Перейти к содержимому

Фотография

Стоимость ремонта

ремонт цена работы материалы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#20121   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:11

Тема для обсуждения стоимости ремонта.

Делимся опытом, ценами, ссылками.

#241   Evgeny

Evgeny

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243
  • Дом:7

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 08:01

Про цены - опыт последнего ремонта - год назад ровно
Цель ремонта: привести квартиру в чувство под сдачу
...

Спасибо за длинный текст, но то, что описано не имеет никакого отношения к ремонту помещений в новостройках, что, собственно, и интересует всех присутствующих.

#242   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 406
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 09:30

А кто, что может сказать про керамогратную плитку?

• Вадик это нравится

#243   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 458
  • ГородКрасногорск
  • Дом:19

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:05

http://domdekora.su/сайт по панелям, может кого-то интересует, вроде большой выбор, начальник на работе сказал, что у него в ванной панели, дешево, быстро и будут стоять лет 10 -15, так что я опять запуталась - плитка или панели :bw:  :bw:  :bw:

• Вадик это нравится

#244   Вадик

Вадик

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:14

http://domdekora.su/сайт по панелям, может кого-то интересует, вроде большой выбор, начальник на работе сказал, что у него в ванной панели, дешево, быстро и будут стоять лет 10 -15, так что я опять запуталась - плитка или панели :bw:  :bw:  :bw:

ну и будет выглядеть дешево... я сторонник того что на ванной и на кухне экономить нельзя, потому что это те места где самый выхлоп(возврат на инвестиции при продаже/сдаче)  Как это говорят в народе... дорого да мило, дешево да гнило?

• BadSanta07 и hoft это нравится

#245   Вадик

Вадик

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:18

А кто, что может сказать про керамогратную плитку?

я очень ею доволен - красивая и очень износо-стойкая. Когда покупал цены на неё были... окей, не кусачие

#246   RhythM

RhythM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Дом:9

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:20

мне кажется панели лучше вместо обоев в комнате можно... выглядит прикольно

#247   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:39

мне кажется панели лучше вместо обоев в комнате можно... выглядит прикольно

про это я тоже думала, просто мне интересен нестандартный подход к оформлению квартиры, поэтому ищу варианты, а еще чтобы недорого, но качественно

#248   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:41

ну и будет выглядеть дешево... я сторонник того что на ванной и на кухне экономить нельзя, потому что это те места где самый выхлоп(возврат на инвестиции при продаже/сдаче)  Как это говорят в народе... дорого да мило, дешево да гнило?

Вадик, сейчас есть такие дорогущие панели, что выглядеть будут дороже плитки, я просто рассматриваю разные варианты, потом определюсь ближе к делу :ab:

• Вадик это нравится

#249   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 406
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:45

панели очень классно выглядят  на сайте. Меня когда зафотошопят, я тоже прям от себя в восторге  :bp:

Сообщение отредактировал hoft: 01 Сентябрь 2016 - 10:46

• Вадик, BadSanta07, Euga и еще 1 это нравится

#250   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:57

панели очень классно выглядят  на сайте. Меня когда зафотошопят, я тоже прям от себя в восторге  :bp:

так надо же в магазин сходить, вживую посмотреть, а лучше у кого-нибудь в ванной полюбоваться :ah:

Сообщение отредактировал дом19: 01 Сентябрь 2016 - 10:58

• Вадик это нравится

#251   nistratov

nistratov

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:15

Очень круто в ванной смотрятся крашенные стены. Мокрые зоны покрывают плиткой.

Получается экономично.

Прикрепленные изображения

• 9.jpg
  • 1920x1080resize_interior26093_34_1386084314.jpg

• veravera, Вадик, diggerburg и 2 другим это нравится

#252   sammikhail

sammikhail

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Дом:4

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:21

давайте я Вам помогу. Одно время я работал на одном заводе который делает эти самые панели, работал технологом и поэтому могу дать несколько советов:

1) не покупайте дешевые панели в сетевых магазинах 

2) при покупке панелей среднецго ценового сегмента ориентируйтесь на 2 параметра: цвет и количество мела. Количество мела можно проверить проведя рукой по обратной стороне панели (где не наклеена пленка) и если ладонь белая- откладываете в сторонку. Второй способ более варварский)) Нужно согнуть часть панели. если она ломается- откладываем. Хорошая панель гнется.

Еще один момент- запах клея. панели изготовлены по принципу когда рисунок (ПЛЕНКА) приклеивается разогретым валом с помощью клея к основе (ПАНЕЛЬ). Если панель дешевая- запах может выветриваться около недели. пары клея токсичные. 

• Леха, Ветер и VIA это нравится

#253   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:37

Очень круто в ванной смотрятся крашенные стены. Мокрые зоны покрывают плиткой.

Получается экономично.

очень круто, согласна, именно так я и хочу, просто не понимала из чего это сделано, то ли плитка, то ли панели

давайте я Вам помогу. Одно время я работал на одном заводе который делает эти самые панели, работал технологом и поэтому могу дать несколько советов:

1) не покупайте дешевые панели в сетевых магазинах 

2) при покупке панелей среднецго ценового сегмента ориентируйтесь на 2 параметра: цвет и количество мела. Количество мела можно проверить проведя рукой по обратной стороне панели (где не наклеена пленка) и если ладонь белая- откладываете в сторонку. Второй способ более варварский)) Нужно согнуть часть панели. если она ломается- откладываем. Хорошая панель гнется.

