Перейти к содержимому

Фотография

Стоимость ремонта

ремонт цена работы материалы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#20121   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:11

Тема для обсуждения стоимости ремонта.

Делимся опытом, ценами, ссылками.

#301   Иришка

Иришка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Дом:19

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 18:23

Хороший ремонт 1 млн.-1.5 млн. Из этой суммы вычитаем бесплатный труд родственников по 6500-10.000 м2 и получаете цену качественного современного ремонта 

А если не устраивать "эрмитаж с позолотой на стенах" из своей однушки - это тоже 1-1,5 млн.? У меня знакомая купила раковину для ванной в "Леруа Мерлен" за 460 руб.! Я в шоке если честно :) Я видела, хорошая беленькая раковина, очень даже симпатичная :ay: Я вот подумала, может так и на всем остальном можно будет сэкономить? Хочется вместо паркета (который предлагает УГ) на кухне и в прихожей положить плитку на пол...И балкон/лоджию УГ не делают, к сожалению, а хочется сделать все и сразу, чтоб потом снова грязь в квартире не разводить(

Сообщение отредактировал Иришка: 05 Сентябрь 2016 - 18:30

• veravera это нравится

#302   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 583
  • Дом:7

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 18:31

А если не устраивать "эрмитаж с позолотой на стенах" из своей однушки - это тоже 1-1,5 млн.? У меня знакомая купила раковину для ванной в "Леруа Мерлен" за 460 руб.! Я в шоке если честно :) Я видела, хорошая беленькая раковина, очень даже симпатичная :ay: Я вот подумала, может так и на всем остальном можно будет сэкономить? Хочется вместо паркета (который предлагает УГ) на кухне и в прихожей положить плитку на пол...И балкон УГ не делают, к сожалению, а хочется сделать все и сразу, чтоб потом снова грязь в квартире не разводить(

Все в этой жизни возможно, главное понять какой вы хотите получить конечный результат. 1-1,5 млн это стоимость качественного современного ремонта для 2-х и 3-комнатной квартиры. В Леруа Мерлен продаются двери и по 2.000р, если считать по минимум то в 200-250 тыс можно уложится. Я думаю что стоимость ремонта от УГ нужно делить попалам и подучаем стоимость материалов для данной категории ремонта

Сообщение отредактировал archi: 05 Сентябрь 2016 - 18:32

#303   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 400
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 18:32

А если не устраивать "эрмитаж с позолотой на стенах" из своей однушки - это тоже 1-1,5 млн.?

Так это не Эрмитаж. Это качественный современный ремонт: ровные стены и потолки, натуральные полы, б-м приличная электрика-сантехника.

Эрмитаж дороже раза в 3.

• archi это нравится

#304   Иришка

Иришка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 18:47

Все в этой жизни возможно, главное понять какой вы хотите получить конечный результат. 1-1,5 млн это стоимость качественного современного ремонта для 2-х и 3-комнатной квартиры. В Леруа Мерлен продаются двери и по 2.000р, если считать по минимум то в 200-250 тыс можно уложится. Я думаю что стоимость ремонта от УГ нужно делить попалам и подучаем стоимость материалов для данной категории ремонта

Спасибо! Вы меня немного успокоили) Сначала не хотела напрягать родственников, думала купить ремонт у УГ, но теперь решила - будем делать сами  :bs:

#305   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 19:00

Спасибо! Вы меня немного успокоили) Сначала не хотела напрягать родственников, думала купить ремонт у УГ, но теперь решила - будем делать сами  :bs:

вы сами можете прикинуть по основным  материалом, если определились с их предельной стоимостью. Можно разделить на черновые работы, напольные покрытия (ламинат,плитка), стены(обои/краска), двери, ванная и санузел (плитка, унитаз,ванная,умывальник)

#306   sammikhail

sammikhail

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Дом:4

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 08:16

А если не устраивать "эрмитаж с позолотой на стенах" из своей однушки - это тоже 1-1,5 млн.? У меня знакомая купила раковину для ванной в "Леруа Мерлен" за 460 руб.! Я в шоке если честно :) Я видела, хорошая беленькая раковина, очень даже симпатичная :ay: Я вот подумала, может так и на всем остальном можно будет сэкономить? Хочется вместо паркета (который предлагает УГ) на кухне и в прихожей положить плитку на пол...И балкон/лоджию УГ не делают, к сожалению, а хочется сделать все и сразу, чтоб потом снова грязь в квартире не разводить(

плитку на пол на кухне. А звукоизоляцию планируете делать? а то вас ооочень "любить" будут соседи снизу.

