Перейти к содержимому

Фотография

Юмор

юмор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#721   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 400
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 18:28

ElenaIV,

Я думаю, что человек очень тонко постебался))

все-таки "буду размачивать упаковочные коробки в обыкновенной воде, прибавляя в получившуюся массу обойный клей, и наносить все это дело на стены мастерком, то я получу комнату, отделанную вполне современными, чрезвычайно экологичными жидкими бумажными обоями модного бежевого цвета" - это не может быть всерьез))))

#722   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 314
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 18:50

ElenaIV,
Я думаю, что человек очень тонко постебался))
все-таки "буду размачивать упаковочные коробки в обыкновенной воде, прибавляя в получившуюся массу обойный клей, и наносить все это дело на стены мастерком, то я получу комнату, отделанную вполне современными, чрезвычайно экологичными жидкими бумажными обоями модного бежевого цвета" - это не может быть всерьез))))

Может быть, может быть...
В давние времена тотального дефицита одна молодая семья получила с боем комнату. Обустраивала ее в прямом смысле со свалки, к счастью, у мужа руки и голова были на месте. Получилось стильно, не бомжово.
Не знаю, умерла такая практика или нет. Если умерла и реинкарнировалась в стеб, то хорошо, социальный оптимизм и все такое...

#723   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:56

Помню своего преподавателя биохимии, который на совершенно безобидный вроде бы вопрос студента (что-то из цикла трикарбоновых кислот), тяжело вздохнул и сочувственно бросил: "Жениться вам надо, батенька". Хотя должен сказать, что особых юмористов у нас среди ППС вроде бы не было :) 
Вспомнил об этом потому, что наткнулся на подборку перлов преподавателей вузов и решил поделиться этим. Не совсем по специальности, конечно, но все равно интересно :) 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Наталья77: 21 Сентябрь 2016 - 10:58

• Леха, LeoNida, Бриз и 2 другим это нравится

#724   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757
  • Дом:9

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 16:34

*
Популярное сообщение!

Все началось со скромного объявления: «Уважаемые жильцы! Убедительно просим вас не оставлять у подъезда автомобили в период с 9-ти до 18-ти часов».
Тогда еще жители дома не знали, что это было объявление большой и кровопролитной войны.

Первый этаж дома захватила юридическая фирма со своими адвокатами, мордатыми охранниками и даже одним нотариусом. Фирма теснила жильцов по всем фронтам, и дело даже не в объявлении. Ну, подумаешь, отвоевали у дома десяток парковочных мест, не баре — приткнутся в соседнем дворе. Беда в том, что вечная очередь у входа в контору с девяти утра до шести вечера начисто перекрывала собой узкий перешеек, и в «каменном мешке» оказывались все пятьдесят машин целого дома.

Утром люди пытались выехать на работу, но путь им всякий раз преграждала какая-нибудь пара-тройка машин с клевым музоном из открытых дверей, а перед машинами на корточках сидели бойцы «заградотряда» в ожидании своей очереди к нотариусу. Спешить им было некуда, вот они и сидели целыми днями на пути. То ли организованно какали, то ли просто четки в руках крутили, непонятно…

Скандалить и драться с ними было бессмысленно и не потому, что духу не хватало — просто они хоть и были все на одно лицо и даже с одинаковым музончиком, но все же каждый день это были новые бойцы, ничего не знавшие об истории вчерашних сражений.

Туалет в юридической фирме имелся, но только для персонала. Посетители же активно пользовались вертикально передвигающимся «биотуалетом». Дошло до того, что даже мамочки с колясками предпочитали ходить по лестнице пешком, чтоб только не ездить в «биотуалете».

А война все расширялась, набирала обороты, но на то враги и были юристами, что с бумажной стороны к ним никак нельзя было подкопаться. Аренда и деятельность законная, а конфликты с парковкой и туалет в лифте – это частные дела посетителей, за которые фирма ответственности нести не может. Ведь это юридическая контора «Гарант», а не детский сад «Родничок».

Осажденные жители вызвали участкового для переговоров на высшем уровне, но когда увидели, насколько тщательно он вытирал ноги перед тем, как постучать во вражеский генеральный штаб, всем стало ясно, что этот засланный казачок им тоже не помощник…

Наконец, жильцы дошли до крайности: психанули, собрались всем домом и предприняли лобовую атаку офиса, но на встречу им вышли два уравновешенных танка в черных костюмах. Они сначала молча показали пальчиком на многочисленные камеры слежения, а потом на свои кобуры. Это несколько охладило пыл нападавших, атака захлебнулась и ушла в свисток.

