Перейти к содержимому

Фотография

Замеры БТИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#101   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 760
  • Дом:5

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:08

Про нормы не знаю я не строитель. Раньше УГ возводил межкомнатные стены из гипсовых блоков толщиной 8 см. Студии дешевле только за счет меньшей площади

Прикрепленные изображения

• 18662220.jpg
  • 1367765929_snimok-ekrana-2013-05-05-v-18.57.34.png

.

#102   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Дом:7

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:22

Про нормы не знаю я не строитель. Раньше УГ возводил межкомнатные стены из гипсовых блоков толщиной 8 см. Студии дешевле только за счет меньшей площади

Дмитрий, и как Вам такие стены на практике?
Может кто из мужчин, связанных со строительством, знает в чем плюсы и минусы кирпичных и гипсоблоковых стен на практике? Мы вот тоже думаем какие лучше ставить...я полагаю, что гипсоблоки дешевле и быстрее, но по шумоизоляции и прочности проигрывают...какие еще варианты могут быть для разделения комнат, кроме кирпича, гипсоблока и разл декоративных перегородок, раздвижных дверей?

#103   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 050
  • Дом:9

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:26

Мила, в Вашей однушке сколько окон? Два. А в студии зачастую одно. Там захочешь стену построить - не сможешь.

Да уж...хоть окон 2)) видно в этом вся и разница))

#104   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:34

Сегодня звонила в УГ, узнав что в изначальном варианте в квартирах УГ нет перегородок была в шоке....сэкономили называется...жуть. Так вот, повезло в том что мы попали под акцию с бесплатным ремонтом...а там входят в стоимость и перегородки и ряд других строительно ремонтных первостепенных необходимостей. Вот такая я растепа оказалась)) купив квартиру этого не поняла. Вот как раз менеджер сказала что перегородки будут 800мм толщины. Оценить не могу...не понимаю что это за материал...во всех квартирах где жили все было изначально, я о межкомнатных стенах. Может кто с таким материалом сталкивался...вот этот самый гипсовый блок...как он в качестве перегородок? шумоизоляция...гвоздь вбить там...картину повесить...?! поделитесь опытом и знаниями?

получается в квартирах нет несущих стен, кроме тех что межквартирные?!

#105   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 507
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 21:19

Сегодня звонила в УГ, узнав что в изначальном варианте в квартирах УГ нет перегородок была в шоке....сэкономили называется...жуть. Так вот, повезло в том что мы попали под акцию с бесплатным ремонтом...а там входят в стоимость и перегородки и ряд других строительно ремонтных первостепенных необходимостей. Вот такая я растепа оказалась)) купив квартиру этого не поняла. Вот как раз менеджер сказала что перегородки будут 800мм толщины. Оценить не могу...не понимаю что это за материал...во всех квартирах где жили все было изначально, я о межкомнатных стенах. Может кто с таким материалом сталкивался...вот этот самый гипсовый блок...как он в качестве перегородок? шумоизоляция...гвоздь вбить там...картину повесить...?! поделитесь опытом и знаниями?

получается в квартирах нет несущих стен, кроме тех что межквартирные?!

Мила, все эти вопросы здесь уже не раз обсуждались. У форума есть темы, по названию можно понять содержание. Просто потратьте полчаса своего времени и получите сами все ответы. 

• BadSanta07 и datfeel это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#106   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 12:37

Мила, все эти вопросы здесь уже не раз обсуждались. У форума есть темы, по названию можно понять содержание. Просто потратьте полчаса своего времени и получите сами все ответы. 

Спасибо, Алексей)) ...темы, несомненно...заметила, даже прочла)) конкретно о том что нет межкомнатных перегородок встречается нюансами в разных темах...но то что это касается всех квартир....вообщем мы все учились понемногу...а ваши советы учту, спасибо!

#107   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 507
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 13:04

Спасибо, Алексей)) ...темы, несомненно...заметила, даже прочла)) конкретно о том что нет межкомнатных перегородок встречается нюансами в разных темах...но то что это касается всех квартир....вообщем мы все учились понемногу...а ваши советы учту, спасибо!

Мила, по перегородкам все очень просто - смотрите прежде всего в Ваш ДДУ, там все есть. Обычно, перед подписанием договора большинство людей получают у представителей продавца подробную информацию об объекте покупки (если он стоит дороже степлера, либо сумма существенна для бюджета покупателя).

Менеджеры обычно не утаивают это, для того чтобы знать ответ, нужно просто спросить. Причем, если спросить до подписания (не говоря уже о том, что перед подписанием прочитать предлагаемое к подписанию), то неприятных сюрпризов потом будет меньше. Вроде, очевидные вещи пишу, нет? 

А на форуме действительно все это есть, мы постарались все разложить по полочкам и папочкам.

Кстати, через 10 дней форуму исполняется один год, я всех поздравляю, мы самые лучшие! :az:

• Roxy, SeTa, Людочка и 4 другим это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"