Перейти к содержимому

Фотография

Стоимость ремонта

ремонт цена работы материалы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#20121   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:11

Тема для обсуждения стоимости ремонта.

Делимся опытом, ценами, ссылками.

#1   Ямаха

Ямаха

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 24 Июнь 2015 - 20:55

А если без калькуляторов, для блондинки :ah: . 

Квартира 32 кв. м.  Эконом ремонт, но с качественной электрикой, смесителями и тп. Сколько стоит ремонт? Сколько по времени делается? 

• supernina это нравится

#2   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606

Отправлено 25 Июнь 2015 - 04:28

Квартира 32 кв. м.  Эконом ремонт, но с качественной электрикой, смесителями и тп. Сколько стоит ремонт? Сколько по времени делается? 

А расшифруйте, что еще значит "и т. п." для вас?

#3   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Дом:7

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 10:03

друзья!

И правда, для блондинок :) может кто-то уже имеет опыт в таких делах? я в плане ремонтов в новостройках девственна чуть больше, чем полностью, хочется сориентироваться...

сдаётся дом, со стенами, однушка 43 квадрата, необходимо сделать ремонт под ключ, сколько может ориентировочно стоить квадрат? ремонт для того, чтобы квартиру сдать, т.е. основательные работы по стяжке и выравниванию стен, которые я сама покрашу, умею, люблю, практикую :) ну и, полагаю, качественная кладка плитки в ванной, в остальном - ровные чистые стены, потолок и пол застеленный линолеумом (не самым вшивым), во сколько это может встать? в сети в основном рекламируют цены в стиле 10 тыров за квадрат и дизайн-проекты, а мне нужно, выходит, другое... понимаю, что все хотят "качественно и подешевше", прошу и меня понять, мой вектор мысли такой: сейчас делаем ремонт для того, чтобы сдавать, если надумаем жить сами, будет полный демонтаж всего, т.к. мы люди крайне брезгливые, допускаю, что сложно будет с демонтажем ванны и плитки, но стены (обои, краска) и полы 100% под замену будут, а первично нужен чистенький ремонт, чтобы ничего не отваливалось, с хорошей предчистовой отделкой... 

ура. сколько такое стоит? 5000р за квадрат это адекватная цена? (пардон, квартира в петербурге)

#4   sammikhail

sammikhail

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Дом:4

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 10:25

Понятие "эконом ремонт  понятие очень растяжимое. Примерные цены такие (только материалы, без работ):. на электрику, очень хорошую нужно потратить сумму около 10.5 тысяч рублей. Это только материалы и расходники при условии что все работы будете делать сами.  

"Ванно-туалетные дела" около 20 минимум

Все остальное это работа и мелкие расходники. По моим прикидкам ремонт "с нуля" однушки (около 32 кв м.) вместе с работой обойдется в 150-200 тыс вместе с работой и делаться будет около недели. Тут опять же все зависит от того кто будет делать.. Но примерно так....

#5   iurum

iurum

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • ГородКрасногорск
  • Дом:7

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:45

Вот цены и виды ремонта от УГ (уже обсуждалось здесь): http://urbangroup.ru...ishing/?from=O3
Считается, что цены на ремонт от застройщика существенно ниже "рыночных"

• sash0509 это нравится

#6   sammikhail

sammikhail

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 12:21

Вот цены и виды ремонта от УГ (уже обсуждалось здесь): http://urbangroup.ru...ishing/?from=O3
Считается, что цены на ремонт от застройщика существенно ниже "рыночных"

при всем уважении к застройщику . стоимость ремонта  "стандарт" на квартиру 30 кв м будет составлять  220 тыс рублей.

Ремонт квартиры даже с наемными работниками стоит дешевле. Пример из жизни. В одной из недешевых московских фирм один мой знакомый заказал ремонт в 1 комнате. когда к нему пришли рабочие он взял у них номера телефонов и потом в обход фирмы заказал ремонт у них. Так вот: подготовка стен под покраску или оклейку обоями ( с выравниванием и так далее ) в одной комнате вместе с оклейкой обошлось ему в 20 тыс рублей (работа только) с материалами конечно сумма будет около 40-50 (тут зависит от обоев и материала ), но думаю понятно что если у таких ребят заказать на всю квартиру ремонт то стоить будет это в любом случае дешевле.

Нужно понимать, что делая ремонт от застройщика застройщик зарабатывает на этом. Если у работяг заказывать то они делают от себя и не с кем не делятся.

