Перейти к содержимому

Фотография

Стоимость ремонта

ремонт цена работы материалы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#20121   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:11

Тема для обсуждения стоимости ремонта.

Делимся опытом, ценами, ссылками.

#341   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 18:32

arctic, Артем, привет!

на удивление грамотно это реализовано у УГ, а именно, указывается:

1) Фото, как это будет выглядеть

2) Используемые материалы 

3) Сроки ремонта

4) Цена (хотя бы вилка)

В принципе, даже этого уже хватит для первичного сравнительного анализа. Это объективные данные, которые есть у ремонтных компаний. 

Сам посуди, на сайт приходит компания A, ремонтные цены публиковать  не собирается, их офис находится на границе с Калужской областью, Если что, к ним не наездишься. У второй компании все объекты в Новой Москве. Сидя на форуме, я пока не могу понять, кто мне больше подходит - в нынешнем виде это какой-то конкурс фотографий получается. А если ездить по объектам ближнего и не очень Подмосковья, целый аттракцион получается.

• BadSanta07 и Next это нравится

#342   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 337
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 18:41

Попробуй предложить компаниям такой вид размещения - в общем то может это будет более конкурентно и они согласятся. 

По поводу ездить - на то и нужен форум. Один человек пообщался и может рассказать, что и как ему понравилось, а что нет... 

Ставить жесткие рамки не получится.

• AgioS это нравится

#343   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 19:25

arctic, хорошо, давай попробуем это сделать, только здесь понадобится поддержка соседей, иначе  отмахнутся. 

Ребята, я сейчас напишу обращение и опубликую его в треде каждой строительной компании на этом форуме.

Если Вы согласны с тем, о чем я написал выше, просьба поддержать эти обращения  лайками. Возможно. это заставит ремонтные компании пересмотреть свои взгляды на подход к клиентам.

Содержание обращения будет примерно следующим:

Уважаемые представители компании N!

Если ваша компания действительно именно та, к которой мне как клиенту хочется обратиться с таким тяжелым вопросом как ремонт и сделать заказ именно у вас, прошу 

учесть мои пожелания при публикации ваших рекламных материалов.  А именно, мы с моими соседями будем  вам благодарны, если вы наряду с фотографиями ваших работ будете указывать:

1) параметры квартиры (количество комнат, метраж)

2) используемые материалы

3) сроки ремонта

4) стоимость ремонта

Так нам будет гораздо легче найти друг друга и положить начало взаимовыгодному сотрудничеству.

Эти пожелания вполне рациональны и направлены на то, чтобы ремонт для будущих заказчиков представлял собой вполне конкретный проект с

четко указанными параметрами, а не бездонную бочку, которая высасывает из клиента все деньги на середине очередного этапа.

Заранее вам благодарен.

С уважением, Андрей Поляков,

возможный клиент вашей компании

• arctic, Ксана, Natalya и 6 другим это нравится

#344   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 19:29

Согласен с Артёмом у каждого есть своё понимание этого качества и ожидания. 

Но Андрей тоже верно говорит. Ибо всё объявления расплывчаты. Даже мне имевшему опыт не в одном ремонте сложно понять, что они предлагают по факту. 

На самом деле на мой взгляд самое лучший и безгеморойный  выход это хорошая рекомендация и чтобы заказчик увидел ремонт человека, который его рекомендовал. 

Встретились люди посмотрели объект назвали сразу цену под ключ за один квадратный метр.

Например есть предложения на рынке 5.000 за метр квадрат, но они практически плохого уровня ( по крайней мере в моём понимании качества). 

Есть 10.000 за квадрат. Качество их меня в целом устраивает вполне.

Но не факт, что за 10.000 получишь хорошее качество. Можно вполне получить так себе.

И когда мы друзья привязываем цену к квадратному метру мы так же должны трезво понимать, что квартиры у нас действительно маленьких метражей. 

Но от этого основной объём работы у ремонтников практически одинаковый. Ведь что 30 метровую однушку им ремонтировать, что 45 метровую им по срокам и по трудозатратам одинаково.

Что в 30 метрах что в 45 метрах одинаковое количество санузлов и кухни, одинаковое количество электрики. Да всего одинаково. Ну только если на 10 квадратных метров больше стяжки на пол положить (пол дня работы) и чуть больше стену отштукатурить (день работы). 

Ремонтнику выгодней сдать однушку  под ключ 45 метров за 8.000  в сумме 360 тысяч, чем 30 метров за 10.000 за сумму 300 тысяч. 

