Перейти к содержимому

Фотография

Замеры БТИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Дом:7

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:18

Приятно видеть аргументированные рассуждения умных и опытных мужчин! Вот взгляд со стороны женский, мой: пока наши дома сдадут( хочется верить, что это будет раньше сроков, прописанных в ДДУ), законы могут опять же измениться ну или будет больше практики по этим вопросам Раньше времени проблем себе придумывать не стоит, тем более, что есть положительный опыт о2, но если вдруг разница будет повсеместная и более 1.5 м, то станет ясно, что это умышленный или неумышленный косяк застройщика, а за косяки надо отвечать в суде...надо понимать, что большинство дольщиков-ипотечники, а у ипотечников лишних денег обычно нет...нам хватает обмана с наличием стен ( при выборе квартиры обещались, нам планировка оч понравилась, а при подписании дду стен уже не было)

По поводу стен обмана не было, мне сразу сказали что их не будет. И это в общем-то нормальная практика для монолита

#яурбангрупп

#82   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 121
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:56

Чехарда с замерами БТИ идет повсеместно. Я тоже Застройщик. У нас разница доходит до 20 кв.метров :)
Дизайнеры и так называемые эксперты меряют с кучей ошибок. Правильные по регламенту замеры делают либо сертифицированные инженеры БТИ либо кадастровые инженеры.

Александр Сергеевич, перелогинтесь!

Какой из Вас застройщик с такой аватаркой и ником...вы же с-к-а-з-о-ч-н-и-к!  :bp:

20 кв.м - этож ппц :bp:

• Александр и BadSanta07 это нравится

#83   Alexander

Alexander

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Дом:6

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 14:07

А Вы знаете ЗАЧЕМ и КОМУ я купил квартиру? Думаю, ваша хрущевка с моим домом рядом не стояла :). По просьбе клиентов, купившим ЭТАЖ мы присоединяем по его просьбе МОП, в частности колясочную. 15-20 кв. метров по льготной цене. Вы я вижу совсем не в теме :)

#84   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 121
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 14:26

А Вы знаете ЗАЧЕМ и КОМУ я купил квартиру? Думаю, ваша хрущевка с моим домом рядом не стояла :). По просьбе клиентов, купившим ЭТАЖ мы присоединяем по его просьбе МОП, в частности колясочную. 15-20 кв. метров по льготной цене. Вы я вижу совсем не в теме :)

Это мне вопрос?

#85   hoce1000peco

hoce1000peco

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 14:34

Alexander сказал(а) 06 Ноя 2015 - 14:07: А Вы знаете ЗАЧЕМ и КОМУ я купил квартиру? Думаю, ваша хрущевка с моим домом рядом не стояла :). По просьбе клиентов, купившим ЭТАЖ мы присоединяем по его просьбе МОП, в частности колясочную. 15-20 кв. метров по льготной цене. Вы я вижу совсем не в теме :) Это мне вопрос?

и в рифму:

Как по мне, так это вброс

#86   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 232

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:55

По поводу стен обмана не было, мне сразу сказали что их не будет. И это в общем-то нормальная практика для монолита

Значит вам не врали, порядочный менеджер попался,а мне с мужем в глаза и несколько раз, потому как я не раз переспросила в Опалихе и офисе при бронировании про наличие стен и менеджер уверял, что стены будут и планировочка у нас чудесная, это было в феврале, а в марте при подписании дду значились только эти "огрызки" в 300 мм. Насколько я знаю, у нас в комплексе в 5 доме межкомнатные стены у всех будут, поэтому тут дело не в "нормальной практике для монолита"...

#87   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 406

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 18:50

Значит вам не врали, порядочный менеджер попался,а мне с мужем в глаза и несколько раз, потому как я не раз переспросила в Опалихе и офисе при бронировании про наличие стен и менеджер уверял, что стены будут и планировочка у нас чудесная, это было в феврале, а в марте при подписании дду значились только эти "огрызки" в 300 мм. Насколько я знаю, у нас в комплексе в 5 доме межкомнатные стены у всех будут, поэтому тут дело не в "нормальной практике для монолита"...

Ваши опасение и негодование на чем то основано конечно. Но .....

