Перейти к содержимому

Фотография

Замеры БТИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 904
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 20:23

Владислав, я еще раз повторюсь, что пока искал квартиру, просмотрел кучу ДДУ, и практически у всех есть пункт об обмере БТИ и доплатам/компенсациям по площади.

Есть проект - но это только проект, а факт это несколько другое. Это же строительство! У меня отец строитель, строил объекты еще для Олимпиады 1980 года и много чего рассказывал.... волосы дыбом. Так что расхождение по площади это не самое страшное.

#22   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 645

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 23:21

Есть проектная документация, а есть исполнительная. В исполнительной как раз и указывается где и как построили. Умышлено строители дом больше чем по проекту делать не будут. Размеры будут расходится - маловероятно т.к. это возможно если у строителей ушли оси и они те там поставили пилоны или пьяный строитель сдвинул стену. Большинство стен ставят по пилонам. А этот метр у меня может быть как в плюсе так и в минусе. т.е. фактически если у меня больше у соседа меньше то я плачУ соседу через УГ, если наоборот то сосед платит мне через УГ.

Поэтому риск есть, если УГ денюшку мне не вернет (в случае если у меня будет много метров не хватать), но статью уголовного кодекса про незаконное обогащение никто не отменял. :ah:

И до суда можно им подпортить жизнь прокуратурой и ОЗПП... :al:

• DNK, ELL и Nastya это нравится

#23   Влад

Влад

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Дом:3

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 09:37

Владислав, я еще раз повторюсь, что пока искал квартиру, просмотрел кучу ДДУ, и практически у всех есть пункт об обмере БТИ и доплатам/компенсациям по площади.
Есть проект - но это только проект, а факт это несколько другое. Это же строительство! У меня отец строитель, строил объекты еще для Олимпиады 1980 года и много чего рассказывал.... волосы дыбом. Так что расхождение по площади это не самое страшное.

А я разве,в этом сомневался? Я сказал,что это странно,не более того. :)

#24   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Дом:7

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 23:47

Меня недавно в ВК пригласили в группу фирмы которая занимается приемкой квартир, в т.ч. и замерами и выявлением прочих "косяков" (видимо заметили что я подписан на много пабликов новостроек).

Мне их презентация понравилась, наверное буду обращаться к ним или аналогичным фирмам.

Не сочтите за рекламу

Сообщение отредактировал datfeel: 01 Ноябрь 2015 - 23:49

• Ermolaeva и Iulia это нравится

#яурбангрупп

#25   katrinablizzard

katrinablizzard

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 09:33

Я бы не стала так думать о специалистах БТИ. Зарплата у них не такая уж низкая и специалисты неплохие. Зарплата сдельная в филиалах и все зависит от того, кто сколько и как хорошо поработает. Многие обращаются в БТИ, так как это все-таки государственная компания. В случае чего, можно жалобу написать и ее рассмотрят. По опыту могу сказать, что кадастровые инженеры, работающие в частных компаниях зачастую в квалификации проигрывают, да и сегодня они работают, а завтра нет компании. Есть и такое. Никого переубеждать не хочу, но сейчас во втором чтении проходит законопроект о совершенствовании деятельности кадастровых инженеров. Новые правила довольно строгие и в госкомпаниях их соблюдают на все 100%, и что касается страхования, и во всем остальном, СРО и т.д. Сама работаю в госкомпании, которая такой деятельностью занимается, знаю кухню изнутри. Приходится много с законопроектами работать, в том числе.

Сообщение отредактировал katrinablizzard: 02 Ноябрь 2015 - 10:45

#26   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 708

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 10:25

Если будет чуть больше, то кипиш, что доплачивать надо.. Это они умышленно.. бабки сдирают.

А если за бесплатно, то никто б не отказался от + 1, 2 метра :ab:

Если меньше, то кипиш, что недодали метр.. Опять умышленно. Опять бабки содрали.. :ab:

В любом случае есть погрешность. Как в плюс, так и в минус.

Я буду очень рада, если у меня будет этот лишний метр :ab:

И ооочень расстроюсь, если вдруг, случится так, что по факту площадь будет чуть меньше заявленного.. :bk:   прям плакать буду :ap:

• maygirl, Барбарис, Наталья77 и еще 1 это нравится

#27   sammikhail

sammikhail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 314
  • Дом:4

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 10:53

Если будет чуть больше, то кипиш, что доплачивать надо.. Это они умышленно.. бабки сдирают.

А если за бесплатно, то никто б не отказался от + 1, 2 метра :ab:

Если меньше, то кипиш, что недодали метр.. Опять умышленно. Опять бабки содрали.. :ab:

В любом случае есть погрешность. Как в плюс, так и в минус.