Как хорошо, что вопрос с ремонтниками у меня не стоит. Мне уже делали они и к ним же обращусь. 

Это лишит меня надеюсь гемора. 

Например когда 3 года назад делал ремонт то взял ремонтника, который хорошо пел и хвалился. 

Делали ремонт медленно и втирали в уши всякие отмазки. 

Всё что просили всё покупал и каждый раз чего-то не хватало. 

И в один день случайно узнал что эти твари продают мешки со смесью и штукатуркой в магазин напротив. 

А мне приходилось после работы срываться в Леруа покупать мешки недостающие и прочую мелочевку и срочно по пробкам довозить, чтобы работа не встала. 

Так вот мне позвонил рабочий из его бригады и сказал об этом. 

На следующий день я позвонил этому бригадиру и сказал, что вечером привезу краску и всякую мелочевку и пусть он меня дождется. 

Вечером мы туда приехали чтобы  ................. 

Но след его простыл. Эта тварь узнала, что я узнал и днём успел просто сбежать оставив даже инструменты. 

С того времени телефон выключен. 

Остановил ремонт. 

Через 2 недели друг позвонил и сказал, что даст нормального человека и сами договоритесь о продолжении. 

Он пришел посмотрел всё и сказал цену. Я согласился. 

Очень быстро всё сделали, исправили все ошибки за тем уродом и работали честно, но самое главное я получил качество, которое хотел.

Помню, когда я уезжал на 2 недели, то он сам всю мелочевку находил и покупал и не дергал меня. Оплатил ламинат который я заказывал, оплатил его с денег, которые я оставил, организовал доставку и к моему приезду всё ужу было постелено. 

Хотя есть ложка дегтя, мне не очень понравилось как установили межкомнатные двери. На этот раз эту услугу закажу у продавцов дверей. В остальном всё идеально. 

Через пол года еще приходили переделывать по освещению (но это я потом так переиграл, не их вина). Потом еще просил установить полки и сделать крепежи для телевизоров. 

Короче норм адекватный бригадир. 

И самое главное во время ремонта давал советы, что лучше сделать, а что всё же не надо делать, хотя ему чем больше работы тем лучше. ))

Короче ремонт дело такое. Смотря с кем свяжешься.  

Да и ремонтники народ специфичный, хотя кто из нас не такой )) 

• AgioS, Леха, ElenaIV и еще 1 это нравится

#345   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 458
  • ГородКрасногорск
  • Дом:19

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 20:03

Александр, так и хочется попросить у вас контакты этого бригадира, так вы все хорошо расписали))

#346   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 20:47

Александр, так и хочется попросить у вас контакты этого бригадира, так вы все хорошо расписали))

Не, это покажется как реклама. 

У меня такой цели не было. 

Обычно когда незнакомым людям что-то сам предлагаешь это воспринимают как рекламу или что то еще хуже думают, что тебе с этого что то есть. 

На прошлой неделе я говорил с ним. Сказал, что возможно в декабре или январе ключи выдадут. 

Он честно сказал, что метраж маленький и есть ли пару квартир на том же объекте? 

Ну чтобы был смысл возится с маленьким метражом. 

Я ему сказал, что никого не знаю (ибо не хочу чтобы что то лишнее там соседи думали) и дал адрес нашего форума - если хочешь можешь там сам сделать объявление и вести дела. Он сказал, что таким образом клиентов не привлекает. 

Я сказал, если хочешь то можешь сам дать объявление во дворе дома и можешь спокойно приглашать своих потенциальных заказчиков в мою квартиру во время ремонта, чтобы они сами видели качество (или отсутствие качества) твоих работ. 

И Вообще Елена, зачем вам ремонтники, 19-й дом будет года через полтора только ))))

• Ксана, Ветер и VladimirVelikey это нравится

#347   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 458
  • ГородКрасногорск
  • Дом:19

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 21:00

Я пока контакты собираю, чтобы было из чего выбрать, да и в деталях ремонта разбираюсь, это хорошо, что время еще есть, учитывая сложность выбора как бригады, так и всех материалов и идей. Тут не до рекламы, скорее наоборот, рекомендации уже проверенного прораба.

#348   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 095

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 21:14

Александр, примерно почем за метр?

#349   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 21:38

Александр, примерно почем за метр?

Мне делал за 8 

#350   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 095

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 21:43

Александр, плюс материалы, так?

#351   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 04:35

конечно. 

но в сами черновые материалы не так много денег. 

санузел прилично выходит.

