Перейти к содержимому

Фотография

Панорамные окна 7 дом

панарамные окна 7 дом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21   Fox

Fox

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • ГородКрасногорск
  • Дом:4

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 15:20

Что-то окна на фото действительно все разные...где-то уже, где-то шире... очень странно. Хотя тут речь только о 7 доме, но в 5 тоже есть такой обман зрения

Всё правильно, авторская архитектура
  • Sandra это нравится

#22   Fiore

Fiore

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 805
  • Дом:7

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 15:32

Всё правильно, авторская архитектура

главное, чтобы по задумке архитектора окна совсем не замуровали)))

#23   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 119
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 21:47

Соседи, все фотки делались фотоаппаратами с разной оптикой. Часть фоток с широкоугольной оптикой, которая вносит значительные геометрические искажения по краям кадра, т.е. то что не по центру может быть больше/меньше реального размера.

Часть фотографий сделана в момент производства работ, так что где-то еще не положили несколько рядков кирпичей  :bp:

А вообще: берите фотки в наилучшем качестве и посчитайте кирпичи по длине и высоте окна - все вопросы отпадут сами собой.

в данном случае посчитать не могу, но на первый взгляд - косяк на стройке у минипрораба  :bc:

• An2 это нравится

#24   Family

Family

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 13:44

Удивительная развязка  - разабрали!

Прикрепленные изображения

• разабрали.jpg
  • 1.jpg

Сообщение отредактировал Family: 17 Ноябрь 2015 - 13:45

• Sandra, ОльгаА и MarathonsRunner это нравится
Никто не паникует, если все идет по плану...даже если план чудовищен

#25   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 828
  • Дом:9

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 13:48

Ну балконная дверь у Вас будет в пол, окна шире однозначно, но НЕ до пола, в О3 во всех домах панорамные окна НЕ до пола.

вот у моих знакомых ЖК Мечта тоже назвали фр балконом нечто отдаленно напоминающее)) мы теперь шутим - франция а ля русс))

• DNK это нравится

#26   Вадим9152

Вадим9152

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 14:53

P.S. Честно говоря, планировали купить такую квартир, но прикидка дизайна показала, что помещение не функциональное - везде окна, стен нет, мебель посредине комнаты :-( ... это торцевая двушка с окнами на три стороны света. Интересно мнение форума: почему вы выбрали квартиру с панорамным остеклением? )

+1 

Во первых, мне кажется очевидным тот факт, что УГ мастерски придумал как продать заведомо более дешевые квартиры дороже остальных. Все что они сделали для этого распиарили "панорамные" окна. 

Как известно первые и последние этажи всегда дешевле остальных. Последние потому что близость крыши, которая имеет свойство со временем (а бывает и сразу) протекать на чердак, а оттуда уже и в квартиры ввиде жидкости смешанной с птичьим помётом. 

Гениальный ход от УГ.

Во вторых, какие панорманые окна в микрогабаритных квартирах ??? Даже в двушках (не говоря о студиях и однушках) это создаст дискомфорт. К такому окну не поставишь никакую мебель.

Где житель однушки будет размещать кровать, шкаф, комод? Элементарно, чтобы повесить плазму на стену, придется усердно думать, как все разместить, т.к. стены то всего две полноценные будет, третья с дверью. 

В первую очередь отмёл квартиры с панорамными окнами.

Извините, если что, это просто моё мнение. 

Сообщение отредактировал Вадим9152: 02 Декабрь 2015 - 14:53

• BadSanta07 и datfeel это нравится

#27   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 14:57

Как известно первые и последние этажи всегда дешевле остальных. Последние потому что близость крыши, которая имеет свойство со временем (а бывает и сразу) протекать на чердак, а оттуда уже и в квартиры ввиде жидкости смешанной с птичьим помётом. 
Гениальный ход от УГ.

Согласен. Как мне объясняли, там даже чердаков не будет - просто сколько-то там слоёв защиты прям на крыше.

#28   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 056
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 15:48

Есть еще один недостаток последнего этажа - двигатель и прочая "приблуда" для лифта.

У меня знакомый с этим мучается. Ну может тут это не будет проблемой.

#29   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 369

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 15:51

Всё это ерунда по сравнению с тем, что кто-то несколько часов в день будет прыгать по твоей голове этажом выше.

• Александр, veravera, Мария0903 и 3 другим это нравится

#30   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 191
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 17:34

Протечки это проблема панельных домов. В монолитно-кирпичных по идее не должно быть трещин.  А по поводу невозможности расстановки мебели, дело не в панорамных окнах, а в количестве окон. Грубо говоря в комнате где два обычных окна мебель сложнее расставить, чем в комнате, где одно окно.

А по сути это мелочи (кроме протечек), намного более важней в особенности картонной шумоизоляции УГ, что не будете соучастником бытовой жизни соседей сверху, так как звук распространяется сверху вниз.

Сообщение отредактировал artem20: 02 Декабрь 2015 - 17:35

• Александр это нравится

#31   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 763

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 17:54

А по сути это мелочи (кроме протечек), намного более важней в особенности картонной шумоизоляции УГ, что не будете соучастником бытовой жизни соседей сверху, так как звук распространяется сверху вниз.

Почему сверху вниз? Гравитация, бессердечная ты стерва?

