Перейти к содержимому

Фотография

Стоимость ремонта

ремонт цена работы материалы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#20121   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:11

Тема для обсуждения стоимости ремонта.

Делимся опытом, ценами, ссылками.

#101   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 048
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:55

datfeel, в таком случае пара рулонов обоев никого не спасет, т.к. наступи конец света :)

#102   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 843
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 12:59

А как же. К следующей осени для ремонта двушки с сантехникой и минимальной кухонной техникой планирую иметь полляма.

Леха, у меня к Вам вопрос. Вы считаете этой суммы достаточно для ремонта двушки.  Долго думала где ж взять полляма на ремонт, ну и  придумала. Вот теперь сижу и думаю, а хватит ли 

#103   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 843
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 13:59

Мелина, да, я считаю, что достаточно, НО - сугубо под мою задачу: самому сделать качественные электрику, слаботочку, кондиционирование, водоснабжение, шумоизоляцию - то, что делается один раз и на всю жизнь надолго, сверху бюджетный ремонт силами сторонней организации под сдачу квартиры на несколько (3-5) лет, пока идет освоение и заполнение комплекса. Аренда в течение 3 лет отобьет ремонтные расходы и принесет еще столько-же на повторный косметический ремонт (30 тыр./мес.х 3 года) уже для себя.

Эта цифра - полляма, как Вы обратили внимание, без мебели и примерно коррелирует с ценником ремонта УГ - 10 тыр. за кв.метр, но у меня здесь и сантехника. Тему мебели я буду думать когда завершу ремонт.

P.S. Если не хватит, потом можно еще раз подумать, и придумать где взять недостающее. :bs:  

• flynn это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#104   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:24

Ключевое здесь" самому сделать ;\" Спасибо. Пошла думать.

#105   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:30

Ключевое здесь" самому сделать ;\" Спасибо. Пошла думать.

Уточню - "самому сделать" - это: мой проект, мои материалы, мой выбор подрядчиков, мой прорабский контроль, моя ответственность. Такой опыт есть.

Физически делать будут другие. Могу и я сам (кроме кондиционирования), но это экономически нецелесообразно: мой час рабочего времени стоит дороже.

• Александр, Ветер, Jenija77 и 3 другим это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#106   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:33

Выдохнула

• Леха это нравится

#107   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:56

У кого есть время, попробуйте сайты из статьи:

http://www.rbc.ru/in...a79477f77e3520e

• ElenaIV и LeoNida это нравится

#108   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 315
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:52

У кого есть время, попробуйте сайты из статьи:

http://www.rbc.ru/in...a79477f77e3520e

На два последних сайта www.radme.ru и http://sdelano.ru заглянула. Наш адрес – Красногорск, Опалиха О3 распознают, готовы однушку за мильён – мильён с чем-то сделать.

Воот… Мильён нужен только.

В www.smetus.com надо квартирку нарисовать, на работе что-то руки не доходят. Вечером можно будет поиграться.

• Skarl это нравится

#109   Miroslav

Miroslav

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Дом:13

Отправлено 27 Январь 2016 - 23:31

Недавно делал два ремонта в квартире родителей /

Ванная(капитальный ) и Комната (расширенная косметика)

Итого

Ванная(8кв) обошлась 210 т из них работники "бабаи" 85 000(и чур меня к ним еще раз обратиться) 

Комната 18(кв) 

65 т из них 20 за работу женщины с 20летним стажем(вот к ней я бы еще раз точно обратился)

По опыту я теперь пришел, что на сайтах типа ремонтник и профи ни в коем случае не стоит искать работников, 99% там сидят посредники которые забирают у бабаев до 50% денег. Искать надо только через знакомых или по рекомендациям. 

По сути есть универсальный способ замера стоимости ремонта - от 20 000р и до 30(бывает конечно больше) за 1квадрат по полу. То есть за квартиру 40 квадратов придется отдать 800 000р 

#110   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 805
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:52

Искать надо только через знакомых или по рекомендациям. 

Плюсую однозначно. Хороших мастеров передают из рук в руки.

