Перейти к содержимому

Фотография

Стоимость ремонта

ремонт цена работы материалы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#20121   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:11

Тема для обсуждения стоимости ремонта.

Делимся опытом, ценами, ссылками.

#201   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 576
  • Дом:11

Отправлено 10 Август 2016 - 11:33

Жесть, правдоподобная
  • Kuksik это нравится

#202   gordonswing

gordonswing

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • ГородMoscow
  • Дом:9

Отправлено 10 Август 2016 - 13:19

Не помню, было или нет.

Жене понравились вот эти ребята: http://sdelano.ru/

Не реклама, пока остановились на них как на основном варианте. При цене как у УГ ремонт получается интереснее.

Из подводных камней - могут не работать с нашими квартирами, но, думаю, если будет много заказов из О3, сделают под нас типовой проект.

#203   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618
  • Дом:4

Отправлено 10 Август 2016 - 13:43

Не помню, было или нет.
Не реклама, пока остановились на них как на основном варианте. При цене как у УГ ремонт получается интереснее.
Из подводных камней - могут не работать с нашими квартирами, но, думаю, если будет много заказов из О3, сделают под нас типовой проект.

У них разве есть цены как у УГ? Я помню, делала расчет на свои 33 м кв, больше миллиона вышло, в самой базовой комплектации.
  • Malinovka это нравится

#204   nistratov

nistratov

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 30 Август 2016 - 20:09

Прошу прощения если тема уже поднималась.
В квартире в Городе Набережных делали ремонт сразу одной бригадой, получилось хорошо, но как по мне - дорого.
В Опалихе О3 планирую делать ремонт поэтапно: электрика, стены и т.д
Есть у кого подобный опыт?
  • Бриз это нравится

#205   Олежка

Олежка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 348

Отправлено 30 Август 2016 - 20:15

nistratov,а смысл?
С электрикой без стен жить? Или без туалета?
Был опыт ремонта по принципу "главное в драку врезаться". Ничего хорошего - деньги кончились, взять взаймы не позволяет текущая долговая нагрузка, жить нельзя. В итоге ремонт доделал когда долги за квартиру отдал.

#206   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 583
  • Дом:7

Отправлено 30 Август 2016 - 20:34

Прошу прощения если тема уже поднималась.
В квартире в Городе Набережных делали ремонт сразу одной бригадой, получилось хорошо, но как по мне - дорого.
В Опалихе О3 планирую делать ремонт поэтапно: электрика, стены и т.д
Есть у кого подобный опыт?

Дорого - это сколько, если не секрет? Обычно бригада, которая делает ремонт под ключ, в среднем берет 5000-7000 р за м2 без учета материала

#207   neoxenium

neoxenium

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 31 Август 2016 - 07:52

Жене понравились вот эти ребята: http://sdelano.ru/

Нам тоже рассказывали про них. Но по калькулятору с сайта выходит очень дорого.

#208   kosta

kosta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 31 Август 2016 - 08:10

берет 5000-7000 р за м2

ну сейчас 2500-3500 образовались цены

#209   Kuksik

Kuksik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 31 Август 2016 - 08:25

ну сейчас 2500-3500 образовались цены

Да ладно!!!! Где такие цены вы нашли? За так дёшево думаю "Московские бригады" браться не будут!!!

#210   RipKit

RipKit

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • ГородКрасногорск

Отправлено 31 Август 2016 - 08:42

Да ладно!!!! Где такие цены вы нашли? За так дёшево думаю "Московские бригады" браться не будут!!!

да что вы говорите, в стране как-никак состояние неочень сейчас с трудом, люди стали меньше делать ремонты, вот и цены такие, конкурирующие.

Я бригаду нашел, которая однушку в Москве отремонтирует за 600 тысяч, под ключ, с учетом материалов, дверей и сантехники(без мебели). Так вот работы чисто косметические, без выравнивания полов\стен\потолков, без врезок новых розеток. Чисто циклевание паркета, поклейка обоев, укладка плитки, натяжные потолки. Еще 2 года назад я не мог найти бригаду, которая бы взялась за такую работу хотя бы за миллион!

