Перейти к содержимому

Фотография

Стоимость ремонта

ремонт цена работы материалы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#20121   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:11

Тема для обсуждения стоимости ремонта.

Делимся опытом, ценами, ссылками.

#321   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 827
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 21:17

Закончил недавно капремонт в своей 2 комнатной 50  кв.м. в Красногорске без изысков . 500 с небольшим обошёлся.

Сумма заманчивая, что делали?, поделитесь поподробней.

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#322   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 420
  • Дом:9

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 22:50

Я думаю, важнее, не что делали, а "кем" ))

#323   kosta

kosta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 08:31

Полы, потолок, стены, розетки, двери, окна

Сообщение отредактировал kosta: 28 Сентябрь 2016 - 09:43

#324   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 827
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 09:56

Полы, потолок, стены, розетки, двери, окна

Ладно, по другому спрошу:

1. Трубы с фитингами и электрику (проводка, щиток) меняли?

2. Напольные покрытия меняли или обновляли (циклевка)?

3. Стеклопакеты/откосы/отливы/подоконники/радиаторы меняли?

4. Межкомнатные и входную двери меняли?

5. Потолки какие? Цемент, гипсокартон, полиэтилен (натяжные)?

6. Делали ли звукоизоляцию (стены/пол/потолок)?

7. В процессе работ выравнивали ли стены и потолок (цементные работы)?

8. Балкон входит в объем работ?

9. Сколько времени делали?

Можно просто да/нет напротив каждого пункта.

И два самых главных вопроса:

10. Это сумма с учетом всех работ и материалов?

11. Кого нанимали на работу? Есть ли гарантия на результат?

Спасибо. 

• дом19 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#325   dixit

dixit

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:35

Зайдите на сайт петровича и посмотрите сколько это стоит и подумайте стоит ли доплачивать по 200-500к за улучшение такого ремонта, все это стоит не так и дорого. Купите материалы и сантехнику на свой вкус и цвет. И скажите прорабу чтобы сделал ремонт из ваших материалов. 

#326   Iulia

Iulia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Дом:1.2

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:30

Сейчас делаю ремонт в своей квартире. У меня отличный ремонтник по рекомендации: честный, грамотный, аккуратный и т.д. Почитала ему ветку. Он ответил, что лучше, чтобы штукатурка все-таки сохла месяц, иначе через паутинку потом начнет расти плесень. Говорит, мы можем сделать за любой срок, но за качество тогда не отвечаем.

• Наталья77, Мила, Levsha и еще 1 это нравится

#327   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 400
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:50

Андрей, просто сейчас такое время, когда кроме качественной работы - надо суметь найти общий язык с заказчиком

Кстати, да. Вот мне, например, бригада делала ремонт - очень хорошо все сделали, вообще идеально.

Они взаимодействовали в стиле: "так, мы прямо сейчас начинаем красить стену, и только что обнаружили, что вы валики не те закупили: нужно было голубой, а вы взяли розовый, бегите, мол, прям щас в ближайший магазин и покупайте нам нормальный валик". Приходилось бежать, покупать валик, а они еще могли потом сказать что-то вроде: "Ой, в тут ворс волнистый, а нам нужно прямой".

Пару раз они с какими-то расходниками такое провернули. То есть работали хорошо, вели себя нормально, но при этом... могли бы быть более кооперативными, более расположенными к клиенту. Ну нужен тебе какой-то конкретный валик, привези ты его с собой, дай потом чек или просто скажи, сколько денег вернуть, да и все. Не мешки ж со штукатуркой возить, неужели сложно принести свои: валики, шкурку, какую-то еще мелочь, где тяжело объяснить клиенту, какой вариант тебе нужен.

Причем они выпендривались: шкурку им "номер такой, как называется не знаем, но мы берем такую в палатке №234 у левого входа на строительном рынке в Зажопинске".

В итоге, я им залпатила, поблагодарила и больше не обращалась. Потому что мне не понравился их подход ко мне как к клиенту.

Сообщение отредактировал strayercom: 28 Сентябрь 2016 - 12:51

• Наталия, Александр, Леха и 5 другим это нравится

#328   iurum

iurum

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:02

Ахаха, скоро рекламодатели будут заходить сюда как в клетку с тиграми  :ag:

В зависимости от умения общаться с людьми здесь можно получить все или ничего. 

