Перейти к содержимому

Фотография

Хруст французской булки (о жизни в царской России)

Населениезарплаты цены жильё

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61   alexxey

alexxey

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:42

оно много не дает, т.е. квартиру не купить, на мальдивы не съездить

там немного другие ориентиры.

квартиру вообщем-то не так много кто стремится купить. если доход позволяет, то скорее купят свой дом/часть дома/таунхаус. если доход не позволяет, то снимают жилье и не парятся на эту тему. я такого не слышал, чтобы немец хотел "в лепешку разбиться", но купить именно свой угол. Скорее всего, связано с тем, что ощущение социальной защищенности дает людям уверенность в том, что в старости их не выкинут на улицу.

а насчет мальдив: я же говорю, был несколько удивлен фактом, что получая пособие тебе все равно положен отпуск.

Мальдив там, конечно, не будет, но в какой-нибудь санаторий в горах Баварии вполне можно бесплатно съездить ))

• Александр и Гражданин это нравится

#62   дом19

дом19

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • ГородКрасногорск
  • Дом:19

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:46

квартиру вообщем-то не так много кто стремится купить. если доход позволяет, то скорее купят свой дом/часть дома/таунхаус. если доход не позволяет, то снимают жилье и не парятся на эту тему. я такого не слышал, чтобы немец хотел "в лепешку разбиться", но купить именно свой угол. Скорее всего, связано с тем, что ощущение социальной защищенности дает людям уверенность в том, что в старости их не выкинут на улицу.

у меня брат живет в Германии, он не может снять квартиру с ребенком, так как по закону если квартиру сдадут семье с ребенком, то потом не имеют права их выгнать оттуда, поэтому сдавать никто не хочет) т.е защищенность то есть, но и проблема снять есть

• Euga это нравится

#63   Euga

Euga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Дом:4

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:49

а насчет мальдив: я же говорю, был несколько удивлен фактом, что получая пособие тебе все равно положен отпуск.

Мальдив там, конечно, не будет, но в какой-нибудь санаторий в горах Баварии вполне можно бесплатно съездить ))

Ну например все мои знакомые итальянцы в ипотеках ибо хочется свою квартирку. Они стремятся к своему жилью. Дом и Танхуас - это так же вне черты города. Многие работаю в центре, все же пытаются купить квартиру хотя в районе доступа метро, то это уже не таунхаус точно. То же самое с машиной, хочется машину новую и хорошую или копишь или кредит. Социальная защищенность от потери работы, да, хотя бы не на улице ты будешь, но никто за тебя что-то платить не будет. Просто забирают. Поэтому люди так же трепетно относятся к работе. Опять же это те, кто хочет получать зп, а не паразитировать. Так как это другой социальный уровень жизни и возможности. 

Насчет санатория не слышала, не видела... Зато видела социальное жилье.... это чистый кошмар (ну в лондоне точно). Я бы не согласилась ни за какие коврижки... Хоть и бесплатно, но лучше уж поработать и жить нормально...

Сообщение отредактировал Euga: 11 Октябрь 2016 - 11:51

• Наталья77 это нравится

#64   alexxey

alexxey

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:50

так как по закону если квартиру сдадут семье с ребенком, то потом не имеют права их выгнать оттуда, поэтому сдавать никто не хочет)

так а если не частную, а муниципальную снимать? или гражданства нет?

все что я знаю о жизни в Германии - относится преимущественно к гражданам Германии...какие условия для иностранцев, проживающих там - не знаю.

#65   Euga

Euga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:52

у меня брат живет в Германии, он не может снять квартиру с ребенком, так как по закону если квартиру сдадут семье с ребенком, то потом не имеют права их выгнать оттуда, поэтому сдавать никто не хочет) т.е защищенность то есть, но и проблема снять есть

Тоже самое в Лондоне. 

#66   alexxey

alexxey

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:53

Зато видела социальное жилье.... это чистый кошмар (ну в лондоне точно). Я бы не согласилась ни за какие коврижки...

а вот в Германии муниципальные квартиры очень даже приличные...не шик модерн, конечно. но реально хорошие.

все же пытаются купить квартиру хотя в районе доступа метро, то это уже не таунхаус точно

в Германии напротив очень популярна жизнь в пригородах и деревеньках в окрестностях больших городов.

но тут надо отдать должное немецкому транспорту - такой четкости соблюдения расписания и удобства стыковок разных видов транспорта я не видел нигде.

• Гражданин это нравится

#67   Euga

Euga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:55

а вот в Германии муниципальные квартиры очень даже приличные...не шик модерн, конечно. но реально хорошие.

в Германии напротив очень популярна жизнь в пригородах и деревеньках в окрестностях больших городов.

но тут надо отдать должное немецкому транспорту - такой четкости соблюдения расписания и удобства стыковок разных видов транспорта я не видел нигде.

Я один раз на их четком транспорте с этими их скоростными поездами ICE опоздала на самолет, так как поезд опоздал на 2,5 часа из Нюнберга в Мюнхен...  :bj:  или мне так повезло или.... Но ночь в аэропорте пришлось провести....