#307   Иришка

Иришка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 11:04

плитку на пол на кухне. А звукоизоляцию планируете делать? а то вас ооочень "любить" будут соседи снизу.

Все будет сделано как надо) соседей не обижу)

#308   Иришка

Иришка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 11:26

вы сами можете прикинуть по основным  материалом, если определились с их предельной стоимостью. Можно разделить на черновые работы, напольные покрытия (ламинат,плитка), стены(обои/краска), двери, ванная и санузел (плитка, унитаз,ванная,умывальник)

Пожалуй надо заняться этим на досуге, спасибо)

#309   Malinovka

Malinovka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 287
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 10:26

Явно не облицовочный кирпич , сколько может стоить работа - отштукатурить и покрасить f9ee910493e1db6d49e41c0d4dba070e.jpg

#310   nistratov

nistratov

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:06

Malinovka, не все так просто: проводка / размещение маячков / штукатурка / шпатлевка / окрашивание.

Некоторые укрепляют стены штукатурной сеткой, а перед шпатлевкой кладут армирующую сетку для идеальной ровности стен и исключения появления трещин.

#311   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:25

Malinovka, не все так просто: проводка / размещение маячков / штукатурка / шпатлевка / окрашивание.

Некоторые укрепляют стены штукатурной сеткой, а перед шпатлевкой кладут армирующую сетку для идеальной ровности стен и исключения появления трещин.

а я бы просто покрасила, без штукатурки, чтобы фактура осталась кирпичная

• bagovnik и Ashvee это нравится

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#312   Malinovka

Malinovka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 287
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:36

А как красить-то , там цемент кусками висит. Я бы покрасила на первое время, но боюсь отвалится краска вместе с кусками цемента. Про маячки и проводку я не поняла, мне на балконе надо, ничего капитального пока не планирую, но чтобы вид из комнаты был нормальный, хоть как-то хотелось бы облагородить эту стену. Надеюсь, у меня не арка на балконе будет.

#313   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:39

А как красить-то , там цемент кусками висит. Я бы покрасила на первое время, но боюсь отвалится краска вместе с кусками цемента. Про маячки и проводку я не поняла, мне на балконе надо, ничего капитального пока не планирую, но чтобы вид из комнаты был нормальный, хоть как-то хотелось бы облагородить эту стену. Надеюсь, у меня не арка на балконе будет.

ну я думаю, что подчистить можно немного перед покраской, чтобы то, что отваливается, отвалилось уже сразу, и все. Но могу ошибаться, конечно

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#314   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:21

а я бы просто покрасила, без штукатурки, чтобы фактура осталась кирпичная

А зачем красить? Сейчас модная штукатурка под бетон. 

а зачем красить.jpg

Сообщение отредактировал archi: 08 Сентябрь 2016 - 13:21

• Ashvee, Олежка, Liza и еще 1 это нравится

#315   Ixnayd

Ixnayd

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 21:29

а зачем красить.jpg

Ммм, а где тут уют?..

#316   dixit

dixit

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 07:59

картину повесить над кроватью и будет уют)

• Соколова это нравится

#317   Иришка

Иришка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 14:01

attachicon.gifа зачем красить.jpg

На вкус и цвет товарищей нет))) я бы умерла от депрессии в такой обстановочке)) бррррр...

• Бриз это нравится

#318   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 115

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 20:48

dixit, главное, чтоб ночью не упала на кровать))

#319   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 07:53

Явно не облицовочный кирпич , сколько может стоить работа - отштукатурить и покрасить f9ee910493e1db6d49e41c0d4dba070e.jpg

Если честно, то я бы 10 раз подумал перед тем как "отштукатурить и покрасить":

1. Я вижу стальные распорки - поддержка кирпичной стены - их нельзя срезать, это "мостик холода", их толщина 35-50мм, т.е. чтобы их перекрыть нужно до 6 см штукатурки

2. Зимой, если открыть окно на балкон на "мостике холода" или над ним будет образовываться конденсат, потом (когда чуть потеплеет) появится плесень и, если поклеены обои, нужно будет всё переделывать.

3. На холодной лоджии я поставил направляющие и зашил пластиковыми панелями: стало теплее, дешево, внешний вид отличный, всегда можно переделать на то, что нужно.

• Леха это нравится

#320   kosta

kosta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 19:44

Закончил недавно капремонт в своей 2 комнатной 50  кв.м. в Красногорске без изысков . 500 с небольшим обошёлся.

Темы с аналогичными тегами: ремонт, цена, работы, материалы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"