Война так бы и закончилась окончательной победой юридического монстра над бедными жителями дома, но у любого, даже самого свирепого и могущественного монстра есть своя ахиллесова пята — нужен только герой, который сможет ее отыскать.

По счастью, в этом несчастном доме жил такой герой. Он звался Игорем и учился в десятом классе.

Игорек прошел по всем квартирам, собрал по сто рублей на «партизанскую войну», каждому посоветовал крепиться и готовиться к некоторым неизбежным военным лишениям.
И люди были готовы на все, они жали герою руку, крестили и целовали в лоб, благословляя на ратный подвиг. Все для фронта – все для победы…

Всего лишь через месяц с небольшим фирма потерпела от Игорька оглушительное поражение и одним прекрасным утром, выбросила белый флаг. Вражий офис отступил и обратился в организованное бегство в неизвестном направлении, видимо, в поисках врагов попроще…

Вот так и закончилась эта великая битва вседомового героя Игорька со «всемогущим Голиафом»…

P.S.

…А теперь я продемонстрирую свои телепатические способности и попробую предугадать ваш немой вопрос. Более того, сразу же на него и отвечу:
Собрав со всех квартир по сто рублей, Игорь сел в метро и поехал на Митинский рынок. Там-то он, немного поторговавшись, и приобрел страшное оружие возмездия – небольшой черный ящичек с рожками.

Вернувшись домой, наш герой стал врубать свой рогатый ящик каждый день строго с 9-ти до 18-ти, и от этого все сотовые телефоны в радиусе 30-ти метров мирно засыпали аж до самого вечера, и дом погружался в девятнадцатый век. Но главное то, что вражеский штаб оставался совсем без связи.

А что такое генштаб без связи? Так, жалкая кучка потенциальных военнопленных в хромовых сапожках…

Сообщение отредактировал Мила: 21 Сентябрь 2016 - 16:35

• Леха, Natalya, SergAst и 7 другим это нравится

#725   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 831
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 16:55

Все началось со скромного объявления: «Уважаемые жильцы! Убедительно просим вас не оставлять у подъезда автомобили в период с 9-ти до 18-ти часов».

Вкусно написано, легко читается, но по сути больше похоже на очередную городскую легенду:

1. помимо мобильных существуют еще и городские телефоны (иначе в подвалах домов никто бы не размещался);

2. за самовольное глушение сотовой связи можно и самому схлопотать (с конфискацией ящичка с рожками) визит "мальчиков по вызову";

3. технически не уверен, что продаваемый на митьке девайс сможет так наглухо перекрыть приличный диапазон частот в мегагерцовом диапазоне. Спецы, ау!

Но за идею спасибо! 

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#726   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 605

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 17:08

Письмо от Уют Технолоджис:

Добрый день, Наталья!

Ввод в эксплуатацию Вашего (дом №5) будет в октябре месяце. Пора задуматься о ремонте.

.......

Только год не указали. Решила запостить в раздел ЮМОР.

• Леха, SergAst, BadSanta07 и 3 другим это нравится

#727   Gaika

Gaika

Анархист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 155

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 17:13

Наталия, осталось 39 дней)

Вы уже задумались?)

• Наталия и AgioS это нравится
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит

#728   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 17:25

комментарий к статье про "бюджетный ремонт"

читать до конца))))

Кстати, картинка с плиткой в статье мне очень понравилась)

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#729   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 17:43

Мила,

да, смешно написано, но тоже не верю, что это правда.

кстати, проблема как раз решилась бы шлагбаумом. Жильцы все собирают подписи, ставят шлагбаум и все. Все коммерческие организации идут лесом и паркуются, где хотят.

У нас вон в доме Пенсионный фонд возмущался, что им неудобно на работу ездить и, якобы, к ним пенсионеры на машинах подъехать не могут, идти им приходится от шлагбаума. Возмущается дальше.

причем так же заплатить за обслуживание шлагбаума, как остальные жители, они не захотели. Им кто-то, видите ли, обязан предоставлять парковочные места.

Сообщение отредактировал strayercom: 21 Сентябрь 2016 - 17:44

• Леха это нравится

#730   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757
  • Дом:9

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 19:14

Мила,

да, смешно написано, но тоже не верю, что это правда.

