Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Сроки сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1017

#49650   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • Cообщений: 1 540
  • ГородКрасногорск

Отправлено 12 Апрель 2016 - 10:28

*
Популярное сообщение!

Сроки строительства согласно проектным декларациям:

Скрытый текст

• Ольга, Леха, Игорян и 8 другим это нравится

#41   Тиль

Тиль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Дом:6

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 11:18

Тиль,откуда вы взяли 18 год??? У всех в ДДУ стоит 17 год. В проектных документах на сайте так же указан 17.
Мне хочется бежать в аптеку за валерьянкой читая ваши сообщения про 18 год)))

У меня перед глазами нет документов, но, насколько я помню, госприемка дома в середине 17, а выдача ключей на руки январь/февраль 2018 (6 дом). Или я что то путаю? Поправьте меня если это не так.... 

• AniskinGogy это нравится

#42   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 435
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 12:05

Помню не помню. Посмотрите документы и перестаньте пугать людей.
  • gordonswing, Ветер и An2 это нравится

#43   PlinTus

PlinTus

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 12:48

Тиль, в проектной декларации 6го дома стоит срок 31 июля 2017, плюс три месяца на выдачу ключей. Получается октябрь 17го, но никак не февраль 18.
Декларация опубликована на сайте застройщика.
Так что давайте не будем про 18 год говорить, а то вдруг мысли материальны... ))
  • olgaolga и Ветер это нравится

#44   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 920
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 16:09

Тиль, в проектной декларации 6го дома стоит срок 31 июля 2017, плюс три месяца на выдачу ключей. Получается октябрь 17го, но никак не февраль 18.
Декларация опубликована на сайте застройщика.
Так что давайте не будем про 18 год говорить, а то вдруг мысли материальны... ))

У 7-го дома по ДДУ ключи передают не позже апреля 18-го:

Срок ввода в эксплуатацию Многоквартирного жилого дома: «31» октября 2017 года.

Срок передачи Застройщиком Квартиры Участнику: в течение 6 (шести) месяцев с момента ввода Многоквартирного жилого дома в эксплуатацию, но не позднее «30»  апреля 2018 года

#45   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 366
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 16:25

Возник вопрос: а почему по одному и тому же дому в разных ДДУ разные сроки сдачи в эксплуатацию и передачи ключей? :bn:

У меня по 6 дому написано- срок передачи в эксплуатацию - июль 2017, передача ключей не позднее конца января 2018 :bw:

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#46   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 661

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 19:18

Получается, что они могут ни хрена не строить дом, а просто крутить денежки, сколько им заблагорассудится?  :ak:

Что значит "крутить" в условиях длительного производственного цикла? Крутить это когда покупаешь-продаешь с навром и прирастанием денежной массы.

Я так понимаю, у УГ дома - единственный товар.40%-50%-60% квартир продают дешевле, но сразу. На эти деньги + свои + кредит в банке (многие застройщики умудряются без него) достраивают. Оставшиеся квартиры после продажи покрывают кредит и идут в прибыль. Где логика - замораживать стройку и копить %банку, уменьшая свою прибыль?

#47   PlinTus

PlinTus

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 01:28

BadSanta07,Dolcevita, Когда в августе я покупала квартиру менеджер уверяла, что все дома 4,5,6,7,9 должны быть сданы в один срок - конец марта 2017 года. И плюс 3 месяца на ключи.
Возможно, вы покупали квартиры в начале 15 года и тогда УГ просто перестраховался со сроками?

#48   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 015
  • Городмосква
  • Дом:5

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 01:34

Я не знаю как там и у кого у меня написанно январь 17 года , а сказали что октябрь 16 !!! 5 самый готовый и да мысли материальны я даже и не рассматриваю январь и не надеюсь на октябрь, я просто уверенна и спокойна жду октября !!))) у меня все!!!)))))
  • Mikhail, ElenaIV, Galina1202 и еще 1 это нравится

#49   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 406
  • Дом:5

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 01:41

Я не знаю как там и у кого у меня написанно январь 17 года , а сказали что октябрь 16 !!! 5 самый готовый и да мысли материальны я даже и не рассматриваю январь и не надеюсь на октябрь, я просто уверенна и спокойна жду октября !!))) у меня все!!!)))))

У меня прописано 2-ой квартал 2017. 

BadSanta07,Dolcevita, Когда в августе я покупала квартиру менеджер уверяла, что все дома 4,5,6,7,9 должны быть сданы в один срок - конец марта 2017 года. И плюс 3 месяца на ключи.
Возможно, вы покупали квартиры в начале 15 года и тогда УГ просто перестраховался со сроками?

Если всё вместе будут сдавать, то наверное так оно и будет. Хотя если по отдельности, то 5-ый и возможно 7-ой на пол годика раньше могли бы. 

• Ashvee это нравится

#50   gordonswing

gordonswing

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • ГородMoscow
  • Дом:9

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 09:55

Ровно это мне сказала манагерша.

Интересовалась домами 5 и 7, было сказано, что  сдадут одновременно, - заселяешься и сразу ведешь ребенка в садик.

Я тогда еще повеселилась, зная про наши очереди...

А еще в первом плане садиков было 3, потом 2, а сейчас сколько?

Чем выше степень завершенности проекта, тем лучше и быстрее продажи и выше цены.

Мне было сказано, что сроки даются гарантированные, а по факту у них всегда  бывает раньше.

