Перейти к содержимому

Фотография

Стоимость ремонта

ремонт цена работы материалы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#20121   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:11

Тема для обсуждения стоимости ремонта.

Делимся опытом, ценами, ссылками.

#22   Галя

Галя

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:19

Отлично

В сертификате написано

"Данный Сертификат может бвть использован клиентом одним из трех способов:

1.Отделка квартиры по классу "Стандарт" (вне зависимости от стоимости отделки данного класса на момент предъявления сертификата)

#23   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:37

Опыт - сын ошибок трудных.

На примере квартиры 50 квадратов на 10 лет назад.

1. Полностью нарисовал проект, что и как и где делать с размерами, точками подключения, осевыми размерами для всего от лампочки и розетки до отверстия для подключения стиральной машинки.

2. Полностью рассчитал все площади стен/полов/потолков за вычетом проемов.

3. Полностью рассчитал расход материалов на стены (черновой и чистовой), пол и потолок, откосы. (прострелил уровнем, задал толщину штукатурки и проч)

4. Контролировал работы

Сам делал:

Только подключил розетки, слаботочку, всю технику, кроме посудомойки. 

Сам покупал и привозил все материалы - за вычетом черновых материалов (цемент смеси, сетки, железо для гипсокартона и гипсокартон).

Цена вопроса: почти 500 тыс руб.

В нее входит:

работы

материалы

сантехника

двери (входная и 3 внутренние)

кухня с техникой

Стены - все под уровень по направляющим, направляющие вырублены, обои под покраску, 5 слоев краски.

Полы обычная стяжка под уровень, направляющие вырублены, паркетная доска, керамогранит и плитка италия/испания.

Двери: СТАЛ 90мм, Эрис Мануфактура 2200мм высота, полотно 90 - 2 шт, 80 - 1 шт, дуб шпон.

По нынешним ценам можно помножить на два...

• Наталия и Александр это нравится

#24   ONEgin

ONEgin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:57

у вас проект остался? А нафига все стены выравнивать под уровень? 

Я бы выравнивал только в ванной/туалете и там где планируется корпусная мебель

#25   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 20:04

Весь пакет документов в бумаге/чеках/расписках и проч в каком-то ящике обитает.

Электронный вариант схем в dwg где-то есть, но смысл в нем только для конкретной квартиры :-)

Эксельчик с формулами расчета материалов, площадей, длины трасс проводов - думаю, каждый может себе сделать сам.

ровные стены - мне нравится, когда все сделано хо-ро-шо и качественно.

и никому из установщиков дверей, шкафов, кухонь не надо "подпиливать" и "подгонять".

всё измерено до миллиметра, заказано на заводе, там же отторцовано и проклеено в камере, привезено и просто поставлено.

двери как открыл - так и стоят, что в комнатах, что в шкафу. 

• arctic это нравится

#26   ONEgin

ONEgin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 20:06

Мне просто интересно, задачи использовать Ваш проект нет

#27   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 20:11

Посмотрю в завалах.

Время много прошло, специально не хранил, но то что на печать (для строителей) шло, какая-то рабочая документация точно должна быть.

Мне просто интересно, задачи использовать Ваш проект нет

#28   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 612

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 01:01

Это была такая шутка? 

#29   ONEgin

ONEgin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 07:05

нет.

у Земского было где-то видео по поводу выравнивания стен. Там 3 варианта, 3-й вариант как раз по направляющим с маяками с сохранением геометрии, так вот третий вариант есть смысл делать только в местах примыкания корпусной мебели и в ванной/туалете, для того чтобы плитка нормально легла, для всего остального достаточно 1 вариант выравнивания стен(не помню как там по-моему даже без маяков). Я с ним согласен, визуально стены не отличишь

#30   sammikhail

sammikhail

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Дом:4

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 07:56

нет.

у Земского было где-то видео по поводу выравнивания стен. Там 3 варианта, 3-й вариант как раз по направляющим с маяками с сохранением геометрии, так вот третий вариант есть смысл делать только в местах примыкания корпусной мебели и в ванной/туалете, для того чтобы плитка нормально легла, для всего остального достаточно 1 вариант выравнивания стен(не помню как там по-моему даже без маяков). Я с ним согласен, визуально стены не отличишь

в ванной и туалете если совсем все плачевно порой проще гипсокартоном выровнять и быстрее и проблем меньше 

#31   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 14:12

в ванной и туалете если совсем все плачевно порой проще гипсокартоном выровнять и быстрее и проблем меньше 

Кажется я начинаю понимать, что ремонт - это как религия.

Только у "староверов" в отштукатуренные по маякам стены и через 10 лет нет трещин, а у "быстрее и проблем меньше" опять дом осел  :bj:

В принципе, гипсокартоном в ванной сделать быстрее и проще, но:

3 см - обрешетка

3 см - два слоя гипсокартона

ИТОГО:

6 см

Штукатурки больше 3см у меня нигде не было.

Да и повесить что-нибудь на стену из гипсокартона - это надо либо дюбель правильный, либо в обрешетку попадать.

Звукоизоляция отштукатуренной стены... это к Лехе  :rolleyes:

• Александр, Леха и blik77 это нравится

#32   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 843
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 14:31

Кажется я начинаю понимать, что ремонт - это как религия.

Только у "староверов" в отштукатуренные по маякам стены и через 10 лет нет трещин, а у "быстрее и проблем меньше" опять дом осел  :bj:

В принципе, гипсокартоном в ванной сделать быстрее и проще, но:

3 см - обрешетка

3 см - два слоя гипсокартона

ИТОГО:

6 см

Штукатурки больше 3см у меня нигде не было.