• Павел и Kamilovna это нравится

#111   Gaika

Gaika

Анархист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 155

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:37

Я у себя всегда останусь, не зависимо от экономической ситуации и курса рубля.. Здоровье надо только беречь)

Отлично сказано)

Сообщение отредактировал Gaika: 28 Январь 2016 - 10:43

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит

#112   Мария

Мария

Жилец

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:54

Хороший средний ремонт где-то 2 млн.: материалы черновые, 200тыс., кондей-50тыс., батареи, сушилка, водосчетчик - 50 тыс.,плитка - 100тыс-., туалет подвисной - 25тыс., электрика - 80-100 тыс., теплый пол, светодиоды - тыс. 25, дверь входная нормальная - 50 тыс., двери+доборы обналичка - тыс. 80, кухня - тыс. 150, техника на кухню (холодильник, микроволновка, варочная - встроенные) - 100 150 тыс кто на что горазд, работы тыс. 150-200, шкафы - тыс. 200, мойки, смесители, душ, кабинка,или ванна, поддон, фильтры еще тыс. 200, стиралки, зеркала, ибо еще тыс 100.

Сообщение отредактировал Мария: 28 Январь 2016 - 13:55

• Наталия, drhard, Evgeny и 2 другим это нравится

Когда не знаешь как поступить - поступи по - человечески.

#113   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 584
  • Дом:11

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:40

кроилово ведет к попадалову. (с)

#114   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 585

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:01

Хороший средний ремонт где-то 2 млн.: материалы черновые, 200тыс., кондей-50тыс., батареи, сушилка, водосчетчик - 50 тыс.,плитка - 100тыс-., туалет подвисной - 25тыс., электрика - 80-100 тыс., теплый пол, светодиоды - тыс. 25, дверь входная нормальная - 50 тыс., двери+доборы обналичка - тыс. 80, кухня - тыс. 150, техника на кухню (холодильник, микроволновка, варочная - встроенные) - 100 150 тыс кто на что горазд, работы тыс. 150-200, шкафы - тыс. 200, мойки, смесители, душ, кабинка,или ванна, поддон, фильтры еще тыс. 200, стиралки, зеркала, ибо еще тыс 100.

За 2 ляма вам сам лично Алексей Земсков сделает. По моим подсчетам 500-700 тыс. руб без мебели, это среднего уровня ремонт без привлечения дизайнеров и личное участие в ремонте и закупке материалов

#115   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородRedHillTown
  • Дом:11

Отправлено 12 Февраль 2016 - 18:31

За 2 ляма вам сам лично Алексей Земсков сделает. По моим подсчетам 500-700 тыс. руб без мебели, это среднего уровня ремонт без привлечения дизайнеров и личное участие в ремонте и закупке материалов

смотря о какой площади речь, за 37 метров - да, цена реальна...

#116   Мария

Мария

Жилец

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 26 Февраль 2016 - 14:45

Штукатурим быстро, качественно. :bu: :ab:

Прикрепленные изображения

• 34bkuVpOsFw.jpg

Когда не знаешь как поступить - поступи по - человечески.

#117   sammikhail

sammikhail

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247

Отправлено 26 Февраль 2016 - 14:47

Штукатурим быстро, качественно. :bu: :ab:

очень похоже на аппаратную штукатурку

#118   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2016 - 14:45

Вот вы обсуждаете ценники ремонта УГ и с различными скидками, а я последний месяц имел счастье ремонтировать (для себя, под сдачу) одну квартирку в 35 кв.м. и могу точно сказать, что ремонт от УГ по нынешним ценам - это недорого. Возможно, для кого-то это будет так себе по качеству - но по деньгам, это меньше среднего по рынку. У меня полукапитальный ремонт этой однушки обошелся в 450 тыр., делали месяц. Поскольку свободного времени у меня не было, большинство работ заказал в одной крупной ремонтной конторе, которая забрасывает почтовые ящики красочными буклетами, немного делал сам в выходные, часть работ перепоручил узкоспециальным (замена окон, циклевка паркета) ребятам.

Кстати, кого интересует длительный съем однушки около м.Новые Черемушки, пишите в личку, после майских можно ознакомиться.

• arctic, SeTa, Бочинский и 4 другим это нравится

#119   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2016 - 16:09

Знакомая делала ремонт в новостройке однушка 33 кв, со встроенной техникой на кухню, мебелью  вышло около 500 т. 

#120   sammikhail

sammikhail

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247

Отправлено 26 Апрель 2016 - 17:00

Знакомая делала ремонт в новостройке однушка 33 кв, со встроенной техникой на кухню, мебелью  вышло около 500 т. 

ого, неплохо и очень недурно. Я так прикидывал. у меня техники на 100 тыщ и еще мебели на 100 итого весь реномн около 300, а мы не забываем что еще и ванна с туалетом есть... В общем ждем подробностей ремонта, возможно это как раз те строители которых стоит передавать из рук в руки)

Темы с аналогичными тегами: ремонт, цена, работы, материалы

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"