Кирилл что-то не подает признаков жизни, похоже, на сей раз тигры сожрали дрессировщика, запускайте следующую бригаду!

В итоге будет выбрана бригада альтруистов с филологическим уклоном и манерами выпускниц Смольного :)

• Наталия, BadSanta07, Наталья77 и еще 1 это нравится

#329   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 604
  • Дом:5

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:04

Сейчас делаю ремонт в своей квартире. У меня отличный ремонтник по рекомендации: честный, грамотный, аккуратный и т.д. Почитала ему ветку. Он ответил, что лучше, чтобы штукатурка все-таки сохла месяц, иначе через паутинку потом начнет расти плесень. Говорит, мы можем сделать за любой срок, но за качество тогда не отвечаем.

Посоветуйте своему ремонтнику, если он так боится плесени пусть нанесет антигрибок Биопаг Д, . Это такой концентрат в литровой пластиковой банке. 

Его разводят с водой в определенной пропорции. Стоит не более 1 тысяч руб. Хватит его на площадь стен нескольких квартир.

Но этого тоже не понадобится. В сухой и отапливаемой квартире никогда не размножаются грибки.

А штукатурка так и так  в итоге будет сохнуть не месяц, а почти два . Ведь краску на стены наносят практически в самом конце ремонта перед тем как стелить пол. 

Если каждый слой должен сохнуть месяц, то 4 слоя  - штукатурка, паутинка, чистовая, финишная должны сохнуть 4 месяца?  )))))))))))))))))

Надеюсь он пользуется тепловой пушкой в помещении? 

• Iulia и Moony это нравится

#330   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:05

iurum, а уж если ремонт делают  сами выпускницы Смольного, подпишу контракт, не глядя на ценник  :bv:

• iurum, Бриз, AnnaGulko и еще 1 это нравится

#331   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 14:18

а можно контакты вашего мастера в личку?

• iurum, Бриз и Iulia это нравится

#332   kosta

kosta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 20:29

Ладно, по другому спрошу:

1. Трубы с фитингами и электрику (проводка, щиток) меняли?

2. Напольные покрытия меняли или обновляли (циклевка)?

3. Стеклопакеты/откосы/отливы/подоконники/радиаторы меняли?

4. Межкомнатные и входную двери меняли?

5. Потолки какие? Цемент, гипсокартон, полиэтилен (натяжные)?

6. Делали ли звукоизоляцию (стены/пол/потолок)?

7. В процессе работ выравнивали ли стены и потолок (цементные работы)?

8. Балкон входит в объем работ?

9. Сколько времени делали?

Можно просто да/нет напротив каждого пункта.

И два самых главных вопроса:

10. Это сумма с учетом всех работ и материалов?

11. Кого нанимали на работу? Есть ли гарантия на результат?

Спасибо. 

1.нет

2.полная замена, мокрая стяжка, ламинат

3.да

4.да , нет

5.штукатурка

6.нет

7.да

8.нет

9.2,5 мес

10. да

11.по рекомендации, прораб лично знаком давно.

• maygirl, Леха, Ветер и 2 другим это нравится

#333   iurum

iurum

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 09:14

Наверное уже пора создавать тему-банк данных, с рекомендациями и координатами знакомых прорабов, мастеров и бригад. )  Модераторы, что скажете?

• Maaster это нравится

#334   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 337
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:19

Наверное уже пора создавать тему-банк данных, с рекомендациями и координатами знакомых прорабов, мастеров и бригад. )  Модераторы, что скажете?

Тему создал. http://opaliha-o3.co...astnye-mastera/
  • iurum это нравится

#335   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 14:55

Чтобы не засорять коммерческие темы своими мыслями по поводу ремонта, напишу здесь.

Начну с хорошего. Наконец-то начали появляться предложения ремонтных компаний с красивыми фотографиями и более-менее  оперативными ответами по существу. Это радует. Хочется, чтобы количество предложений росло.