Я буду очень рада, если у меня будет этот лишний метр :ab:

И ооочень расстроюсь, если вдруг, случится так, что по факту площадь будет чуть меньше заявленного.. :bk:   прям плакать буду :ap:

про этот вопрос спрашивал. Если погрешность не более скольких-то процентов, то никто ничего не доплачивает . Осталось узнать сколько процентов.

Сообщение отредактировал sammikhail: 02 Ноябрь 2015 - 10:53

#28   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 708

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 10:58

sammikhail,   у кого спрашивали?

#29   Jenija77

Jenija77

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 10:58

В каждом ДДУ прописано, до 1 кв м, в ту или другую сторону бесплатно

• maygirl, BadSanta07, Мила и еще 1 это нравится

#30   sammikhail

sammikhail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 10:59

sammikhail,   у кого спрашивали?

при подписании ДДУ в офисе УГ у менеджера

#31   Jenija77

Jenija77

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525

А свыше нужно доплачивать

#32   sammikhail

sammikhail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

В каждом ДДУ прописано, до 1 кв м, в ту или другую сторону бесплатно

очень похоже на то, только если меньше более чем 1 метр то разницы нет- не возвращают

#33   nbd

nbd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • ГородGroßfürstentum Moskau

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 11:12

Буду очень рад, если площадь действительно вырастет на пару метров. Готов найти деньги и доплатить.

Но может быть и обратная сторона медали. Поясню. Друг купил квартиру в НТ (Путилково), теперь при получении ключей все жильцы массово получают письма о необходимости доплаты за дополнительные метры (минимально выросло в среднем на 2-3 квадрата, максимально - что-то около 7-8). По факту, ФСК-Лидер продавал квартиры с изначально заниженной площадью для уменьшения итоговой цены. Сейчас люди вынуждены массово выискивать деньги на непредвиденные расходы. А это уже очень неприятно.

#34   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 661

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 11:31

Буду очень рад, если площадь действительно вырастет на пару метров. Готов найти деньги и доплатить.

Но может быть и обратная сторона медали. Поясню. Друг купил квартиру в НТ (Путилково), теперь при получении ключей все жильцы массово получают письма о необходимости доплаты за дополнительные метры (минимально выросло в среднем на 2-3 квадрата, максимально - что-то около 7-8). По факту, ФСК-Лидер продавал квартиры с изначально заниженной площадью для уменьшения итоговой цены. Сейчас люди вынуждены массово выискивать деньги на непредвиденные расходы. А это уже очень неприятно.

У нас есть размеры стен внутри квартиры. Если просчитать площадь, то будет понятен метраж квартир, которые УГ намерены построить. Лишние 5-7 м сразу станут очевидными. Сразу будет понятно мошенничество. А 1-2 м легко может набежать за счет толщины стен, точности разметки, сдвига за счет соседних квартир и пр.факторов.

#35   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 11:44

Я тоже не откажусь от парочки кв. метров сверх моих 30,6 метров студии  :bs:

#36   nbd

nbd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • ГородGroßfürstentum Moskau

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 11:45

У нас есть размеры стен внутри квартиры.

Если вы про те замеры, которые выписываются у нас форуме, то я бы относился к ним не более как к "информационным материалам". Исключительно для получения общего представления. Никто не гарантирует их актуальность и достоверность.

Сразу будет понятно мошенничество.

В том же НТ есть люди, которые судятся. Буду наблюдать за историей, но у меня есть сомнения, что удастся доказать мошенничество со стороны СК. Хотя факт на лицо.

#37   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 11:48

Если вы про те замеры, которые выписываются у нас форуме, то я бы относился к ним не более как к "информационным материалам". Исключительно для получения общего представления. Никто не гарантирует их актуальность и достоверность.

Совершенно верно, это материал информационного характера и не относитесь к этим размерам как к руководству для заказа мебели.

• Леха, BadSanta07 и Nastya это нравится

#38   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 409

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 11:59

В том же НТ есть люди, которые судятся. Буду наблюдать за историей, но у меня есть сомнения, что удастся доказать мошенничество со стороны СК. Хотя факт на лицо.

Подтверждаю факт обмана ФСК Лидер, у нас тоже знакомые там купили многие, щас до последнего ждут чтоб не получать ключи пока не сдадут дом ибо в ипотеке по горло. 200-400 тысяч доплата идёт там у всех

#39   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 14:56

Такую же историю слышал про ЖК "Николин-Парк" от sezar group. Некоторым пришлось доплачивать за 7-8м2 коридора (не комнаты, а никому не нужного коридора). Цена там что-то в районе 120-140 т. за метр. Скотство конечно.

#яурбангрупп

#40   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 14:57

Такую же историю слышал про ЖК "Николин-Парк" от sezar group. Некоторым пришлось доплачивать за 7-8м2 коридора (не комнаты, а никому не нужного коридора). Цена там что-то в районе 120-140 т. за метр. Скотство конечно.

Да я тоже слышал и читал, там еще народ поставила на счетчик местная УК, такие тарифы...жесть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"