Перейти к содержимому

Фотография

Стоимость ремонта

ремонт цена работы материалы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#20121   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:11

Тема для обсуждения стоимости ремонта.

Делимся опытом, ценами, ссылками.

#121   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 26 Апрель 2016 - 17:07

Ремонт мне оч понравился, уютно много световых зон. Сама встала в очередь за строителями, но они Балашихинские,там тоже много работы, далеко сказали до меня ездить, единственное что пообещали, что самые трудные и затратные работы выполнят качественно и недорого . 

• Бриз это нравится

#122   SeTa

SeTa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 455

Отправлено 26 Апрель 2016 - 17:10

Вот вы обсуждаете ценники ремонта УГ и с различными скидками, а я последний месяц имел счастье ремонтировать (для себя, под сдачу) одну квартирку в 35 кв.м. и могу точно сказать, что ремонт от УГ по нынешним ценам - это недорого. Возможно, для кого-то это будет так себе по качеству - но по деньгам, это меньше среднего по рынку. У меня полукапитальный ремонт этой однушки обошелся в 450 тыр., делали месяц. Поскольку свободного времени у меня не было, большинство работ заказал в одной крупной ремонтной конторе, которая забрасывает почтовые ящики красочными буклетами, немного делал сам в выходные, часть работ перепоручил узкоспециальным (замена окон, циклевка паркета) ребятам.

Кстати, кого интересует длительный съем однушки около м.Новые Черемушки, пишите в личку, после майских можно ознакомиться.

вопрос в другом: насколько в рублях отличается стоимость в новых черемушках (Столица) и Опалихе (МО)?

#123   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 827
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 26 Апрель 2016 - 17:15

вопрос в другом: насколько в рублях отличается стоимость в новых черемушках (Столица) и Опалихе (МО)?

ИМХО в области он должен быть даже немного подороже за счет логистики. А ценник определяют - при одинаковом желаемом результате - стоимость материалов (очевидно, она одинаковая) и стоимость рабочей силы - здесь я тоже не предполагаю различий, между М. и МО разницы в тарифах почти нет.

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#124   Gaika

Gaika

Анархист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 155

Отправлено 26 Апрель 2016 - 17:23

Наталья77, предложите им "оптовый ремонт", сейчас заявки соберём, тогда может им и не так далеко придётся ехать)
  • Наталья77 и Бриз это нравится
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит

#125   SeTa

SeTa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 455

Отправлено 26 Апрель 2016 - 17:34

Наталья77, предложите им "оптовый ремонт", сейчас заявки соберём, тогда может им и не так далеко придётся ехать)

Заявки соберем через год. Тогда и будет видно что отвалилось, отклеилось, упало и как сделали ремонт.

#126   Мих

Мих

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 26 Апрель 2016 - 19:40

За 2 ляма вам сам лично Алексей Земсков сделает. По моим подсчетам 500-700 тыс. руб без мебели, это среднего уровня ремонт без привлечения дизайнеров и личное участие в ремонте и закупке материалов

Работаю с дизайнером, цены мне озвучили следующие... 400-500 тыс. руб. чернуха(пол выровнять, стены "вывести", потолок сделать, "развести" электрику по проекту, трубы) с материалами, минимум 200-300 тыс. руб. на "чистовые" материалы, а дальше у кого какие запросы(двери входные и межкомнатные, кухня, мебель, люстры и т.д.) В итоге думаю 1 млн. минимум потрачу(двушка 48,4 метра)

Показывал цены нашей УГ, плюс что недорогие, минусы будут делать из очень "скромных"  материалов и по своему ТУ(проекту, заказ-наряду), т.е. кол-во розеток будет ограниченно, как и их установка не там где Вы хотите, а там как у них проект и скорее всего нужно будет доплачивать за каждую мелочь. На круг получается немало в итоге. Есть вероятность что кол-во специалистов будет очень маленькое от числа участвующих в ремонте, так как "бери, меси, неси" могут сделать...сами поняли кто. Ещё минус если придётся переделывать или что то Вас не устроит, вновь нанятые рабочие будут постоянно всё валить на тех кто начал ремонт и не всегда понятно где, как и чего они положили или "развели".

Сообщение отредактировал Мих: 26 Апрель 2016 - 20:02

#127   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 108

Отправлено 27 Апрель 2016 - 07:38

Мих, буржуй))

#128   neoxenium

neoxenium

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 27 Апрель 2016 - 09:51

В итоге думаю 1 млн. минимум потрачу(двушка 48,4 метра)

Интересно. В соседней теме ремонт от Урбан "Люкс" 3-комнатная квартира 61,6 м.кв. - 1 010 240 ₽. Как говорится, кому жемчуг мелкий...

#129   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 398
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 27 Апрель 2016 - 10:01

с этим ремонтом уже голова квадратная стала. обзвонил кучу фирм, знакомых мастеров и так далее: расклад такой.

в среднем за ремонт качественный, а не криворукий - от 8-12 тыс за квадратный метр только за работу. плюс порядка 5-6 тыс за черновые материалы за метр, а дальше - кто во что горазд. 