Они да, любят уютные германские деревни, только меня всегда удивляло, что в 8 вечера у них уже все закрыто и все спят... Мы просто работать заканчивали часов в 9 вечера, есть хотелось, деньги были, а пойти некуда...  Ездили в более крупный город неподалеку... Там все работало подольше...

Сообщение отредактировал Euga: 11 Октябрь 2016 - 12:31

#68   дом19

дом19

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:55

так а если не частную, а муниципальную снимать? или гражданства нет?

все что я знаю о жизни в Германии - относится преимущественно к гражданам Германии...какие условия для иностранцев, проживающих там - не знаю.

брат работает там много лет по контракту, фирма его отпускать не хочет, так как хороший специалист, с мозгами, но и проблему жилья не решает, гражданства нет, сейчас удалось снять, но очень далеко от желаемого места и от работы

Сообщение отредактировал дом19: 11 Октябрь 2016 - 11:58

• Euga это нравится

#69   alexxey

alexxey

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 12:02

или мне так повезло или...

ну ситуации, конечно, разные бывают...наиболее частая причина про которую я слышал в плане задержек поездов - это падение человека на рельсы.

кстати, еще момент про задержки: если поезд опоздал даже на 5 минут, то у многих могут "накрыться" стыковки с другими рейсами...и поэтому в случае опоздания поезда машинист сообщает, что либо такой-то поезд нас ждет и те у кого стыковка могут не переживать, либо поезд такой-то уже ушел, но тем у кого стыковка необходимо проехать до такой-то станции и пересесть на поезд такой-то.

из Нюнберга в Мюнхен

не так и далеко по меркам Германии. точно "повезло", блин ((

• Euga это нравится

#70   alexxey

alexxey

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 12:04

брат работает там много лет по контракту

если работает на законных основаниях, то через сколько-то лет (8 или 10 не помню), вроде можно запросить гражданство, если уезжать оттуда не собирается.

• дом19 это нравится

#71   alexxey

alexxey

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 12:07

в 8 вечера у них уже все закрыто и все спят.

этого я тоже не понимаю, но это есть - факт =))

уж не знаю спят они или что делают, но на улицах небольших городков(про деревни вообще молчу) как будто вымирает все ))

• Euga это нравится

#72   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 509
  • Дом:7

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 12:31

так вы хотите, чтобы не порицалось? бывают, конечно, у людей критические ситуации, но в большинстве случаев все взрослые люди могут найти для этого спец.место, я считаю

Это Вы меня так тороллите ? ))

P.S. в Пятигорском, платном туалете наблюдал комичную картину: Заходит мужик, платит деньгу, ему говорят, что мало. На что следует ответ : - нету, мне что, обос..ся что ли?!!!

Сообщение отредактировал mars: 11 Октябрь 2016 - 12:35

• Александр это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

#73   дом19

дом19

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 13:19

Это Вы меня так тороллите ? ))

P.S. в Пятигорском, платном туалете наблюдал комичную картину: Заходит мужик, платит деньгу, ему говорят, что мало. На что следует ответ : - нету, мне что, обос..ся что ли?!!!

я просто спросила ваше мнение :rolleyes: :ah:  ничего такого я с вами не делаю)) :bl: а про критич.ситуации я же сказала. Короче, один в поле не воин, если людям нравится жить в загаженной стране, превращенной в один общий туалет, пусть живут, только потом не надо говорить, что где-то лучше.

• Euga это нравится

#74   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 431
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 13:38

дом19,

Ну видите вам неприятно, а там это поощряется. 

#75   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 509

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 13:53

я просто спросила ваше мнение :rolleyes: :ah:  ничего такого я с вами не делаю)) :bl: а про критич.ситуации я же сказала. Короче, один в поле не воин, если людям нравится жить в загаженной стране, превращенной в один общий туалет, пусть живут, только потом не надо говорить, что где-то лучше.

Конечно я против когда люди занимаются такими делами публично ))

• Euga это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

#76   дом19

дом19

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 14:02

Конечно я против когда люди занимаются такими делами публично ))

ну все, можно выдохнуть тогда, а то вы меня в напряжении держали :ag:  :be: я уже даже хотела еще один пример из жизни привести

#77   LeoNida

LeoNida

О, счастливчик!..

• Модераторы
  • Cообщений: 1 314
  • ГородКрасногорск

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 14:09

Говорят, есть такая народная примета : увидел писающего мальчика мужика  - постучи по стеклу, всегда деньги будут. В общем, увидели, постучали по часам, и бегом за внезапным богатством :ag:

как показали последние события, предпоследние были лучше

#78   дом19

дом19

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 14:21

Говорят, есть такая народная примета : увидел писающего мальчика мужика  - постучи по стеклу, всегда деньги будут. В общем, увидели, постучали по часам, и бегом за внезапным богатством :ag:

если бы ко мне деньги повалили после всех увиденных таких мужиков, я бы уже была в списках Форбс

#79   LeoNida

LeoNida

О, счастливчик!..

• Модераторы
  • Cообщений: 1 314
  • ГородКрасногорск

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 14:22

если бы ко мне деньги повалили после всех увиденных таких мужиков, я бы уже была в списках Форбс

Так не стучали ж небось)))

как показали последние события, предпоследние были лучше

#80   дом19

дом19

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 14:33

Так не стучали ж небось)))