Так что конкуренция во всей красе, ищити и найдете)

А так самый выгодный вариант- это отделка в подарок, за вас все сделают, тока приходите да принимайте)

Сообщение отредактировал RipKit: 31 Август 2016 - 08:46

#211   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 400
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 31 Август 2016 - 09:32

Я делала поэтапный ремонт в квартире, сначала кухню, потом одну из комнат. Бригады нашла на сайте типа profi.ru - выбрала с самыми хорошими отзывами.

Кухню делала в конце 14-го, как раз в разгар кризиса, когда доллар галопировал. Ребята все сделали очень хорошо, не придраться.

1. Кухня, чуть больше 10 кв. Ремонт капитальный, для себя. Стены и потолок под покраску, на полу плитка (сложный вариант - диагонально с дек. элементами), смена двери, розеток, подоконника. Все выровняли, покрасили, положили идеально.

За работу взяли около 120 т.р. Материалы вышли столько же или чуть дороже (был ноябрь 2014-го и цены в магазинах еще держались старые).

2. Комната, около 18 кв. Ремонт делали уже в начале этого года с другой бригадой. На пол паркетная доска, стены под покраску, дверь, подоконник, электрика, все так же. Тоже бригада все сделала хорошо, хотя и не так идеально (могли бы стены выровнять-покрасить, на мой взгляд, и получше, но я сама им сказала, чтобы не штукатурили под идеальные 90 градусов, так как много куб. метров при этом "съедается").

За работу уже взяли 75 т.р. Материалы обошлись - как ни смешно - в сумму не больше 100 т.р., где львиная доля пришлась на паркетную доску. Просто эта бригада ухитрилась использовать в 2 раза меньше черновых материалов.

Итого, получилось, что на одно помещение по 200 т.р. где-то. Но это готовая квартира со стенами и т.п.

#212   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2016 - 09:40

продолжая коммент выше: все это получилось гораздо дешевле, чем все эти "цены под ключ". может, потому что там речь идет о голой квартире, где стены возводить надо.

Но по примерным прикидкам, если бы у меня была, например, однушка и я последней бригаде еще заказала бы ванну-туалет-коридор, то где-то еще тысяч 400 добавилась бы. И квартира вышла бы под ключ около 800 т.р. Это при том, что я на материалах или работах не экономила совсем - покупала то, что хотела.

#213   Liza

Liza

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 31 Август 2016 - 10:21

Не помню, было или нет.

Если не ошибаюсь, но кажется они только с П44 работают. Может добавили еще какие-нибудь серии домов. 

#214   neoxenium

neoxenium

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 31 Август 2016 - 10:23

однушку в Москве

А какая площадь?

Жена недавно узнавала, знакомому делали ремонт армяне, ему понравилось. Сказал, что-то около 4500 за метр попросили.

#215   Олежка

Олежка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 348

Отправлено 31 Август 2016 - 10:36

strayercom, одно дело подравнять стены, поменять розетки, покрасит стены и положить плитку.

Другое дело, когда надо ещё проштробить стены под электрику и провести провода, стяжку сделать, теплые полы, свет итд итп.

Та же самая ванная, если брать что хочется - ванна тысяч 30, унитаз с инсталляцией ещё 30, смесители тысяч по 5, верхний душ 10, зеркало с подсветкой от 5к, тумба нормальная с мойкой , плитка на пол и стены тысяч 30-50, полотенцесушитель 5к, уже тысяч 150 минимум набежит, без работ и сопутствующих материалов ((((

Хотя да, ванную получается тысяч за 400 с работами и не самыми дешевыми материалами можно уложиться :)

#216   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2016 - 12:00

strayercom, одно дело подравнять стены, поменять розетки, покрасит стены и положить плитку.

Другое дело, когда надо ещё проштробить стены под электрику и провести провода, стяжку сделать, теплые полы, свет итд итп.