Давайте вместе посчитаем ремонт в 1 комнатной квартире в пересчете на закупке материалов самим исходя из ремонта типа "Стандарт" беря не самые низкие цены на рынке 

• Ламинат – дуб монреаль, стоимость м2=600 руб * 27м2 (комната 15м2+кухня 8м2+ коридор 4м2 = 16200
  • межкомнатные двери –«Челси». стоимость 5000 * 4 (ванна, туалет, кухня, комната) =20000
  • Сдержанная палитра виниловых обоев, которые также можно перекрашивать и которая прекрасно сочетается с мебелью в классическом стиле. Стоимость трубки 1500 * 20 м2 (как будто оклеиваем всю квартиру без кухни но с туалетом ) = 30000
  • В ванной комнате плитка под белоснежный мрамор со сложным выразительным растительным декоративным бордюром.  2000 *4 м2(немаленькая ванна )= 8000
  • Смесители и сантехника также в стиле - классика. ванна 5000+ унитаз 4000 + смеситель на кухню 1000+ раковина 1800+ смеситель в ванну 2000+ раковина 4000= 34000

Итого по материалам далеко не самым бюджетным 108 200. Остается еще 112 тысяч рублей на работы и подготовку стен и полов. Мне кажется это очень и очень немало + нужно понимать что цены я брал средние и стоимость комплектующих можно уменьшить процентов на 30 потому-сто, напримар, обои под покраску в том же Леруа.... (не реклама))) можно купить за 1000 руб за трубку.

Плюс с момента сдачи дома на ремонт 2 месяца берут (говорят раньше , но мы смотрим не на обещания) За такой срок вам уж точно сделают из того что вы хотите.

Мои расчеты являются примерными и не претендуют на единственно верные, Просто привел расчет для сомневающихся и считающих.

вот такие дела)

Сообщение отредактировал sammikhail: 22 Октябрь 2015 - 12:21

• Roxy, Ксения, Марибэль и 5 другим это нравится

#7   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 800
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 12:37

У меня знакомый - "городской сумасшедший":))) постоянно делает ремонты в своей квартире, последний из них уже продолжается года два (сам живет в доме), только в отделку было вгрохано 1,5 млн. рублей - это на двушку в 65 метров, так что тут все относительно.

Вам за подробные раскладки - серьезный респект. Меня от слова ремонт - тошнит, поэтому с закрытыми глазами отдам все в руки УГ, пускай делают все сами, в это даже вникать не буду, т.к. не хочу.

• LeoNida и criodmitry это нравится

#8   sammikhail

sammikhail

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 12:47

У меня знакомый - "городской сумасшедший":))) постоянно делает ремонты в своей квартире, последний из них уже продолжается года два (сам живет в доме), только в отделку было вгрохано 1,5 млн. рублей - это на двушку в 65 метров, так что тут все относительно.

Вам за подробные раскладки - серьезный респект. Меня от слова ремонт - тошнит, поэтому с закрытыми глазами отдам все в руки УГ, пускай делают все сами, в это даже вникать не буду, т.к. не хочу.

ну я поэтому и сравнивал ремонт "Стандарт". Понятно что предела совершенства нет. Один не совсем обремененный волосами персонаж (видео которого на форуме выкладывали) вообще приводит цены ремонта соизмеримые со стоимостью квартиры в нашем комплексе, так что у кого на что хватает....

Ближе к сдаче дома сам буду смету подбивать тогда все будет более -менее.

Тут еще один момент что когда квартира без ремонта можно взять хотя бы то что нравиться а не переживать что у тебя стоит кран "как у бабушки" а за доплату +500 рублей можно было поставить такой как в том ресторане))))

Сообщение отредактировал sammikhail: 22 Октябрь 2015 - 12:50

• maygirl, ОльгаА и Gaika это нравится

#9   gordonswing

gordonswing

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • ГородMoscow

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 13:11

при всем уважении к застройщику . стоимость ремонта  "стандарт" на квартиру 30 кв м будет составлять  220 тыс рублей.

Ремонт квартиры даже с наемными работниками стоит дешевле. Пример из жизни. В одной из недешевых московских фирм один мой знакомый заказал ремонт в 1 комнате. когда к нему пришли рабочие он взял у них номера телефонов и потом в обход фирмы заказал ремонт у них. Так вот: подготовка стен под покраску или оклейку обоями ( с выравниванием и так далее ) в одной комнате вместе с оклейкой обошлось ему в 20 тыс рублей (работа только) с материалами конечно сумма будет около 40-50 (тут зависит от обоев и материала ), но думаю понятно что если у таких ребят заказать на всю квартиру ремонт то стоить будет это в любом случае дешевле.