Садика планируется 2: один напротив школы, второй у будущего ТПУ.

По садикам обсуждали в соответствующей теме.

Сказано может быть многое, а по факту у меня 4-ро знакомых, кому в О2 задержали выдачу ключей от 1-го до 3-х месяцев. Проследуйте на форум О2, там многое обсуждали по этой теме.

#51   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 888
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 10:05

.....что все дома 4,5,6,7,9 должны быть сданы в один срок - конец марта 2017 года. И плюс 3 месяца на ключи.

Не дай бог если будет так.

3 месяца на выдачу ключей всем сразу - это ужас, так как данный процесс ой как не стремителен, пускай уж лучше начинают поэтапно.

• An2 это нравится

#52   sammikhail

sammikhail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 314

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 10:51

Не дай бог если будет так.

3 месяца на выдачу ключей всем сразу - это ужас, так как данный процесс ой как не стремителен, пускай уж лучше начинают поэтапно.

в общем, когда собирался квартиру брать очень плотно общался с менеджером. Так вот, информация у меня следующая:

дома 3,4,5,9 срок сдачи 1 квартал 2017 года но планируют выдать ключи до конца 2016

6 дом - срок сдачи июль 2017 но планируют в феврале-марте

11 дом - август 2017 но планируют в мае-июне 2017

по остальным не интересовался так как сами взяли в 4 доме.

Сообщение отредактировал sammikhail: 02 Ноябрь 2015 - 10:52

#53   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 14:31

Это я писал про сроки описанные в ДДУ. А так по факту менеджер говорил что в договорах застройщик перестраховался по срокам, потому как в О2 немного в сроки не уложились. Знакомые за задержку в 1 месяц в О2 подавали в суд, но в итоге сошлись с УГ на 50% скидке на кладовку. При крайнем разговоре с менеджером на выставке "Недвижимость от лидеров" (или как-то так) сказал что сроки относительно обещаний не меняются, то есть как и обещали на момент покупки квартиры (конец июля) 5,6,7 и 9-й дома собираются сдать в эксплуатацию в 4-м квартале 16-го года. Судя по картине на площадке, думаю как минимум 3-й дом к этой кучке присоединится. Возможно еще и 4-й.

• LeoNida и Pavel21 это нравится

#54   Lenor

Lenor

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:30

Возник вопрос: а почему по одному и тому же дому в разных ДДУ разные сроки сдачи в эксплуатацию и передачи ключей? :bn:

У меня по 6 дому написано- срок передачи в эксплуатацию - июль 2017, передача ключей не позднее конца января 2018 :bw:

у меня так же

#55   Tanis

Tanis

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • ГородТушино

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:33

немного оффтопа. Товарищи, кто имел счастье пощупать и посмотреть облицовочный кирпич, как качество?.. Полый или нет.

#56   Тиль

Тиль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 16:29

Добрался до документов...

Прикрепленные изображения

• image-02-11-15-04-18.jpeg

#57   Тиль

Тиль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 16:31

Могут передать ключи и 30 января 2018 + 2 месяца на ремонт от Урбана = март 2018. Но, будем надеяться что все это произойдет раньше.

#58   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 663
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 16:38

Могут передать ключи и 30 января 2018 + 2 месяца на ремонт от Урбана = март 2018. 

А вот это интересно. ДДУ счастливчиков, кому положен "ремонт в подарок", содержит сроки этого самого ремонта? Или подразумевается, что он будет завершен на момент сдачи квартиры? И как этот подарочный ремонт вообще прописывается в ДДУ? По закону с цены подарка нужно налог платить, это остается на совести подписавшего ДДУ? 

Как купивший квартиру в начале года не отношусь к счастливым получателям "бесплатного" ремонта, просто чистое детское любопытство.... :ah:

Зевну, укроюсь с головою, будильник заведу на март. (Хокку о ДДУ).

#59   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 888
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 16:47

А вот это интересно. ДДУ счастливчиков, кому положен "ремонт в подарок", содержит сроки этого самого ремонта? Или подразумевается, что он будет завершен на момент сдачи квартиры? И как этот подарочный ремонт вообще прописывается в ДДУ? По закону с цены подарка нужно налог платить, это остается на совести подписавшего ДДУ? 

Как купивший квартиру в начале года не отношусь к счастливым получателям "бесплатного" ремонта, просто чистое детское любопытство.... :ah:

Нет, ДДУ ни слова не содержит про отделку и подарки.

По условиям сертификата, гражданин принимает квартиру и если у него будет такое желание обращается к УГ с просьбой сделать отделку, выбираешь какую хочешь - стандарт, бизнес али люкс, на все это есть 12 месяцев после сдачи дома, потом все, всем спасибо, все свободны.

Налог уплачивается самостоятельно. Приходишь в налоговую, кланяешься в пояс и глаголишь: "вот мне тут подарок подарили, хочу профинасировать бюджет", заполняешь 3-НДФЛ и с улыбкой на лице оплачиваешь денежку:)))

• Леха и PlinTus это нравится

#60   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 16:48

Не не, подарочный ремонт в ДДУ никак не фигурирует. Это в сертификате на ремонт написано что можно воспользоваться им в течении 12 месяцев с даты ввода в эксплуатацию, при условии полной оплаты стоимости и подписании акта приема-передачи. И прописаны сроки ремонта, для однушек  50 дней.

• Леха это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Google (1), Bing (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"