Да и повесить что-нибудь на стену из гипсокартона - это надо либо дюбель правильный, либо в обрешетку попадать.

Звукоизоляция отштукатуренной стены... это к Лехе  :rolleyes:

Несколько комментов: если мокрые помещения, тогда лучше не гипсокартон, а OSB. Штукатурку больше 3 см. лучше и не надо. :ab:  По звукоизоляции - велкам! :bs:

Себя также отношу к староверам.

• Александр это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#33   sammikhail

sammikhail

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Дом:4

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 14:40

Несколько комментов: если мокрые помещения, тогда лучше не гипсокартон, а OSB. Штукатурку больше 3 см. лучше и не надо. :ab:  По звукоизоляции - велкам! :bs:

Себя также отношу к староверам.

Тема набирает обороты))) Расскажите как быстро и дешевле выровнять стены? по звукоизоляции гипсокартон и штукатурка, что лучше?

тема про ремонт поэтому не переходу в тему по звукоизоляции

#34   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 339
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 14:59

Штукатурку больше 3 см. лучше и не надо.

я делал и 5 - держится хорошо. Когда совсем криво - лучше выровнять.

Вообще так как делал ремонт долго и было время подумать - пришел к выводу, что лучше везде ровнять вертикаль стен. Делать идеально прямоугольное помещение - лишнее, но выравнивать по маячкам - по моему у монолита необходимость. По поводу гипсокартона - много съест места и сложнее потом что-либо тяжелое закрепить (гамак например повесить). Но звукоизоляция конечно будет лучше, особенно если в полости напихать поглощающего материала.

итого у меня сейчас часть стен кривые, часть по маячкам. С кривыми было тяжко с мебелью, полочками, дверями.... Лучше бы всё ровнял. не так уж это сложно и долго как кажется.

• Александр это нравится

#35   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:08

Маячки :)

2014-07-13 17-25-16.JPG 2014-07-16 10-09-19.JPG

А то я раньше и не представлял что это значит :) Думал что-то связанное с электронными устройствами, которые считывают по датчикам кривизну поверхности стен :)))))))))

• bagovnik, Roxy, Skarl и еще 1 это нравится

#36   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:09

Тема набирает обороты))) Расскажите как быстро и дешевле выровнять стены? по звукоизоляции гипсокартон и штукатурка, что лучше?

тема про ремонт поэтому не переходу в тему по звукоизоляции

Я уже приводил ранее универсальную формулу ремонта - "быстро, дешево, качественно - выберете два из трех".

Если делать качественно, а не быстро и дешево - тогда это выравнивание штукатуркой по маякам, шпаклевка, покраска/обои (кому что нравиться). И не надо изобретать велосипед. ПравИло Вам в руки! Если накидываете больше 3-4 см. штукатурки, как у Артема - лучше класть армирующую сетку.

Если по звукоизоляции, по штукатурка имеет плотность ЦПС, те 2-5 см., которые вы нанесете на стену при выравнивании (а больше не рекомендуется!) особенно не повлияет на Rw стены.

Если брать гипсокартон, то индекс изоляции обычного листа толщиной в 12,5 мм составляет Rw=30ДБА, как вы понимаете, это - ничего. Но одним гипсокартоном никто не звукоизолирует, он является одним из внешних составляющих пирога стены; внутри обычно идут маты или рулоны из минваты или базальтовой ваты уложенные в соты металлопрофиля.

Индексы при различных комбинациях толщин материалов с участием гипсокартона в таблице ниже. 

Прикрепленные изображения

• гипсокартон.JPG

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#37   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:17

Маячки на потолке.

20150207_205406.jpg

• Александр это нравится

#38   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:18

Да, кстати, в моей существующей квартире ВСЕ стены (кроме перегородки между ванной и коридором ванной) несущие - 160мм железобетона. Соседей не слышно совсем, пока не начинают работать перфоратором или долбить в стену/пол. Проблем что-либо повесить нет вообще.

В наших новых домах все стены - блоки ИТОНГ и проч. Т.е. это пенобетон, который пилится пилой по дереву.

Смотрел в смету облицовки дома из блоков ИТОНГ вентилируемым фасадом, так там крепеж стоил четверть всех материалов.

Кто в курсе, как крепить "полочки" на кухне или турник/брусья в коридоре будем?

#39   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:22

Маячки на потолке.

А вот это реальный геморрой! Цемент в носу, ушах, за шиворотом (это если очки надеть догадались) вкупе с эквилибристикой на стремянке. В эти игрушки лично я больше не играю.

В наших новых домах все стены - блоки ИТОНГ и проч. Т.е. это пенобетон, который пилится пилой по дереву.

... и превращается в пластилин в воде. Сам видел.

#40   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:23

Кто в курсе, как крепить "полочки" на кухне или турник/брусья в коридоре будем?

Шкафы на кухне - не проблема. Они же вешаются на направляющую. Её можно закрепить хоть каждые 10 см. Сам по себе пеноблок держит большую нагрузку, главное места крепежа распределить. Турник я как то крепил в мел (как раньше ванный блок ставился отдельно из 6 см. белого мягкого материала). закрутил по 2 болта с дюбелем сантиметров 20 - 10 лет провисел турник честно :)

Темы с аналогичными тегами: ремонт, цена, работы, материалы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"