Нужно понимать, что делая ремонт от застройщика застройщик зарабатывает на этом. Если у работяг заказывать то они делают от себя и не с кем не делятся.

Давайте вместе посчитаем ремонт в 1 комнатной квартире в пересчете на закупке материалов самим исходя из ремонта типа "Стандарт" беря не самые низкие цены на рынке 

• Ламинат – дуб монреаль, стоимость м2=600 руб * 27м2 (комната 15м2+кухня 8м2+ коридор 4м2 = 16200
  • межкомнатные двери –«Челси». стоимость 5000 * 4 (ванна, туалет, кухня, комната) =20000
  • Сдержанная палитра виниловых обоев, которые также можно перекрашивать и которая прекрасно сочетается с мебелью в классическом стиле. Стоимость трубки 1500 * 20 м2 (как будто оклеиваем всю квартиру без кухни но с туалетом ) = 30000
  • В ванной комнате плитка под белоснежный мрамор со сложным выразительным растительным декоративным бордюром.  2000 *4 м2(немаленькая ванна )= 8000
  • Смесители и сантехника также в стиле - классика. ванна 5000+ унитаз 4000 + смеситель на кухню 1000+ раковина 1800+ смеситель в ванну 2000+ раковина 4000= 34000

Итого по материалам далеко не самым бюджетным 108 200. Остается еще 112 тысяч рублей на работы и подготовку стен и полов. Мне кажется это очень и очень немало + нужно понимать что цены я брал средние и стоимость комплектующих можно уменьшить процентов на 30 потому-сто, напримар, обои под покраску в том же Леруа.... (не реклама))) можно купить за 1000 руб за трубку.

Плюс с момента сдачи дома на ремонт 2 месяца берут (говорят раньше , но мы смотрим не на обещания) За такой срок вам уж точно сделают из того что вы хотите.

Мои расчеты являются примерными и не претендуют на единственно верные, Просто привел расчет для сомневающихся и считающих.

вот такие дела)

честно, прикидки примерно точные, но ламинат по 600 рублей я давно не видел, от 800+ за самый простой, шпонированный или массив до 3к в среднем за метр доходит.

по межкомнатным дверям надо заложить наличники с 2х сторон, крепеж к стенам, фурнитура, материал, которым планируете заделывать щели между ЖБ и кдверным проемом. так что сумму можно смело умножать на 2.

к виниловым обоям надо добавить еще краску, ибо обои под покраску при наклеивании на стены становятся прозрачными (намокают от клея), без покраски это выглядит ужасно. до курса по 2500 за банку краски в леруа с нужным колером, банка на 10м2, по факту на 8-8,5

в ванной комнате же не только пол в плитку надо заковать, в потолок те же 4м2 по полу дадут грубо  2.8*2(ширина стены)*4(количество стен)=22,4 м2 плюсом к полу, что при плитке за 1к рублей дает еще 22к рублей, но это статья расходов не такая большая, как стоимость работ плиточника. тут я уже не подскажу, на форуме есть более компетентные пользователи.

я написал не с целью осудить, просто бюджет ремонта нельзя расписать сразу без должного опыта и навыков, которых у меня нет. бюджет на косметический ремонт в съемной квартире несколько лет назад у меня в итоге вырос в 3 раза относительно изначального. по мнению коллег и друзей, сделать хороший ремонт дешевле 2кк и быстрее полугода не выйдет

• blik77 и Moony это нравится

#10   sammikhail

sammikhail

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 13:21

честно, прикидки примерно точные, но ламинат по 600 рублей я давно не видел, от 800+ за самый простой, шпонированный или массив до 3к в среднем за метр доходит.

по межкомнатным дверям надо заложить наличники с 2х сторон, крепеж к стенам, фурнитура, материал, которым планируете заделывать щели между ЖБ и кдверным проемом. так что сумму можно смело умножать на 2.

к виниловым обоям надо добавить еще краску, ибо обои под покраску при наклеивании на стены становятся прозрачными (намокают от клея), без покраски это выглядит ужасно. до курса по 2500 за банку краски в леруа с нужным колером, банка на 10м2, по факту на 8-8,5

в ванной комнате же не только пол в плитку надо заковать, в потолок те же 4м2 по полу дадут грубо  2.8*2(ширина стены)*4(количество стен)=22,4 м2 плюсом к полу, что при плитке за 1к рублей дает еще 22к рублей, но это статья расходов не такая большая, как стоимость работ плиточника. тут я уже не подскажу, на форуме есть более компетентные пользователи.

