Перейти к содержимому

Фотография

Правши и левши

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 500
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:32

В O2 сейчас у меня комната в квартире чуть под конус. Поначалу ужасно раздражало, что ковер на полу лежит "неровно" относительно плинтуса, все порывался его поправить ) Потом привык и смирился. Но психологическая травма так и осталась.

Любое отклонение от мейнстрима вызывает дискомфорт.

Например мне, левше, иногда трудно управляться с простейшими девайсами, заточенными эргономически на правшей. Нас ведь всего 15%... :ah: , и мы не интересны для массового производителя. 

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#2   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 692

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:00

Любое отклонение от мейнстрима вызывает дискомфорт.

Например мне, левше, иногда трудно управляться с простейшими девайсами, заточенными эргономически на правшей. Нас ведь всего 15%... :ah: , и мы не интересны для массового производителя. 

А я двурукая! :ab:

• arctic, bagovnik, AgioS и еще 1 это нравится

#3   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:17

А я двурукая! :ab:

И я двурукий, но переученный левша.

Разберемся, Евгения и с Вами, наверняка предпочтение наиболее точным и важным задачам отдается все-таки одной руке.

Откладывайте подальше работу и бегом по ссылке:

http://www.levshei.net/13tests.html

По исполнению доложить общественности Ваши наблюдения!

Создал отдельную тему, всех, кого бесят ножницы, компьютерные мышки, наручные часы, дверные ручки, оружие и прочие поделки из мира правшей - приглашаю высказываться!

• bagovnik и AgioS это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#4   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 614
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:34

У меня интересно получилось. Я правша, но на сноуборде ведущая нога левая (как обычно у левшей). Похоже я правша но левоногая :)))

#5   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 692

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:39

И я двурукий, но переученный левша.

Разберемся, Евгения и с Вами, наверняка предпочтение наиболее точным и важным задачам отдается все-таки одной руке.

Откладывайте подальше работу и бегом по ссылке:

http://www.levshei.net/13tests.html

По исполнению доложить общественности Ваши наблюдения!

Создал отдельную тему, всех, кого бесят ножницы, компьютерные мышки, наручные часы, дверные ручки, оружие и прочие поделки из мира правшей - приглашаю высказываться!

Ну да.. Если нож в правой руке случайно оказался - я опасная )) рука вообще не слушается ))

Меня тоже переучивали. Потому правой тоже пишу. Сейчас хуже конечно уже.  Но если кто-то будет под левой рукой и неудобно, то буду правой писать )

Левой- печатными только пишу, слино не умею,  правой- наоборот ))

Когда-то работала художником-бутафором, тоже вообще не различала, какой рукой работала..

Когда ем, не замечаю в какую руку приборы беру.. Мышка, айфон, пульты- пофиг какой рукой тоже. На спорте- правая рука ведущая.

Сейчас же не переучивают уже в школе. Левшей очень много стало.   15% это уже устаревшая статистика )))

Девушка в тесте кружится против часовой стрелки только. Хоть как голову наклоняй и любым глазом смотри.. ))

Я думаю они умышленно такой тест сделали )))   Короче, не может она никак кружится по часовой! ))

• arctic и AgioS это нравится

#6   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:42

Девушка в тесте кружится против часовой стрелки только. Хоть как голову наклоняй и любым глазом смотри.. )) Я думаю они умышленно такой тест сделали )))   Короче, не может она никак кружится по часовой! ))

у меня по часовой... Это старая картинка, но крутая да :)

Devushka-test.gif

• AgioS, Леха и iurum это нравится

#7   Roxy

Roxy

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 590
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:43

Интересная тема. Я тоже двурукая, и тоже переученная левша :) Но всмысле никто не переучивал, сама начала писать правой рукой в школе. Все это вылилось в то, что я умею писать только правой рукой, а рисовать только левой (рисую много, т.к. профессия с этим связана). С ножницами туго приходилось. Пришлось учиться резать правой, особенно когда надо было разрезать что-то толстое, типа куска кожи.

Ведущая нога левая, как было проверено на скейте) Вообще развитие всех навыков, заточенных под правую руку, происходило по мере необходимости в жизни. 