#352   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757
  • Дом:9

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 10:03

Не, это покажется как реклама. 

У меня такой цели не было. 

Обычно когда незнакомым людям что-то сам предлагаешь это воспринимают как рекламу или что то еще хуже думают, что тебе с этого что то есть. 

На прошлой неделе я говорил с ним. Сказал, что возможно в декабре или январе ключи выдадут. 

Он честно сказал, что метраж маленький и есть ли пару квартир на том же объекте? 

Ну чтобы был смысл возится с маленьким метражом. 

Я ему сказал, что никого не знаю (ибо не хочу чтобы что то лишнее там соседи думали) и дал адрес нашего форума - если хочешь можешь там сам сделать объявление и вести дела. Он сказал, что таким образом клиентов не привлекает. 

Я сказал, если хочешь то можешь сам дать объявление во дворе дома и можешь спокойно приглашать своих потенциальных заказчиков в мою квартиру во время ремонта, чтобы они сами видели качество (или отсутствие качества) твоих работ. 

И Вообще Елена, зачем вам ремонтники, 19-й дом будет года через полтора только ))))

за то у нас есть тема где можно размещать контакты понравившихся мастеров, почему бы Вам там не разместить контакты мастера?! уверена, многие его сами найдут,) 

• Александр и дом19 это нравится

#353   Next

Next

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 18:28

Я пока контакты собираю, чтобы было из чего выбрать, да и в деталях ремонта разбираюсь, это хорошо, что время еще есть, учитывая сложность выбора как бригады, так и всех материалов и идей. Тут не до рекламы, скорее наоборот, рекомендации уже проверенного прораба.

Учитывая срок сдачи 19-го дома, ещё будет возможность собрать отзывы о строителях у жителей соседних домов.

• Александр это нравится

#354   Андрей092015

Андрей092015

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Дом:3

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 21:39

Какая стоимость м2 ремонта в приминением шумоизоляции в квартире

• Бриз это нравится

#355   SeTa

SeTa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 450

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 22:11

Какая стоимость м2 ремонта в приминением шумоизоляции в квартире

смотря где, смотря как. Вы планируете унитаз из чистого золота или только позолоченный? Многие ставят обычный керамический и это резко снижает стоимость квадрата. хотя пару недель назад выходные видел обычный керамический унитаз с бочком за 140 т.р.в Экспострой на Нахимовском. А в леруа можно и за 10 купить.

#356   ABC

ABC

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Дом:17

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 22:24

смотря где, смотря как. Вы планируете унитаз из чистого золота или только позолоченный? Многие ставят обычный керамический и это резко снижает стоимость квадрата. хотя пару недель назад выходные видел обычный керамический унитаз с бочком за 140 т.р.в Экспострой на Нахимовском. А в леруа можно и за 10 купить.

Недавно выбирал унитаз в городе в 400 км от Москвы. В магазине был огромный выбор. Полно было отличных вариантов за 5 тыс.

Вернулся в Москву, специально зашел в Леруа, так там реально что-то приличное от 10 тыс начинается.

Дурят нашего московского брата!

• Бриз это нравится

#357   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 795
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 23:14

Недавно выбирал унитаз в городе в 400 км от Москвы. В магазине был огромный выбор. Полно было отличных вариантов за 5 тыс.

Вернулся в Москву, специально зашел в Леруа, так там реально что-то приличное от 10 тыс начинается.

Дурят нашего московского брата!

Ну многие уже и кухни заказывают например из Владимирской области и диваны - выходит процентов на 30-40 дешевле.

• Бриз, Мила и ABC это нравится

#358   Андрей092015

Андрей092015

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Дом:3

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:41

ой, да в Москве цены вообще космос. Самое интересное покупают в Москве и везут в регионы, да еще и дешевле там продают.

#359   Порис

Порис

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Дом:7

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 11:28

Ну многие уже и кухни заказывают например из Владимирской области и диваны - выходит процентов на 30-40 дешевле.

Здравствуйте, а сайт или ссылку скиньте, может кто то покупал хочется и качество и чтобы цена не кусалась.
  • Мила это нравится

#360   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 495

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 14:41

Вот вот ))), я тоже в прошлые выходные домой во Владимир ездила и решила зайти в небольшой мебельный около дома ))). Увидела неплохие шкафы в прихожую за очень недорого )). Решила, что действительно выгоднее будет все купить там и один раз заказать грузоперевозку.
  • Ветер это нравится

Темы с аналогичными тегами: ремонт, цена, работы, материалы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"