#32   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 18:18

Protagonist, в том числе)) из-за неё люди не ходят по потолку, поэтому причиняют больше неудобств именно нижним соседям))
  • Леха и datfeel это нравится

#33   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 011
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 19:32

Protagonist, в том числе)) из-за неё люди не ходят по потолку, поэтому причиняют больше неудобств именно нижним соседям))

Судя по всему artem20, имел в виду, что для нижнего соседа к акустическим шумам (которые распространяются невзирая на происки гравитации во все стороны равномерно) добавляются структурные шумы в результате механического воздействия сверху на плиту перекрытия. Вот. Поумничал. :bk:  :ag:

• Ветер это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#34   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 19:41

Леха, умному человеку не грех поумничать))
  • Леха и ket это нравится

#35   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 19:52

Почему сверху вниз? Гравитация, бессердечная ты стерва?

Потому что по потолку люди не ходят, не двигают мебель, не пылесосят потолки, не стирают на потолках и так далее.  :rolleyes:

• Ветер это нравится

#36   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 333
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 19:54

Потому что по потолку люди не ходят, не двигают мебель, не пылесосят потолки, не стирают на потолках и так далее.  :rolleyes:

а зря. мне бы очень пригодилось)) у меня нет соседей внизу :ag:

#37   servala

servala

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 20:50

Да, вообще соседи сверху - это лотто.

Жила в одинаковых домах, в одном случае просыпалась от звуков музыки и гостеприимства. В другом все тихо.

А подруга мне рассказывает страшные байки про таксу сверху, ее когти и паркет.

Про протечки то же самое. Соседи сверху могут покруче залить, чем крыша в монолитном доме.

Так что, ща с этим все равно ничего не сделаешь.

Зато могу добавить минус в копилку - если кто-то снизу курит, то дым идет к вам... А вот бычки на последнем этаже на балконе вы не найдете точно. Хотя Карлосон уже повзрослел и фиг знает где живет.

Сообщение отредактировал servala: 02 Декабрь 2015 - 20:50

#38   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 535

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 21:33

А вот бычки на последнем этаже на балконе вы не найдете точно. Хотя Карлосон уже повзрослел и фиг знает где живет.

Малыш пришел домой и свалился на диван. Очередная девушка бросила его и ушла к лучшему, теперь уже бывшему другу. Завтра он снова будет обижен на весь женский род упрямо твердить, что девушки не нужны , но сегодня ему было погано на душе и в горле стоял ком, который нельзя было проглотить.
— Набухаться, - сказал он вслух.
— Гениально! - поддержал его чей-то хриплый голос.
Малыш вздрогнул и по телу пробежала холодная волна мурашек. Он обернулся и увидел восседающего в кресле щетинистого, рыжего толстяка в засаленной белой майке и потертых джинсах.
— Ты кто такой? – сглотнув, спросил Малыш.
— Эх ты, не узнаешь меня? Меня, твоего лучшего друга, живущего на крыше? - спросил с обидой в голосе незнакомец.
— Карлсон?!
Толстяк кивнул и достал мятую пачку сигарет. Малыш смотрел на толстяка, и перед глазами пролетало его детство: одиночество, школа, в которой он был изгоем, появление Карлсона. Да, это были счастливые дни. У него был настоящий друг. Друг! Но потом пошли усатые дядьки-психотерапевты, таблетки, исчезновение Карлсона, попытка суицида, год в психушке.
— Тебя нет. Ты фикция. Мой воображаемый друг.
Карлсон поперхнулся и закашлялся.
— Какого хера ты несешь, Малыш?
— Я схожу с ума. Галлюцинации. Опять.
— Мать твою! – толстяк с пропеллером на спине живо подскочил с кресла и подбежав к Малышу неожиданно ударил его по лицу.
Резкая боль, вкус крови во рту.
— Ну, неплохо для фикции?
Малыш смутился и улыбнулся. Он был всегда прав! Карлсон не плод воображения! Но тут же ему стало грустно.
— Ты меня бросил.
Карлсон смутился и уставился в угол.
— Малыш... Понимаешь... Прости. Я подумал, что я тебе больше не нужен. Да и передоз у меня тогда был. Представляешь, ананасовый джем? В общем, стыдно. Да и вообще... Я тебе все расскажу. У меня много преинтереснейших историй. Я клянусь, что больше тебя не брошу.
— Честно?
— Да чтоб я сдох!
Малыш заплакал. Заплакал от счастья и поднявшись, крепко обнял Карлсона. От старого друга пахло потом и перегаром.
— Ну, ну, нежности как у вшивых гомиков. Так что, бухать будем? У меня с собой малиновое, если что. Какие проблемы, Малыш?
— Да девушка…
— Шлюхи они все. Дуй за водкой. Будем очищаться.
Малыш бежал в магазин и был счастлив. Прочь мысли о девушках, о паскудстве людей и серости бытия. Теперь у него был Карлсон, бутылка водки и две банки варенья.

• Леха, Sosedka, Ветер и 4 другим это нравится

#39   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:19

Кстати да, от заливов-то ущерб побольше чем от протечек, особенно когда ремонт свежий. Так что страхуйте квартиры, господа!

• Dolcevita это нравится

#40   Даpья

Даpья

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 08:44

Кстати да, от заливов-то ущерб побольше чем от протечек, особенно когда ремонт свежий. Так что страхуйте квартиры, господа!

У нас с матерью как раз спор вышел. Она говорит, что страховка - просто в пустую потраченные деньги, компенсацию всё равно не получишь. У кого-нибудь страхование квартиры окупалось?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"