Перейти к содержимому

Фотография

Авто-мототехника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#161   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 413
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 31 Март 2016 - 22:51

Ребята поворотники мотоциклистам не нужны, они даже вредны.

Не делайте преждевременных выводов, но понимаю, что это звучит странно для обывателя обычного.

Лишний раз отвлекаться на них это не есть хорошо для безопасности. 

Они нужны в редких случаях.

И даже, если их включать, то обычно водитель авто не сразу врубится в какую сторону он включил.

Просто поверьте на слово )

Можно было написать проще- ну вот зачем тебе мой поворотник когда я пролитаю мимо тебя превышая допустимое ограничение скорости в 3,5 раза?  :bg:  без обид, это сарказм... это был один из примеров изберательности к ПДД, мы уже это обсуждали в другой теме... нельзя самому жить по понятиям, делая для себя исключения и хотеть, что бы все жили по закону или исключительно по вашим понятиям...  К этим вещам надо строже относиться, менять законодательство, и в первую очередь браться за самих мотоциклистов и главное за скутеристов. вводить правила экепировки, не только шлем, а все остальное, разрабатывать стандарты экипировки, без которой не выпускать людей на дорогу, за езду без шлема давать реальный срок... сколько людей пересажали за сбитые байки и погибших придурков которые ездят без шлемаков, без элементарной защиты... 

Есть ведь нормальные ребята- ТТК- между крайним левым и вторым с лева рядом, Мкад левее левого ряда, ездите и ни кому не мешаете, и всем классно  :af: не надо маневрировать между машин.

Это больше наверно на крик души похож, чем на нормальный пост, но кто-то ловит кайф и получает адреналин садясь на мотик, а кто-то потом сбивает эти мотоциклы, я много езжу, много этих аварий видел, со скутеристами которые раньше катались без шлемов, мотоциклистами которые не вписывались в повороты и улетали в невчем не повинных автомобилистов, которые теряли управление, видел как в 9 вечера на мкаде человек решил поставить на дыбы свой мото и не справился со своей игрушкой, те кто давно в этой те знают, что все кто садился на авто, все падали, или упадут рано или поздно, для всех это по разному заканчивается и все разный вывод делают... а отмыться потом если ты ехал на авто, даже по правилам бывает очень трудно и очень дорого...

ps- поворотники стараюсь включать, а вообще мне мой старший товарищь, который и на  байкер ездит, 10 лет назад когда я за руль сел сказал- видишь летящий или маневрирующий байк, или безумного дрыщьрейсера метающегося из ряда в ряд, едь прямо, надо будет, сам объедет...

• Наталия это нравится

#162   bosyak

bosyak

Ценитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 01 Апрель 2016 - 00:33

Может просто пешеходы достали сталкивать машину с тротуара?))))
0e07b61fb8a70656f2b23e678ac6317d.jpg
  • Наталия, Александр, Ветер и 3 другим это нравится

"У каждого своя собачка в голове" ©  :af:

#163   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 604
  • Дом:5

Отправлено 01 Апрель 2016 - 01:23

Да нет же, ясно что пешеходы так наказали )))

• Ветер, Бриз и bosyak это нравится

#164   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 605

Отправлено 01 Апрель 2016 - 09:21

Тур как велик парконул) Зачёт)))

#165   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:50

Народ, кто-нибудь использует шины Continental ContiPremiumContact 5?

Поделитесь личными впечатлениями.

#166   Greykin

Greykin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:11

По поводу парковки мототехники на тротуарах и возле подъездов. Всегда есть согласные и всегда есть несогласные (встречаются пофигисты, но до поры до времени), от этого никуда не уйти - все мы разные.

Есть несколько вариантов:

1) опросить всех/большинство людей на вопрос: "Не будут ли они против такой парковки?" Если не против, то обеспечить комфортную для остальных парковку своего двухколесного друга (подъезжать тихо, закрывать чехлом, обеспечить условие, чтобы мот не "метил" территорию);

2) скинуться и арендовать 1 машиноместо в гаражном кооперативе. 2-3 мота легко умещаются на 1-м машиноместе (бывают исключения, но обычно умещаются).

Живя вместе, главное, обеспечить комфортное существование всем.

• Леха, mars и дом19 это нравится

#167   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 140
  • Дом:7

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:21

По поводу парковки мототехники на тротуарах и возле подъездов. Всегда есть согласные и всегда есть несогласные (встречаются пофигисты, но до поры до времени), от этого никуда не уйти - все мы разные.

Есть несколько вариантов:

1) опросить всех/большинство людей на вопрос: "Не будут ли они против такой парковки?" Если не против, то обеспечить комфортную для остальных парковку своего двухколесного друга (подъезжать тихо, закрывать чехлом, обеспечить условие, чтобы мот не "метил" территорию);

2) скинуться и арендовать 1 машиноместо в гаражном кооперативе. 2-3 мота легко умещаются на 1-м машиноместе (бывают исключения, но обычно умещаются).