Еще один момент- запах клея. панели изготовлены по принципу когда рисунок (ПЛЕНКА) приклеивается разогретым валом с помощью клея к основе (ПАНЕЛЬ). Если панель дешевая- запах может выветриваться около недели. пары клея токсичные. 

спасибо большое за конкретные понятные советы, а срок службы какой, везде пишут 10-15 лет , это так?

#254   sammikhail

sammikhail

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:47

очень круто, согласна, именно так я и хочу, просто не понимала из чего это сделано, то ли плитка, то ли панели

спасибо большое за конкретные понятные советы, а срок службы какой, везде пишут 10-15 лет , это так?

срок службы пишут правильно, даже больше могут служить-20 лет, но это применимо для дорогих панелей. Нужно понимать что ЛЮБАЯ панель не премиум класса со временем пожелтеет и станет хрупкой. Все это связано с условиями эксплуатации. Очень примитивно можно провести аналогию с деревом которое со временем рассыпается

• PiaNer это нравится

#255   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:51

срок службы пишут правильно, даже больше могут служить-20 лет, но это применимо для дорогих панелей. Нужно понимать что ЛЮБАЯ панель не премиум класса со временем пожелтеет и станет хрупкой. Все это связано с условиями эксплуатации. Очень примитивно можно провести аналогию с деревом которое со временем рассыпается

спасибо, короче, что советуете? я думаю, через 15-20 лет не только панели, но и плитка морально устареет и захочется все это поменять

#256   sammikhail

sammikhail

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 12:30

спасибо, короче, что советуете? я думаю, через 15-20 лет не только панели, но и плитка морально устареет и захочется все это поменять

берите панель и не заморачивайтесь. лет через 10 а то и раньше поменяете все). тем более гарантия такая штука что я сомневаюсь что через 15 лет вы будете писать на завод жалобы что у вас панели раньше срока гарантии непригодными стали)))

• дом19 это нравится

#257   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 13:08

спасибо))

#258   Liza

Liza

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 14:33

Я тоже сторонница крашенных стен. На пол положить интересную плитку (ее немного понадобится), на стены в мокрых зонах однотонная плитка и краска любого цвета (если надоест, можно перекрасить). 

Прикрепленные изображения

• 0ad7eed7f9d42023b0f695319543f856.jpg
  • 088a27c3cbf467438817fbadfb36f983.jpg
  • 942f1a33f411424091bd3ae9e200d7e5.jpg
  • 332cde028c7adf026bce54deb553989c.jpg
  • e33550f76843d89eb87e541a0efa18d0.jpg

• mars, neoxenium, shprota и еще 1 это нравится

#259   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Дом:7

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 15:57

Про цены - опыт последнего ремонта - год назад ровно

Цель ремонта: привести квартиру в чувство под сдачу

Что делали:

1) кухня, 10м+ - покраска потолка, покраска откосов, шпаклевка стен, переклеить обои на моющиеся, восстановительные работы по мебели кухни (убрать отдельностоящую мойку, сделать кухню угловой в плане рабочей поверхности, поставить встроенную керамическую раковину, далее - продлить раб. поверхность с ножкой вниз, обновить фартук ДСП), заменить электроплиту отдельностоящую на другую, новый смеситель на кухню, заменить ламинат на кухне, протянуть, установить пару розеток, новый плинтус напольный и потолочный

2) Установить двери межкомнатные (ставятся бу с небольшой реставрацией) - кухня, ванная, туалет, комната одинарная, комната двойная со стеклами. 

3) Туалет (мелкий) замена унитаза на новый, поклеить моющиеся обои

4) Ванная (метров около 6)  - новая раковина, побелка потолков, стен, где нет плитки-фартука, новая плитка-фартук, новый смеситель, новое зеркало-полочка

5) Коридор (метров 12, угловой вокруг ванной и туалета) - выровнять стену одну, сменить обои на дешевые, но новые, новый плинтуса (напольный, потолочный), укрепить антресоль (по сути пересобрать ее), установить розетку и полку под видеорегистратор, вытянуть провода под камеры на лестничную площадку, меняем вешалку, зеркало (на б/у, но в хорошем состоянии)

6) комната (около 16-18) - скрыть места крепления ковра на стену, новые плинтуса (напольный и потолочный)

7) лоджия (метра 3) - облагородить - была застеклена, сделать боковые стенки из ПВХ, покрасить стены (2 разных цвета), постелить ламинат старый с кухни на пол, плинтус напольный

вроде все - потом дополню, если вспомню.

предлагаю желающим прикинуть сумму ремонта - чуть позже назову всю стоимость с материалами.

Двери межкомнатные с фурнитурой из рассчета - вычтите, практически достались даром, купить пришлось только наличники.

Раковину - брал керамогранит по-дешевке на авито, немного гнутая, вытянули.

Все материалы - Оби, Леруа, наличники - рынок ессно пришлось.

Мебель в коридор - досталась бесплатно.

Рабочие - один от знакомых + помощник из ближайшего "зарубежья".

Сдали за один день через авито, по качеству - за год в 2 местах отошли обои, ляпы присутствуют, но с ними вполне можно смириться...

я так думаю что 80.000-100.000 уложились

#260   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 16:13

http://www.mosklinke...ion/pod-starinu

Сообщение отредактировал дом19: 01 Сентябрь 2016 - 16:14