Перейти к содержимому

Фотография

Стоимость ремонта

ремонт цена работы материалы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#20121   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:11

Тема для обсуждения стоимости ремонта.

Делимся опытом, ценами, ссылками.

#81   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:22

А как же. К следующей осени для ремонта двушки с сантехникой и минимальной кухонной техникой планирую иметь полляма.

Вот сижу и думаю, сколько ж нужно зарабатывать?? Как то у меня не получается откладывать, 40 ипотека, съем однушки, школа+разные дополнительные занятия, и ВСЁ.

• Бриз, Sandra и ОльгаА это нравится

#82   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 818
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:31

Вот сижу и думаю, сколько ж нужно зарабатывать?? Как то у меня не получается откладывать, 40 ипотека, съем однушки, школа+разные дополнительные занятия, и ВСЁ.

Можно я не буду отвечать? :ab: Ипотеки и съема нет, школа и репетитор есть. Давайте дальше про стоимость ремонта, а то Skarl осерчает.

• arctic, Skarl, Ветер и еще 1 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#83   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:43

Можно я не буду отвечать? :ab: Ипотеки и съема нет, школа и репетитор есть. Давайте дальше про стоимость ремонта, а то Skarl осерчает.

Можно, Леша, можно.  :bv:

• arctic и Леха это нравится

#84   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 131

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:48

Да, для тех кому строители будут говорить, что маяки оцинкованные и вырубать их не надо:

по маякам длинным правилом елозят много раз, чтобы выровнять раствор на стене/полу/потолке. Оцинковка повреждается и ... если если у вас светлые обои - то там проступает коричневая ржавчина.

Поэтому ответ строителям: вырубайте все маяки - уплочено!

:af:

добавлю, штукатурка немного усыхает, т.е. маячки немного выпирают и стена становится не ровная, так что выдерать по любому

уходя на тот свет - гасите этот

#85   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 16:21

Очень неоднозначное решение покупать заранее.

Возить куда то. Захламлять дачу. 

А если к моменту ремонта вы уведите более интересную идею, то уже не сможете так обыграть.

И вообще, за эти полтора года многое может еще 100 раз поменяться.

Покупайте лучше доллары $, а не стройматериалы  :bf:

• Иван, Sosedka, Бриз и 4 другим это нравится

#86   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 19:07

Очень неоднозначное решение покупать заранее.
Возить куда то. Захламлять дачу.
А если к моменту ремонта вы уведите более интересную идею, то уже не сможете так обыграть.
И вообще, за эти полтора года многое может еще 100 раз поменяться.
Покупайте лучше доллары $, а не стройматериалы :bf:

Плюс возможны всякие форс-мажоры. Например при перевозке побьется часть плитки, а докупить не получиться из за снятия коллекции, а если и останется такая плитка, то не факт что идеально подойдет (даже в одной коллекции партии могут отличаются немного по тону). Вариант может и годный если с запасом закупать.

Сообщение отредактировал datfeel: 13 Ноябрь 2015 - 19:08

#яурбангрупп

#87   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Дом:9

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 09:52

Не, на самом деле круто вот так скупать заранее. Размазываются расходы, есть время подбирать оптимальные варианты, ловить распродажи и прочее. Было бы куда складировать - так же бы скупал. Но мне некуда )

• Ветер это нравится

#88   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:13

Не, на самом деле круто вот так скупать заранее. Размазываются расходы, есть время подбирать оптимальные варианты, ловить распродажи и прочее. Было бы куда складировать - так же бы скупал. Но мне некуда )

А зачем это надо? То что вы сейчас купите , через полтора года будет дешевле.

Самая надежная штука в нашем отечестве это американские деньги. Так было всегда .... и будет.

Не тратьте время на это сейчас. Лучше копите деньги. А за время черновых работ найдете всё что надо, в том числе с распродаж.

Да и с мастерами можно посоветоваться в случае там "всяких нюансов".

• ОльгаА это нравится

#89   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 095

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 20:04

Александр, да ладно, дешевле))) всегда год от года стройматериалы дорожали, а тут вдруг подешевеют)))
Толсто, Александр, толсто))

#90   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:51

Неужели обои для двушки и плитка на ванну в 3 квадрата так дорого стоит, чтобы покупать их именно сейчас? Это ведь надо с запасом покупать на случай "побили", "не хватило", а запас - это тоже деньги, его через 2 года назад не сдашь.

Унитаз еще хоть как-то можно понять ))) но плинтус!!! ))))

#91   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Дом:9

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:59

Да пора себе уже признаться, что просто охота походить, повыбирать плитку, декор и прочую мебель. 

• Александр, ElenaIV, PlinTus и 2 другим это нравится

#92   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 03:37

Александр, да ладно, дешевле))) всегда год от года стройматериалы дорожали, а тут вдруг подешевеют)))
Толсто, Александр, толсто))

Таня! Я понимаю, что ты харизматичный человек и норовишь сломать систему ))))

Но поверь старому еВХею, к сожалению рубль это третьесортная валюта. 

