Перейти к содержимому

Фотография

Стоимость ремонта

ремонт цена работы материалы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#20121   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:11

Тема для обсуждения стоимости ремонта.

Делимся опытом, ценами, ссылками.

#281   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Дом:7

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 16:35

Видио впечатляет!) И я в шоке, сколько нужно материала, чтоб сделать все качественно. УГ на ремонт вряд ли столько материала потратит((((

Я думаю что и не самый лучший. Поговорка гласит - "Хочешь сделать хорошо - сделай сам". Люди прошедшие ремонт в новостройке, говорят что все работы нужно контроливать,чуть отвернешься - начинают халтурить

#282   nistratov

nistratov

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 14:22

archi,все верно. На время ремонта пришлось снять квартиру в домах первой очереди для постоянного контроля качества. Результат того стоит. Думаю в Опалихе сделаю так же.

#283   Вадик

Вадик

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 15:06

archi,все верно. На время ремонта пришлось снять квартиру в домах первой очереди для постоянного контроля качества. Результат того стоит. Думаю в Опалихе сделаю так же.

а разве можно, хоть как то, контролировать ремонт, если он от застройщика?

#284   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 099

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 15:30

Вадик , не, ремонт от застройщика нельзя, но далеко не у всех его будет делать застройщик)
  • Вадик и Бриз это нравится

#285   Malinovka

Malinovka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 286
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 17:18

Если не застройщик, то кто? Это хуже или лучше?

#286   Florew

Florew

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Дом:3

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 17:51

Многие покупали без ремонта квартиру и будут делать своими силами, либо нанимать рабочих.

Если не застройщик, то кто? Это хуже или лучше?

#287   Malinovka

Malinovka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 286
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 18:00

У меня с отделкой дом, значит застройщик

#288   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 099

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 20:43

А у меня без отделки, буду своими силами))

#289   Ланочка

Ланочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:34

Я думаю что и не самый лучший. Поговорка гласит - "Хочешь сделать хорошо - сделай сам". Люди прошедшие ремонт в новостройке, говорят что все работы нужно контроливать,чуть отвернешься - начинают халтурить

Согласна с Вами на все 100, но в моем варианте так карта легла, а точнее без вариантов(. Хотелось маленькую трешку, а они были только в 18 доме, а он уже предполагает ремонт. Менеджер сказал, что в принципе делают не плохо, есть небольшие косячки, но на первое время хватит. Все равно дом будет усадку давать, пройдет пару лет, и тогда уже можно будет сделать уже ремонт с использованием более качественного материала.

• Вадик и Malinovka это нравится

#290   Павел

Павел

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 11:04

Вадик , не, ремонт от застройщика нельзя, но далеко не у всех его будет делать застройщик)

Ремонт от застройщика контролировать можно. На объекте будут постоянно находиться менеджеры по контролю качества. С ними можно в любое время пройти в свою квартиру для контроля ремонта.. По крайней мере, так мне сказали по телефону)

• Вадик это нравится

#291   Олежка

Олежка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 11:49

Павел,  ох, Павел, нельзя так легкомысленно доверять всему тому, что говорят продажники :)

• Вадик это нравится

#292   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 11:56

В договоре на ремонт обговорено условие, что заказчик (владелец квартиры) может прийти в квартиру для проверки, предупредив менеджера за сутки до визита.

• Павел и Вадик это нравится

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

#293   Павел

Павел

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 14:03

В договоре на ремонт обговорено условие, что заказчик (владелец квартиры) может прийти в квартиру для проверки, предупредив менеджера за сутки до визита.

Интересно, почему за сутки))

#294   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 14:06

Интересно, почему за сутки))

Наверно, чтобы успели пустые бутылки из квартиры вынести))

• maygirl, Павел, Людочка и 4 другим это нравится

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

#295   Ланочка

Ланочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 15:12

Читала много форумов разных новостроек. Всех их объединяет только одно, крик людей! Выделены специальные темы, это бригады обманщиков, будьте бдительны не попадайтесь на их обещания, как попались мы! Пропало время, пропали деньги, испорчен материал, столько горя в этих сообщениях! Искренне надеюсь, что на нашем форуме такой темы не появится и у моих многоуважаемых соседей будут только проверенные бригады , зарекомендованные и получившие оценку отлично именно в результате своей работы, а не на пустых обещаниях и мнимых фото с несуществующих квартир, которые они выдают за свои труды!