Что не радует: абсолютно невразумительные ценовые политики. Мы же не в налоговой и не на исповеди. Нам тупо хочется понять, сколько будет стоить ремонт под ключ, аналогичный тому, что показан на фото. В лучшем случае мы узнаем стоимость дизайна и материалов. При этом стоимость того же дизайна в пределах разных компаний уже отличается на порядок, но сами примеры дизайн-проектов не приведены. 

Если мне нравится фото, получается, я должен поехать на объект, чтобы оценить качество, но если я не понимаю механизм ценообразования, нет никакой гарантии, что я не потеряю свое время, потраченное на выезд на объект и первичные переговоры с компанией. 

Уважаемые администраторы, есть предложение выработать  общие требования к подаче рекламных материалов в части ремонта, чтобы у пользователей  появилась возможность сравнивать предложения по крайней мере в формате "цена\качество", потому что сейчас этого нет.

А позже можно будет сделать некоторую рейтинговую систему форумских ремонтных компаний, чтобы было сразу понятно, на кого стоит тратить время, а на кого нет.

Сообщение отредактировал Levsha: 21 Октябрь 2016 - 14:58

• Леха, BadSanta07, archi и 4 другим это нравится

#336   Koshka83

Koshka83

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:14

Да видимо на то и расчитана эта конспирация с ценами.. что человек потратит кучу времени и сил чтобы достучаться по стоимости и ему потом станет попросту жаль потраченного и он согласится на всё! Надо бороться с этими мошенниками! Предлагаю администрации ввести жёсткие правила по размещению рекламы ремонтов на форуме.... выложил фотку работ в интерьере-подписал сразу полную стоимость всего что изображено на фото! Красивых картинок с интерьерами в интернете пруд пруди, мы и сами можем полазить и постучать в понравившиеся... а тут ремонтеики сами приходят с предложениями.. вот и пускай конкретно предлагают! Тут для всех цена является самым главным аспектом выбора.
  • maygirl, BadSanta07 и Мила это нравится

#337   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 583

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:26

Согласен полностью. Что бы не было случаев, что ввязался в ремонт и на середине черновых работ закончились деньги

• Мила это нравится

#338   Мидори

Мидори

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 226
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:28

К слову о ремонте от УГ, никто не знает, в каком виде сдается кухонная зона? В договоре в списке сантехнического оборудования раковина в кухню не указана.

А фартук-то они делают? Или можно свой? Я хочу кабанчик :)

#339   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 391
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:32

А фартук-то они делают? Или можно свой? Я хочу кабанчик :)

Не делают. На кухне только выводят трубы под мойку и слив в стандартном месте (ближайший к стояку угол). 

• Леха и Мидори это нравится

#340   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 337
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 18:16

Сообщения про кабанчика в Свободном общении: http://opaliha-o3.co...dnoe-obschenie/

Уважаемые администраторы, есть предложение выработать  общие требования к подаче рекламных материалов в части ремонта, чтобы у пользователей  появилась возможность сравнивать предложения по крайней мере в формате "цена\качество", потому что сейчас этого нет.

По поводу рейтинга и регламента подачи объявлений - это нереально сделать по очень многим причинам. У всех свое отношение к качеству. Непонятно, кто должен проводить такой анализ и насколько он компетентен в этом вопросе. Потом гипотетически если сформировать рейтинг и у кого то возникнут потом проблемы - будут претензии к рейтингу, а проблемы очень часто надуманны. Потом у одной компании обычно много бригад. Итого в рейтинг попадает работа одной бригады, а как работают другие - никто не знает. По публикации цен - тут каждая компания ведет свою политику, но могу сказать, что обозначить цену на картинку очень сложно. Очень разные можно использовать материалы и для каждого материала своя работа по установке. Основываясь на своей работе (с ремонтами никак не связана) - на одну и туже картинку может цена разниться в разы. Кому-то достаточно краски на стенах, а кто-то хочет пластик. 

Но могу сказать, что нацеленно никто никого пиарить не будет. В коммерческих темах каждый может оставлять комментарии и независимо от того, положительный или отрицательный отзыв о работе будет оставлен, он из темы не удаляется. Со временем сформируется понимание, кто и как качественно делает ремонт.

• AgioS, Александр, BadSanta07 и еще 1 это нравится

Темы с аналогичными тегами: ремонт, цена, работы, материалы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"