Та же самая ванная, если брать что хочется - ванна тысяч 30, унитаз с инсталляцией ещё 30, смесители тысяч по 5, верхний душ 10, зеркало с подсветкой от 5к, тумба нормальная с мойкой , плитка на пол и стены тысяч 30-50, полотенцесушитель 5к, уже тысяч 150 минимум набежит, без работ и сопутствующих материалов ((((

Хотя да, ванную получается тысяч за 400 с работами и не самыми дешевыми материалами можно уложиться :)

Мне штробили стены под новое место для розеток, вели провода, делали стяжку, свет и т.п. - все, кроме теплых полов. Более того, обдирали старое + демонтаж/монтаж крупной мебели типа кухни.

Техника и сантехника, само собой, не входит в эту цену. Только работа, черновые и чистовые материалы, ну еще, пожалуй, двери и подоконники входили в цену. Люстры, плиты, мойки, сантехника - это, конечно, отдельная статья расходов.

#217   Kuksik

Kuksik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 31 Август 2016 - 13:30

В стране кризис, а жильё как пирожки расходятся! Про отделку в подарок я бы поспорила... Да это удобно если доп средств нет, или не для себя квартира. Но не выйдет ли дороже переделать под себя!? Ладно, этот вопрос уже мурыжится в каждой теме! А если действительно цены 2500-3500, я буду этому очень рада! Тк мы уже подумывали бригаду из родного региона приглашать. Доживем до ремонта - Увидим!

Сообщение отредактировал Kuksik: 31 Август 2016 - 13:32

• Бриз это нравится

#218   nistratov

nistratov

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 31 Август 2016 - 14:33

Олежка, смысл в том, что если выбирать между универсамами и узкими специалистами, то я бы выбрал специалистов. в бригаде обычно работаю универсамы.

Да срок ремонта увеличиться, но мне на данном этапе некуда спешить.

archi, вышло в районе 1 млн. на все за 47 квадратов. Но там была полная перепланировка и дизайнерских ремонт.

gordonswing, ребята делают очень чистые и современные интерьеры, но материалы дешевые и никакой индивидуальности.

Сообщение отредактировал nistratov: 31 Август 2016 - 14:35

#219   Боб

Боб

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Дом:9

Отправлено 31 Август 2016 - 16:48

Я делала поэтапный ремонт в квартире, сначала кухню, потом одну из комнат. Бригады нашла на сайте типа profi.ru - выбрала с самыми хорошими отзывами.

Кухню делала в конце 14-го, как раз в разгар кризиса, когда доллар галопировал. Ребята все сделали очень хорошо, не придраться.

1. Кухня, чуть больше 10 кв. Ремонт капитальный, для себя. Стены и потолок под покраску, на полу плитка (сложный вариант - диагонально с дек. элементами), смена двери, розеток, подоконника. Все выровняли, покрасили, положили идеально.

За работу взяли около 120 т.р. Материалы вышли столько же или чуть дороже (был ноябрь 2014-го и цены в магазинах еще держались старые).

2. Комната, около 18 кв. Ремонт делали уже в начале этого года с другой бригадой. На пол паркетная доска, стены под покраску, дверь, подоконник, электрика, все так же. Тоже бригада все сделала хорошо, хотя и не так идеально (могли бы стены выровнять-покрасить, на мой взгляд, и получше, но я сама им сказала, чтобы не штукатурили под идеальные 90 градусов, так как много куб. метров при этом "съедается").

За работу уже взяли 75 т.р. Материалы обошлись - как ни смешно - в сумму не больше 100 т.р., где львиная доля пришлась на паркетную доску. Просто эта бригада ухитрилась использовать в 2 раза меньше черновых материалов.

Итого, получилось, что на одно помещение по 200 т.р. где-то. Но это готовая квартира со стенами и т.п.

Поделитесь в личку контактами первой и второй бригад? Спасибо!

#220   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 458
  • ГородКрасногорск
  • Дом:19

Отправлено 31 Август 2016 - 16:51

а кто-нибудь оформлял всю ванную стеновыми панелями, вроде пишут они влагоустойчивые, легки в установке, как они на практике??

плитка надоела что-то, хочется что-нибудь интересное сделать, я тут насмотрелась картинок на иностранных сайтах, там вроде часто панели используют :bw:

Темы с аналогичными тегами: ремонт, цена, работы, материалы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"