот же самый "дефицит жизненной энергии".

И стремление парковаться во дворе, поближе к дому, замечается у всех, независимо от места рождения.

Наверно, единственный вывод - покупатели, в принципе, ленивы :ag: . Не хотят переселяться в Истру из Москвы, и не хотят ходить километр до парковки)

• ОльгаА и neoxenium это нравится

#7   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:43

*
Популярное сообщение!

Наверно, единственный вывод - покупатели, в принципе, ленивы :ag: . Не хотят переселяться в Истру из Москвы, и не хотят ходить километр до парковки)

Согласен.

У нас на работе есть парочка персонажей.

Один из Сибири, но сказал, что он будет жить только в центре, край земли для него - это Москва-Сити:))) 

Другая дЭвушка из Волгограда спросила: Опалиха, Красногорск - это где? На мой ответ порядка 20 минут до метро - сказала что это весьма далеко, да и еще электричка - ну это "как бэ для нищебро..." и она будет покупать в районе Профсоюзная-Хамовники:))) Вот такие дЭвушки у нас на должности специалистов работают:)))

#8   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:52

*
Популярное сообщение!

Волгоград?.. мм.. это где?..   )

#9   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:56

Согласен.

У нас на работе есть парочка персонажей.

Один из Сибири, но сказал, что он будет жить только в центре, край земли для него - это Москва-Сити:))) 

Другая дЭвушка из Волгограда спросила: Опалиха, Красногорск - это где? На мой ответ порядка 20 минут до метро - сказала что это весьма далеко, да и еще электричка - ну это "как бэ для нищебро..." и она будет покупать в районе Профсоюзная-Хамовники:))) Вот такие дЭвушки у нас на должности специалистов работают:)))

Да кто же запретит хотеть)

Может, они и правда поселятся в центре Москвы. Когда-нибудь)) Кто ищет, говорят, всегда найдет)

К тому же, может, им просто здоровье не позволяет далеко ездить))

Мне, к примеру, тоже намекали, что я заношусь, не рассматривая вариантов дальше Красногорска. Но я просто знаю, что дорогу до работы больше полутора часов в один конец не выдержу)

• maygirl, Леха и Мила это нравится

#10   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:57

Даже немного обобщу: человек по природе своей ленив и нелюбопытен. Разумеется, есть пассионарии и индивидуумы с холерическим темпераментом, я говорю об основной массе. Отсюда противление всему новому, незнакомому, потенциально опасному и негативному, иногда с примесью мазохизма. Пробки, очереди, экология, криминал - это конечно плохо, но я с ними уживаюсь, их ежедневно преодолеваю, вот такой я молодец (=похвали меня!). Знакомо?

Относительно "жизненной энергии". В нашей компании (торговля В2В) работает большинство иногородних. Я задаю себе вопрос - а где все москвичи?, и тут же даю сам себе ответ - сдают свои квартиры и сидят дома. Шутка, но в каждой шутке....  

#11   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:00

Типичный комплекс провинциала. Если своя квартира, то только с окнами на Кремль. Бога за бороду поймал.

#12   Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157
  • Дом:5

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:04

Типичный комплекс провинциала. Если своя квартира, то только с окнами на Кремль. Бога за бороду поймал.

А иначе, что будет говорить своим оставшимся на родине землякам? Поехал столицу покорять, а в итоге, всего лишь, замкадышем стал или копотником).

Сообщение отредактировал Гражданин: 16 Ноябрь 2015 - 13:04

#13   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:05

Разумеется, есть пассионарии и индивидуумы с холерическим темпераментом, я говорю об основной массе. Отсюда противление всему новому, незнакомому, потенциально опасному и негативному, иногда с примесью мазохизма. 

Это флегма :)

http://snob.ru/profi...#comment_785988

статья- Голодные игры провинциалов..   :ab:

• Леха это нравится

#14   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:10

Это флегма :)

http://snob.ru/profi...#comment_785988

статья- Голодные игры провинциалов..   :ab:

хорошая статья. На тему комплексов есть хороший анекдот (тут верно замечено, что обсуждение любой серьезной темы заканчивается юмором):

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас ты ездишь на Мерседесе, то.... у тебя все равно в детстве не было велосипеда.

• AgioS, Ozzi, Гражданин и 3 другим это нравится

#15   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:11

*
Популярное сообщение!

В нашей компании (торговля В2В) работает большинство иногородних. Я задаю себе вопрос - а где все москвичи?, и тут же даю сам себе ответ - сдают свои квартиры и сидят дома. Шутка, но в каждой шутке....  

Кстати у нас производственная компания, и у нас процентов 80 персонала - приезжие. 

Ничего не имею против, даже наоборот, просто некоторые персонажи, к счастью таких немного, просто вводят в ступор:)))

Я изначально расставил приоритеты. Да мне нравится Москва, да хотел бы купить квартирку в тихом московском райончике, чтобы не далеко от метро, но цены за гранью "добра и зла". Я таких денег не заработаю, никого при этом в этом не обвиняю, просто не смогу - это сугубо моя проблема, в этом никто не виноват.

Поэтому:

1. Подмосковье

2. Рядом ж/д (пешая доступность)

3. Не муравейник, т.е. забор из 25-ти этажек не мое

4. Желательно поэкологичнее

5. Доступно и комфортно по цене

Удивительным образом в О3 эти все обстоятельства сложились воедино :bq: , поэтому приехав сюда в течении 5 минут принял однозначное решение - хочу здесь!!!

Ну а в конечном итоге будет О3 дорожать или дешеветь для меня не так уж важно  :bs:

З.Ы. Ну а для фарта - играю на бирже вдруг повезет  :bq: Но тут правило такое если хочешь заработать 100%, будь готов потерять столько же  :bs:

• bagovnik, maygirl, Тамара и 10 другим это нравится

#16   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:20

Даже если не просчитывать математически все плюсы и минусы Красногорска, мне этот город просто нравится.

(Прошу прощения за оффтоп :rolleyes:

Наверно, это и было главным фактором выбора)

• AgioS и Irine это нравится

#17   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618
  • Дом:4

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:58

Хватит издеваться над нами, закомплексованными провинциалами!) Мы на многое способны, даже на квартиру с видом на Кремль) Кстати, из 4 российских олигархов, с которыми в разное время приходилось работать, все 4 приезжие)).
  • LeoNida, DNK, Бриз и еще 1 это нравится

#18   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 426

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 14:04

Понаехавший. У нас офис на Звенигородке у ТТК, так что ребус из Новая Рига + бюджет идеально сложился в Опалихе. Мог вползти еще в Павшинскую пойму, приехал - не понравилась теснота во дворах. 

#19   Jenija77

Jenija77

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 14:17

А я то же из понаехавших, но с учетом того что выросла в сельской местности и в частном доме, выбрала по следующим параметрам: тихо, природа, транспортная доступность, время в пути не более 1-1,5 часа (ездила одно время на работу из Сергиева-Посада, 2,5 часа в пути :ai: в одну сторону).

Велосипед был в детстве :ae: , в Москву приехала на удачу - повезет или не повезет. Остаться здесь жить не было самоцелью. 

Работать -  да в Москве много перспектив, а вот жить в самой Москве в камне и бетоне удовольствие ?!. 

Поэтому соотношение природы и удобства цивилизации - это Опалиха О3!!!

• Тамара, AgioS, Ветер и 3 другим это нравится

#20   Jenija77

Jenija77

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 14:21

Если бы Сергиев-Посад был ближе купила бы там жилье. Все друзья там.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"