#296   Ланочка

Ланочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 15:29

Если ты нанимаешь людей сам, то этот процесс можно проконтролировать, в конце концов просто выгнать бригаду и нанять другую, чтоб она переделала то, что уже испорчено! Что касается ремонта от УГ, то тут уже ничего нельзя будет поделать, не заставить переделать, не избавиться мы уже не сможем. Эта многочисленная бригада работает именно так, как работает и работать лучше или хуже уже не будет. Остается только одно, понимать, как она сделала ремонт именно на других объектах , которая строит наша строительная компания! Делает ремонт не плохо, именно не плохо, а это значит , что мне в дальнейшем не придется уже потом нанимать людей, чтоб в глобальном варианте мне выровняли стены, пол и потолки, а это уже очень хороший результат! Я тоже изначально хотела делать ремонт самостоятельно, но так сложилось, что мне будет делать ремонт наша компания, сначала я расстроилась, но потом вспомнив , что я читала на соседних форумах даже обрадовалась, что так у меня сложилось. Дом дает усадку, у многих начинает отпадать дорогая плитка, трескаются стены, а это значит портится вид у дорогих обоев. Многие соседи не могут качественно подключить сантехнику, из за этого проливают несколько этажей. Читала что в отдельных случаях вообще лился кипяток и пришлось соседям по стояку возмещать стоимость дорого ремонта. Так пусть будет на первое время простой ремонт от УГ, пока у всех моих соседей все не уляжется и только потом спустя пару лет, когда будет выплачена ипотека, можно будет и самой заняться более качественным ремонтом. Тем более в моем случае, мне придется рассчитывать только на свою женскую головку и хрупкие плечи))).

• нейродикловит это нравится

#297   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 16:11

Согласна с Вами на все 100, но в моем варианте так карта легла, а точнее без вариантов(. Хотелось маленькую трешку, а они были только в 18 доме, а он уже предполагает ремонт. Менеджер сказал, что в принципе делают не плохо, есть небольшие косячки, но на первое время хватит. Все равно дом будет усадку давать, пройдет пару лет, и тогда уже можно будет сделать уже ремонт с использованием более качественного материала.

Мы менеджера при покупке спрашивали про усадку дома - ответ был таков что усадки не будет., т.к. они заливают под дом фундаментную плиту и усадки не должно быть. Поэтому слушать менеджером....Они говорят в зависимости от необходимого конечного результата  

• Леха и Бриз это нравится

#298   nistratov

nistratov

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 17:13

Ланочка, нет ничего более постоянного, чем временное.

Спешу обрадовать, в городе набережных большинство довольны ремонтом от УК.

О проблемах с усадкой домов в новостройках давно нигде не слышал, по этому смело можно делать ремонт по душе, ну и по бюджету.

• дом19 это нравится

#299   Иришка

Иришка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Дом:19

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 17:33

смело можно делать ремонт по душе, ну и по бюджету.

Может кто-нибудь делал подсчет - что будет дешевле: ремонт "комфорт" от УГ или подобный (или чуть лучше :ab: ) и своими силами (в расчет берем только покупку материалов...как говорится от А до Я)? Мне будут делать родственники (которые живут в Питере и заняты в этой сфере деятельности), поэтому моя "благодарность" пока в счет не идет - это будет отдельная "статья расходов" :)

Сообщение отредактировал Иришка: 05 Сентябрь 2016 - 17:44

#300   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 17:49

Может кто-нибудь делал подсчет - что будет дешевле: ремонт "комфорт" от УГ или подобный (или чуть лучше :ab: ) и своими силами (в расчет берем только покупку материалов...как говорится от А до Я)? Мне будут делать родственники (которые живут в Питере и заняты в этой сфере деятельности), поэтому моя "благодарность" пока в счет не идет - это будет отдельная "статья расходов" :)

Хороший ремонт 1 млн.-1.5 млн. Из этой суммы вычитаем бесплатный труд родственников по 6500-10.000 м2 и получаете цену качественного современного ремонта 

Темы с аналогичными тегами: ремонт, цена, работы, материалы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"