я написал не с целью осудить, просто бюджет ремонта нельзя расписать сразу без должного опыта и навыков, которых у меня нет. бюджет на косметический ремонт в съемной квартире несколько лет назад у меня в итоге вырос в 3 раза относительно изначального. по мнению коллег и друзей, сделать хороший ремонт дешевле 2кк и быстрее полугода не выйдет

Чтобы не было непоняток и недоговорок все расписано примерно и с обоснованием показать что можно сделать за аналогичные деньги ремонт класса "стандарт" без привлечения застройщика. Если мы будем считать точную смету то мы в мою сумму уложимся потому что УГ предлагает ремонт бюджетный и это нужно понимать и именно это мы сравниваем. понятно что работники разные и цены тоже, но тут уж как говориться "кто хочет. тот заморочится"

Еще один момент : пока дом не сдали можно потихоньку покупать то что нравится (обои там, плитку) и  порой в строительных гипермаркетах распродажи бывают. недалеко от Белой Дачи кстати не так давно была распродажа ламината 33 класса по 400 рублей

А так конечно вы несомненно правы и брать во внимание любые расчеты любых советчиков говорящих о том что получается дешевле нужно только полностью все рассчитав и прикинув, а то "скупой платит дважды"

• gordonswing и Ветер это нравится

#11   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 115

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 13:26

В ОБИ средняя цена на ламинат 32 класса 600 р.

#12   Галя

Галя

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:31

Надо к расчетам добавить свое время на поиски рабочих, на поиски материалов, за доставку материалов до квартиры.

Стоимость материалов и работ к 2017-му году неизвестно насколько повысится.  

• blik77 это нравится

#13   sammikhail

sammikhail

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:43

Надо к расчетам добавить свое время на поиски рабочих, на поиски материалов, за доставку материалов до квартиры.

Стоимость материалов и работ к 2017-му году неизвестно насколько повысится.  

Галина, все это понятно. Мы тут эти аспекты подробно не разбираем. идет разговор о сравнении в конкретный момент времени. На данном этапе, лично для меня, стоимость ремонта своими силами соизмерима со стоимостью силами УГ за одним исключением: я поставлю при том же варианте ремонта что мне нравится и что я хочу.

А про стоимость материалов... если цена вырастет то и в домах со стоимостью отделки в 300 т.р. мы получим ремонт худший  чем тот который предлагают сейчас. Вы же не думаете что компания, по доброте, будет вам делать ремонт себе в убыток?))))

#14   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:45

А про стоимость материалов... если цена вырастет то и в домах со стоимостью отделки в 300 т.р. мы получим ремонт худший  чем тот который предлагают сейчас. Вы же не думаете что компания, по доброте, будет вам делать ремонт себе в убыток?))))

Ребят, чтобы не было недопонимания, эти 9 900 р. за м2 в сертификате от УГ не есть фиксированная сумма, она изменится, надо будет доплачивать разницу даже за "Стандарт".

#15   sammikhail

sammikhail

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:49

Ребят, чтобы не было недопонимания, эти 9 900 р. за м2 в сертификате от УГ не есть фиксированная сумма, она изменится, надо будет доплачивать разницу даже за "Стандарт".

Ну тогда тем более)))) Все соизмеримо вырастет и их цена и . как следствие , наш расчет. 

#16   Галя

Галя

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:01

Менеджера я спрашивала про доплату, сказал если только будем брать Бизнес и т.д. Это он уговорил брать с ремонтом, то что ремонт через 2 года будет стоить дороже и т.д. Уточню :am:

#17   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:07

Менеджера я спрашивала про доплату, сказал если только будем брать Бизнес и т.д. Это он уговорил брать с ремонтом, то что ремонт через 2 года будет стоить дороже и т.д. Уточню :am:

Уточните, мне насколько я помню озвучили, что если цена изменится, то и за "Стандарт" надо будет доплачивать.

#18   Галя

Галя

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:25

Дословный ответ:
доплачивать не нужно, так как отделка по условию акции предоставляется бесплатно.

• DNK и Мила это нравится

#19   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:27

Дословный ответ:

доплачивать не нужно, так как отделка по условию акции предоставляется бесплатно.

Отлично

#20   Jenija77

Jenija77

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:46

У меня на 30 кв. м электрика с материалом обошлась 30 тр

Темы с аналогичными тегами: ремонт, цена, работы, материалы

Количество пользователей, читающих эту тему: 3