• Наталия, Леха, artem20 и еще 1 это нравится

#130   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 800
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 27 Апрель 2016 - 11:10

с этим ремонтом уже голова квадратная стала. обзвонил кучу фирм, знакомых мастеров и так далее: расклад такой.

в среднем за ремонт качественный, а не криворукий - от 8-12 тыс за квадратный метр только за работу. плюс порядка 5-6 тыс за черновые материалы за метр, а дальше - кто во что горазд. 

Естественно сейчас более-менее рукастые мастера просят минимум от 8-10 тыс. за метр за работу. Дешевле не будет.

У меня коллега на работе - фанат ремонта - хлебом не корми... дай чего-нибудь отремонтировать, в свою двушку в 60 квадратов уже больше 2 млн. вгрохал и сказал, что он еще далек от совершенства.

Спросил у знакомого из строительной компании, он сказал у них стандарт стоит от 16 000 за метр - ремонт от застройщика.

• Леха это нравится

#131   Evgeny

Evgeny

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Дом:7

Отправлено 27 Апрель 2016 - 11:19

Да уж, Урбан отчаянно демпингует с этим ремонтом... Интересно, во что этот демпинг выльется по факту... Или попросят доплатить  ,или сроки немыслимо  растянут ,или ООО это, с которым заключается договор обанкротится(исчезнет)

#132   Тимофей85

Тимофей85

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2016 - 11:23

Да уж, Урбан отчаянно демпингует с этим ремонтом... Интересно, во что этот демпинг выльется по факту... Или попросят доплатить  ,или сроки немыслимо  растянут ,или ООО это, с которым заключается договор обанкротится(исчезнет)

мне на однушку в 40 квадратов Урбан насчитал почти 1,5 мил., но в эту стоимость входят почти все мои хотелки, кроме некоторых материалов, которые нельзя заменить((( 

#133   neoxenium

neoxenium

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2016 - 11:54

кроме некоторых материалов, которые нельзя заменить(((

Горный хрусталь с южного склона Эвереста, добытый в полнолуние девственницей-китаянкой?

Если у кого-то есть родственники в небольших городах подальше от Москвы, то мастеров для ремонта можно поискать именно там. Возьмут они дешевле московских, за качество обычно ручаются, потому что находят их по знакомству.

• Наталия, DNK, Бриз и еще 1 это нравится

#134   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2016 - 12:07

Если верить ЦИАН, суммарная стоимость моей евродвушки и ремонта стремительно приближается к стоимости однушки в хрущевке в районе Ломоносовского проспекта. И это еще не считая машины, которая определенно понадобится. 

Все могло бы быть сильно проще.  :rolleyes:

belka.jpg

#135   Тимофей85

Тимофей85

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2016 - 14:19

Горный хрусталь с южного склона Эвереста, добытый в полнолуние девственницей-китаянкой?

Если у кого-то есть родственники в небольших городах подальше от Москвы, то мастеров для ремонта можно поискать именно там. Возьмут они дешевле московских, за качество обычно ручаются, потому что находят их по знакомству.

именно так))))) может я на пол керамо-гранит хочу, а не плитку отечественную)))

#136   Тимофей85

Тимофей85

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2016 - 14:31

Если верить ЦИАН, суммарная стоимость моей евродвушки и ремонта стремительно приближается к стоимости однушки в хрущевке в районе Ломоносовского проспекта. И это еще не считая машины, которая определенно понадобится. 

Все могло бы быть сильно проще.  :rolleyes:

attachicon.gifbelka.jpg

Андрей, я сам переодически мониторингом занимаюсь и так грустно становиться(((((( 

#137   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2016 - 14:41

Не грусти, подумаешь ) 

Из-за однушки в хрущевке, пусть и в хорошем районе Москвы, в петлю  в ипотеку лезть точно не стоит. Жилье разряда элитный клоповник.

За эти деньги можешь себе трешку в Лейпциге купить. 

• Ветер и Бриз это нравится

#138   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 036
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2016 - 15:10

К стоимости ремонта не забудьте прибавить 30%-50%, на непредвиденные расходы (обычно аппетит приходит во время ремонта).  :rolleyes:

• DNK и Juliet это нравится

#139   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 27 Апрель 2016 - 15:36

К стоимости ремонта не забудьте прибавить 30%-50%, на непредвиденные расходы (обычно аппетит приходит во время ремонта).  :rolleyes:

Угу, а потом, после усадки дома, процентов 10 на ремонт после ремонта :)

• Бриз это нравится

#140   neoxenium

neoxenium

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2016 - 16:42

однушки в хрущевке

Наверное, на первом этаже, в хлам убитая квартира. Если она вообще существует в природе. А то может просто фэйк для привлечения внимания, случайно в базу попал.

В любом случае, однушка это кошмар, даже для семьи без детей, а уж с детьми - кошмар на Итальянской улице.

Темы с аналогичными тегами: ремонт, цена, работы, материалы

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"