• arctic и Леха это нравится

#8   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:43

Я всего 1 раз дикими усилиями смог заставить крутиться в другую сторону. Сейчас не вышло.

• maygirl, AgioS и Серафима это нравится

#9   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:45

Девушка в тесте кружится против часовой стрелки только. Хоть как голову наклоняй и любым глазом смотри.. ))

Я думаю они умышленно такой тест сделали )))   Короче, не может она никак кружится по часовой! ))

А у мена вправо, по часовой, и без вариантов! Законченный левша....

Хотя нет, приговор преждевременный, может и в другую сторону крутиться, блин, поздравляю тебя, амбидекстер!

• arctic и AgioS это нравится

#10   Roxy

Roxy

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:47

А у мена вправо, по часовой, и без вариантов! Законченный левша....

Т.е. если против часовой, то правша? У меня тоже только по часовой, без вариантов)))

• AgioS это нравится

#11   Murawei4uk

Murawei4uk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135

Девушка кружится в обе стороны, все зависит от угла обзора на нее и привязке взгляда)

• Леха это нравится

#12   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 428
  • ГородМосква
  • Дом:4

абсолютно точно по-часовой)

а если закрыть глаза, то можно раскрутить её в другую сторону.

Сообщение отредактировал clipsa: 26 Октябрь 2015 - 14:49

• arctic это нравится

#13   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:52

Девушка кружится в обе стороны, все зависит от угла обзора на нее и привязке взгляда)

Угол обзора - 90 град., привязка взгляда - на грудь! :ah: Это важно, или я все равно безнадежен? :bh:

• arctic, bagovnik, AgioS и еще 1 это нравится

#14   Murawei4uk

Murawei4uk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:57

Угол обзора - 90 град., привязка взгляда - на грудь! Это важно, или я все равно безнадежен?

Я когда начинаю смотреть на грудь, она кружиться против часовой стрелки, если потом перевести взгляд на ноги во время моргания, то она кружиться в другую сторону. И еще какое-то усилие над концентрацией взгляда делаю. Как объяснить это - не знаю)))

Сообщение отредактировал Murawei4uk: 26 Октябрь 2015 - 14:58

• arctic и Леха это нравится

#15   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 658

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:59

У меня интересно получилось. Я правша, но на сноуборде ведущая нога левая (как обычно у левшей). Похоже я правша но левоногая :)))

Такая же история!))
Девушка кружится сначала по часовой стрелке, потом против, потом снова по. Не говорите только, что я сошла с ума...
  • bagovnik, Леха, Nikollina и 2 другим это нравится

#16   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 915

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:01

Девушка в обе стороны кружится по желанию))

• Леха это нравится

#17   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:03

Такая же история!))
Девушка кружится сначала по часовой стрелке, потом против, потом снова по. Не говорите только, что я сошла с ума...

Voisine, наоборот, Вы - амбидекстер, добро пожаловать в наш клуб! 

Для желающих еще повзрывать себе мозг - обращайтесь сюда:

http://www.psy.msu.r.../ambiguity.html

• arctic, AgioS и Voisine это нравится

#18   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 658

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:08

Сейчас на работе мужики чуть не подрались, споря в какую сторону кружится девушка. Причем удивительно, как глядя на одну и ту же картинку одновременно, несколько человек видят ее по разному.
  • arctic, Roxy и Леха это нравится

#19   Roxy

Roxy

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:11

Сейчас на работе мужики чуть не подрались, споря в какую сторону кружится девушка. Причем удивительно, как глядя на одну и ту же картинку одновременно, несколько человек видят ее по разному.

Я себе всю голову сломала и не пойму, как можно увидеть, что она против часовой крутится :be:

• arctic, Леха и Ветер это нравится

#20   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:13

Voisine, тут нужно выдержать театральную паузу и не участвовать в споре. А потом объявить их всех примитивными личностями (конечно, если среди них нет начальника!) и заявить что Вы ВИДИТЕ как она крутится в обе стороны. Респект и уважуха Вам обеспечены. :bs:   

• arctic, Voisine и ОльгаА это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"