Но не стоит стоит так париться по этому поводу. 

Ну может решите к началу ремонта вообще сделать планировку без это стены )

Может решите убрать "огрызок" и выстроить декоративную стену из кирпича и тем самым сразу убьете два зайца - дизайн и возведение.

На крайняк, если захотите все так оставить, то возведение этой маленькой стенки при ремонте обойдется вам в копейки.

Не портьте себе нервы из-за этой мелочи)

В моей студии нет перегородочных стен с кухней.  Но я был бы не против стены, для того чтобы эту стену потом просто снести.

Ибо площадь стены не входит в квадратуру комнаты. А убрав её можно получить доп. площадь. Да конечно эти 0,3-04 квадратных метра погоды не сделают. Но все же это дополнительные метры и еще бонусом бесплатный эквивалент этим метрам около 30.000 рублей.

• nbd и datfeel это нравится

#88   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 044

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 19:32

В 5 доме по ДДУ эти самые огрызки. Я буду удивлена, если будут межкомнатные стены... я рассчитываю получить квартиру без них..

#89   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 20:13

В 5 доме по ДДУ эти самые огрызки. Я буду удивлена, если будут межкомнатные стены... я рассчитываю получить квартиру без них..

Видимо, зависит от того, когда дду подписывали...меня манагер уверял, что у подписавших до марта-полноценные стены...или наш Сеня-менеджер совсем заврался...вроде, такой располагающий к себе человек, хотя, это ПВК для хорошего продажника....и маньяка;-)

#90   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 20:18

Ваши опасение и негодование на чем то основано конечно. Но .....
Но не стоит стоит так париться по этому поводу. 
Ну может решите к началу ремонта вообще сделать планировку без это стены )
Может решите убрать "огрызок" и выстроить декоративную стену из кирпича и тем самым сразу убьете два зайца - дизайн и возведение.
На крайняк, если захотите все так оставить, то возведение этой маленькой стенки при ремонте обойдется вам в копейки.
Не портьте себе нервы из-за этой мелочи)
В моей студии нет перегородочных стен с кухней.  Но я был бы не против стены, для того чтобы эту стену потом просто снести.
Ибо площадь стены не входит в квадратуру комнаты. А убрав её можно получить доп. площадь. Да конечно эти 0,3-04 квадратных метра погоды не сделают. Но все же это дополнительные метры и еще бонусом бесплатный эквивалент этим метрам около 30.000 рублей.

Париться конечно уже поздно, но меня вранье выбешивает под любым соусом, нам именно планировка понравилась как я уже писала и в трешке стены все же нужны, а чтоб сделать по- другому, надо согласовывать, а это опять же время и деньги...мне было б легче, если б сразу сказали, что стен не будет, а то до сих пор помню, как мы рассматривали эту чУдную планировку и думали как нам повезло...наивняк...

#91   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 406

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 20:45

Вы под знаком негатива родились? ))))))))))))))

Да какой наивняк, если с планировкой как вы выразились повезло и является для вас чудной.

Наивняк это так нервничать из-за пустяка, которую можно устранить копеечной денежной затратой и потратив на это пол дня.))

Долой переживания. У вас хорошая квартира )

А по поводу согласовывать, не надо вообще парится.

Делайте как хотите, а согласуете потом, если это вам нужно будет.

Зачем ограничивать себя в чём то,  из-за формальностей) и из-за того, что кто-то за вас решил, что так надо))

• Skarl это нравится

#92   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 08:59

Вы под знаком негатива родились? ))))))))))))))
Да какой наивняк, если с планировкой как вы выразились повезло и является для вас чудной.
Наивняк это так нервничать из-за пустяка, которую можно устранить копеечной денежной затратой и потратив на это пол дня.))
Долой переживания. У вас хорошая квартира )

А по поводу согласовывать, не надо вообще парится.
Делайте как хотите, а согласуете потом, если это вам нужно будет.
Зачем ограничивать себя в чём то,  из-за формальностей) и из-за того, что кто-то за вас решил, что так надо))