В нормальной валюте у нас ничего не дорожало (если не считать таможенные барьеры).

Вспомни за сколько ты покупала батон хлеба лет 15 назад и сколько он стоит сейчас. И даже при том, что на "хлеб" более или менее действует государственное регулирование. А про остальные продукты я вообще промолчу  :bs:

• Ветер это нравится

#93   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 391
  • ГородКрасногорск

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 07:23

Неужели обои для двушки и плитка на ванну в 3 квадрата так дорого стоит, чтобы покупать их именно сейчас? Это ведь надо с запасом покупать на случай "побили", "не хватило", а запас - это тоже деньги, его через 2 года назад не сдашь.
Унитаз еще хоть как-то можно понять ))) но плинтус!!! ))))

Ну...считайте примерно: ламинат с подложкой и плинтусами вышел на 40000, плитка на кухню 10000, обои 30000, плитка в ванную 50000, сантехника пока на 80000 (это с сан.фаянсом и оконечкой), электрика по расчётам выйдет на 40000, двери на 50000. В итоге уже 300 т.руб., это без стяжки,штукатурки,плиточного клея, подвесного потолка, мебели и техники... И не самые дороги материалы я вам скажу.
так что к моменту сдачи дома очень надеюсь купить почти всё, потому как если бы лежало просто на карте и "жгло ляшку", то уже половина бы денег разошлась не пойми на что (я то себя знаю)... Так что думайте дорого ли всё это выходит в двушку, я буду в квартире жить сам с семьёй и мне очень важно качество материалов, их долговечность и эстетика.
  • ElenaIV, Sosedka, Мария0903 и еще 1 это нравится

#94   Jenija77

Jenija77

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 09:40

Да я тоже хотела бы прикупить материал, что бы потом не метаться. Т.к. имею опыт ремонта новостройки. Сначала метаешься что бы принять квартиру т.к. много будет недоделок. Потом надо найти ремонтников и договориться, если это надо все в сжатые сроки то полный трэш. И параллельно ищешь сантехнику и сыпучие и все что нужно. А еще у меня это опыт пришелся на увеличения доллара в 2,5 раза, то технику всю смели с полок и ту модель духовки что я хотела ездили покупать в МО. 

Поэтому с печальным предыдущим опытом я бы если было место то покупала бы сейчас.

Это при том что я работала и с работы уйти проблематично, если конечно взять отпуск, то  в полне может пройти и без нервов.

• ElenaIV, An2 и Бриз это нравится

#95   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:55

Если есть деньги, их надо вложить в зелень и положить на счет. Чтобы не было соблазна.

• ОльгаА это нравится

#96   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:04

Если есть деньги, их надо вложить в зелень и положить на счет. Чтобы не было соблазна.

В потом непредсказуемое в своем безумии российское правительство выпустит закон, запрещающий валюту на территории нашей страны ))

#97   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:18

*
Популярное сообщение!

В общем, самый лучший способ сберечь и преумножить средства, в наше смутное время, это вкладывать их в себя, получая новые полезные знания и навыки) Я вот подумываю, а не приобрести ли мне специальность маляра или плиточника)) И себе сэкономлю, и заработать смогу, если вдруг что)) И это гораздо надежнее, чем заранее покупать стройматериалы или доллары! Я у себя всегда останусь, не зависимо от экономической ситуации и курса рубля.. Здоровье надо только беречь)
  • ElenaIV, LeoNida, Ветер и 7 другим это нравится

#98   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 735
  • ГородКрасногорск

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:36

В общем, самый лучший способ сберечь и преумножить средства, в наше смутное время, это вкладывать их в себя, получая новые полезные знания и навыки) Я вот подумываю, а не приобрести ли мне специальность маляра или плиточника)) И себе сэкономлю, и заработать смогу, если вдруг что)) И это гораздо надежнее, чем заранее покупать стройматериалы или доллары! Я у себя всегда останусь, не зависимо от экономической ситуации и курса рубля.. Здоровье надо только беречь)

Есть у меня одна коллега - она сама на даче ванну плиткой обложила. Как говорится, хорошо все уметь, но не дай б-г самому все делать :rolleyes:

• Иван, ElenaIV, Jenija77 и 2 другим это нравится

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

#99   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 13:20

Voisine, Вы верите, что валюту могут запретит? серьезно? в ближайшие полтора года?

• Александр и BadSanta07 это нравится

#100   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:00

Voisine, Вы верите, что валюту могут запретит? серьезно? в ближайшие полтора года?

у нас может быть что угодно, поверьте.

• Voisine это нравится

#яурбангрупп

Темы с аналогичными тегами: ремонт, цена, работы, материалы

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Yandex (6), Mediapartners(AdSense) (4)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"