Живя вместе, главное, обеспечить комфортное существование всем.

Тут была тема купить машместо в складчину, но, если не ошибаюсь, закончилось ни чем.

уходя на тот свет - гасите этот

#168   Greykin

Greykin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:46

Тут была тема купить машместо в складчину, но, если не ошибаюсь, закончилось ни чем.

Сергей, покупка - это крайняя мера, ты это сам понимаешь =) А вот аренда - это наилучший выход. Сейчас живу в высотке около Ярославки, недавно сдали в эксплуатацию подземный паркинг и озвучили стоимость машиноместа в 4 тысячи и их не интересует сколько мотоциклов влезает в это место. Три байка комфортно вписались :rolleyes:

• mars это нравится

#169   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 15:32

Greykin, 4 тыр., это по божески, в ИХ 7-8 требуют, и место не постоянное, меняется со временем

• Александр это нравится

#170   Greykin

Greykin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 15:46

Greykin, 4 тыр., это по божески, в ИХ 7-8 требуют, и место не постоянное, меняется со временем

Жопашный подход, согласен. Не знаю, как в ИХ (и не хочу знать), там, где я живу сейчас, заключают договор, прописывают место твоей парковки и оно постоянно за тобой, пока ты вносишь оплату. Отсюда возникает вопрос: почему и у нас не организовать подобную практику? Всем понятно, что все места не выкупят, так почему нельзя сдавать их в долгосрочную аренду? Вопрос риторический, можно не отвечать =)

#171   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 22:15

ПС у покупки есть не оспоримые плюсы, как то:

1. можно огородить паркинг

2. поставить полочки

3. хранить какой ни какой иструмент

4. делать какой ни какой сервис

и т.п.

Именно такие планы были ))) Паркинг хотели брать большой

Сообщение отредактировал mars: 14 Ноябрь 2016 - 22:22

#172   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 604

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 03:01

Ничего подобного Серёж ! 

Всё под контролем.

• mars это нравится

#173   Олежка

Олежка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 348

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 08:36

А в чём фишка покупать машиноместо в складчину?

Сегодня я ставлю машину, завтра сосед, посменно?

#174   Greykin

Greykin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 09:08

А в чём фишка покупать машиноместо в складчину?

Сегодня я ставлю машину, завтра сосед, посменно?

Мы обсуждаем покупку машиноместа для парковки мототехники.

#175   Greykin

Greykin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 09:15

ПС у покупки есть не оспоримые плюсы, как то:

1. можно огородить паркинг

2. поставить полочки

3. хранить какой ни какой иструмент

4. делать какой ни какой сервис

и т.п.

Именно такие планы были ))) Паркинг хотели брать большой

Сергей, подожди-подожди, а кто разрешит отгородить машиноместо в подземной парковке? Если мне не изменяет память, то по технике пожарной безопасности нельзя отгораживать машиноместо в подземном паркинге, даже сеткой рабицей. УГ продает именно машиноместа, а не боксы.

А если говорить о гаражном комплексе возле станции Опалиха, то он будет холодным и всё те же машиноместа, как и в О2.

#176   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 12:46

Greykin, Мы это где то уже обсуждали. давно это было, уже не помню, к чему пришли

Сообщение отредактировал mars: 15 Ноябрь 2016 - 12:46

#177   Greykin

Greykin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 12:53

Greykin, Мы это где то уже обсуждали. давно это было, уже не помню, к чему пришли

Сергей, я тебя услышал. Я переживаю, где буду ставить свой мопед. =) У меня шкурный интерес. :bk:

Учитывая, что вокруг нас нет гаражных кооперативов, то придется либо ставить возле/около подъездов (как я видел в О2), либо арендовать машиноместа нашего ЖК (не факт, что будут сдавать в аренду). Первый вариант чреват плотным общением (не всегда позитивным) с нашими соседями по подъезду, второй вариант весьма призрачный и неясный.

#178   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 13:31

Greykin, Поживем увидим, я сейчас у частника снимаю. Думаю такой вариант будет возможен в нашем комплексе....

#179   Greykin

Greykin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:58

Greykin, Поживем увидим, я сейчас у частника снимаю. Думаю такой вариант будет возможен в нашем комплексе....

Сергей, надо с тобой дружить! =) А то этот сезон ставил перед подъездом.

Особых проблем не было, но ловил пару раз осуждающий взгляд мимо проходящих. Для некоторых если человек на мотоцикле, то автоматически он в легионе сатанистов, дебоширов и прочих "пушистых" адреналиновых наркоманов, потому что нормальные люди не будут ездить на мотоцикле, а уж тем более в Москве!!!

• mars это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"