Вообще склонна считать, что стакан наполовину пуст, чем полон,образно говоря... есть такой косяк:-)
Впрочем, мы отошли от темы...мы вот тут про площади квартир,так мне навеяло сегодня, когда ехали с Великих Лук-Родины мужа в боковом плацкарте с маленькой дочкой, что даже на очень небольшой площади можно все разместить и сделать весьма уютненько...так что замеры замерами-дело скорее формальное, но в компактности тоже есть свои плюсы-все под рукой:-) мы вот сейчас однушку снимаем и вроде места на все хватает для троих считай:-)

#93   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 14:31

Мерить будут без вас. Общая площадь жилого помещения состоит из общей площади всех частей такого помещения

спасибо! а как тогда возникают противоречия? и еще вопрос, уточните пожалуйста - В ДДУ написано что внутренние стены будут высотой 30 см, а в приказе (это основной нормативный документ для кадастровых инженеров при определинии площади) что мерить нужно по периметру стен на высоте 1.1-1.3 от пола. Вот тут возникает коллизия. УГ таких тонкостей может и не знает, так как документ довольно новый.

Может сделают нам стены 1.5 метра после возникновения этого вопроса?.............- как это стены 30 см...1, 5 метра? или это разговор про студии? у нас обычная квартира...там же должны быть обычные стены до потолка?!

#94   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 14:40

Приятно видеть аргументированные рассуждения умных и опытных мужчин! Вот взгляд со стороны женский, мой: пока наши дома сдадут( хочется верить, что это будет раньше сроков, прописанных в ДДУ), законы могут опять же измениться ну или будет больше практики по этим вопросам Раньше времени проблем себе придумывать не стоит, тем более, что есть положительный опыт о2, но если вдруг разница будет повсеместная и более 1.5 м, то станет ясно, что это умышленный или неумышленный косяк застройщика, а за косяки надо отвечать в суде...надо понимать, что большинство дольщиков-ипотечники, а у ипотечников лишних денег обычно нет...нам хватает обмана с наличием стен ( при выборе квартиры обещались, нам планировка оч понравилась, а при подписании дду стен уже не было)

Извините, как это нет стен?

#95   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 920
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 15:13

Извините, как это нет стен?

Как в договоре написано:

· Межкомнатные перегородки (стены) обозначены одним рядом из гипсовых пазогребневых блоков (или аналогичным материалом) на высоту до 300мм.

#96   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 15:29

Странно...

• Внутренние стены (межквартирные):

• газобетонные блоки автоклавного тверденияD600.

• а потом пунк действительно...Межкомнатные перегородки (стены) обозначены одним рядом из гипсовых пазогребневых блоков (или аналогичным материалом) на высоту до 300мм.

Вообще тогда не пойму, мы покупали не студию...на чертеже все стены прочерчены как основные....

Чем тогда отличается студия от нормальной однушки...если между комнатами один ряд блоков на 300мм?!

Сообщение отредактировал Мила: 07 Ноябрь 2015 - 15:33

#97   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 760

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 16:50

Странно...

• Внутренние стены (межквартирные):

• газобетонные блоки автоклавного тверденияD600.

• а потом пунк действительно...Межкомнатные перегородки (стены) обозначены одним рядом из гипсовых пазогребневых блоков (или аналогичным материалом) на высоту до 300мм.

Вообще тогда не пойму, мы покупали не студию...на чертеже все стены прочерчены как основные....

Чем тогда отличается студия от нормальной однушки...если между комнатами один ряд блоков на 300мм?!

УГ экономит на возведении стен как и многие застройщики. За 300 мм принимают полноценную стену и прописывают это в договоре. 

.

#98   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:30

УГ экономит на возведении стен как и многие застройщики. За 300 мм принимают полноценную стену и прописывают это в договоре. 

Мамооочки....кошмар! 

#99   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:34

Дмитрий, поделитесь знаниями...а вообще из чего традиционно возводят межкомнатные стены и какова их толщина по нормам и есть ли вообще эти нормы? И еще хочется понять, в чем тогда различие студии от квартиры? почему студии дешевле?

#100   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 457
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:08

Мила, в Вашей однушке сколько окон? Два. А в студии зачастую одно. Там захочешь стену построить - не сможешь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"