кстати, проблема как раз решилась бы шлагбаумом. Жильцы все собирают подписи, ставят шлагбаум и все. Все коммерческие организации идут лесом и паркуются, где хотят.

У нас вон в доме Пенсионный фонд возмущался, что им неудобно на работу ездить и, якобы, к ним пенсионеры на машинах подъехать не могут, идти им приходится от шлагбаума. Возмущается дальше.

причем так же заплатить за обслуживание шлагбаума, как остальные жители, они не захотели. Им кто-то, видите ли, обязан предоставлять парковочные места.

к сожалению шлагбаум не избавляет от "вертикального туалета" если вход в подъезд доступен не только жильцам...да и то что определенный контингент атакует двор не приятное явление... Но больше всего порадовал мыслительный процесс паренька)) умение обойти препятствие с неожиданной стороны)

#731   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 19:22

Мила,

про туалет я, честно говоря, вообще не поняла.

во-первых, у коммерческих организаций вход обычно отдельный, а не через общий подъезд. По крайней мере я никогда не видела обратного. Не удивлюсь, если это вообще запрещено.

во-вторых, организация наверняка на 1-м этаже. зачем ее клиентам ездить куда-то на лифте?

похоже на симпатичную, но байку. либо на очень странный и нетипичный случай, когда весь первый этаж большого дома занят под большую компанию, которая даже не может своих клиентов в туалет пустить. больше похоже на магазин алкоголя, чем на юридическую фирму.

а по поводу технической возможности такое провернуть специально у коллег проконсультируюсь.

ладно, мне сегодня пора в клуб зануд :bj:

Сообщение отредактировал strayercom: 21 Сентябрь 2016 - 19:23

#732   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • ГородКрасногорск

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 09:02

14372442_868814946553937_8570784400092792992_o.jpg

• AgioS, ElenaIV, Наталья77 и 2 другим это нравится

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

#733   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 09:14

Вот так и узнаешь, что ты не очень порядочный человек)) :bk:

#734   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • ГородКрасногорск

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 09:33

Вот так и узнаешь, что ты не очень порядочный человек)) :bk:

Да нет, скорее, просто с крепкой здоровой психикой :ag:

У меня тоже осенью нет никаких депрессий, даже в нынешний сентябрь. Только злость, что на работе уже затопили, и у многих в домах тоже, а у моего дома как раз неделю назад раскопали коммуникации, и оставили траншею наполняться дождевой водой :ag:

• Наталия, Наталья77 и Бриз это нравится

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

#735   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 11:45

Это примерно то, что мы говорим в аптеках, при покупке лекарств. Я посмеялась от души, где-то даже узнала себя.

Сколько стоит настойка ахинеи? («Эхинацея»)
Мне нужен клей для челюсти
У Вас есть трава красного дерева?
А можно деньги я Вам завтра заплачу?
Мне нужна мазь «Снайпер» («Спасатель»)
Какой у Вас размер пипетки?
Мне нужны шприцы на 2 кубометра
Дайте, пожалуйста, помаду диетическую
У Вас есть витамины «Зоопарк»? («Джунгли»)
Тест полоски "Опа Таш" («Ван Тач»)
У Вас есть корм для детей?
Освободительные таблетки (слабительные)
Мне 5мг хамла (стамло)
У Вас есть спиральный бинт?
Дайте мне метопроката (метопролола)
У Вас есть простатит?
Аспирин развесной (растворимый)
Витамины «Милая триум» («Мильтриум»)
Валидол в желе (капсулах) .

• ТатьянаCh и BadSanta07 это нравится

#736   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 605

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 11:54

:ai:

#737   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 314
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 08:39

Доброе утро соседи, с новым трудовым днем!

Типичное ТЗ

Необходимо приварить треугольное отверстие диаметром 3 на 4.

http://pikabu.ru/sto...hnoe_tz_4504203

Вспомнилось почему-то, что эллипс это круг, вписанный в прямоугольник.

• Леха, LeoNida и Бриз это нравится

#738   Next

Next

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:23

Типичное ТЗ

Необходимо приварить треугольное отверстие диаметром 3 на 4.

Вспомнилось почему-то, что эллипс это круг, вписанный в прямоугольник.

По ссылке больше нескольких постов ниасилил, но по предмету ТЗ сразу вспомнилось это видео

• bagovnik, Вадик, BadSanta07 и 2 другим это нравится

#739   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 583

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 16:49

Вот как выгладит цыганское счастье  :bu:

• AgioS и LeoNida это нравится

#740   Наталья77