Перейти к содержимому

Фотография

Авто-мототехника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#141   woo

woo

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Дом:14

Отправлено 13 Март 2016 - 00:02

На машине это безусловно эффектнее смотрится, за счёт большей площади.

Этот автомобиль твой или просто фото взято для примера?

Сообщение отредактировал woo: 13 Март 2016 - 00:04

#142   kuskus

kuskus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 13 Март 2016 - 00:33

Этот автомобиль твой или просто фото взято для примера?

просто пример

#143   woo

woo

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 13 Март 2016 - 00:41

просто пример

Эхх, жаль. Хотел бы я ей в живую под юбку глянуть

#144   kuskus

kuskus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 13 Март 2016 - 00:57

вопрос, относительно парковки мотоцикла на тротуарах и разумеется проецируя это на о3.

лично меня не напрягает парковка мота на тротуаре, если он не мешает никому (сам никогда не ставил), напрягают только ездуны, которым сложно слезть и протолкать мот до места парковки, тем самым проявив уважение к пешеходам, ну или на худой конец тихонечко проехать. так нет, они ещё умудряются газовать и сигналить, чтоб пропустили.

понятно, что не все смогут позволить себе мм в паркинге, а ставить на проезжей части, как-то боязно, нерадивый водитель может уронить его не заметив. ну, а т.к однозначно у нас будет борьба с теми автолюбителями, которые паркуются на тротуаре, отсюда интерес, как народ будет реагировать на мотоциклы?

#145   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 602
  • Дом:5

Отправлено 13 Март 2016 - 03:32

Саш, мне всё равно как люди будут реагировать на наши моты.

Вернее всё равно, если будут реагировать плохо.

Это их головная боль и проблемы.

Нам до этого не должно быть дела.

Я уже знаю, что у нас в комплексе будут не мало мотов.

А у некоторых знаю не один образец мототехники.

Но я против, чтобы парковаться на тротуарах!

Мы не имеем никакого преимущества над автомобилистами.

Мы все должны уважать пешеходов. 

• datfeel и Greykin это нравится

#146   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 102

Отправлено 13 Март 2016 - 09:27

Александр, если звук подъезжающего мота разбудит среди ночи меня или моих детей, я буду плохо реагировать, обещаю!
Мне пофиг где припаркован мот, на дороге или на тротуаре, главное, чтоб не мешал проезду колясок и детских велосипедов.
  • Мария0903, ket и hoft это нравится

#147   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 06:04

Александр, если звук подъезжающего мота разбудит среди ночи меня или моих детей, я буду плохо реагировать, обещаю!

Тань я часто возвращаюсь домой поздно, к этому времени обычно не только дети, но и взрослые спят.

Но думаю особо переживать нечего, моты не критично шумят, когда на маленьких оборотах работает двигатель. 

По крайней мере это намного комфортней чем жить окнами на любой из проспектов и шоссе, где всю ночь пролетают машины и моты.

Врать не буду, мот вещь не тихая, но по крайней мере ни один адекватный человек ночью во дворе двигатель крутить не будет.

Александр
Мне пофиг где припаркован мот, на дороге или на тротуаре, главное, чтоб не мешал проезду колясок и детских велосипедов.

Тань ты провоцируешь на ответ - мне пофиг кому и чему будет мешать, если нормально припаркован на дороге. 

Но лучше спрошу так - как авто или мот припаркованный на дороге может мешать проезду колясок и велосипедов?

Или ты предлагаешь в комплексе вообще авто не парковать?

#148   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 31 Март 2016 - 07:07

Тань ты провоцируешь на ответ - мне пофиг кому и чему будет мешать, если нормально припаркован на дороге. 
Но лучше спрошу так - как авто или мот припаркованный на дороге может мешать проезду колясок и велосипедов?
Или ты предлагаешь в комплексе вообще авто не парковать?

Спасибо, Саш))
Объясняю, как опытный возитель колясок)) У каждой коляски тоже есть габариты, так вот, если машины припакованы очень плотно, абсолютно невозможно перейти дорогу. А если народ начинает паковаться на тротуарах, то и по тротуару.Это частая проблема. Еще не стоит забывать про детей на великах и самокатах.
Конечно, не знаю, как будет организовано движение по комлексу, будут ли пешеходные переходы, очень надеюсь, что будут. Но как показывает практика, есть умники, которые паркуются прямо на зебре. Или прямо перед ней, что затрудняет обзор и проезжающим водителям, и переходящим пешеходам))

#149   bosyak

bosyak

Ценитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 31 Март 2016 - 10:12

Александр,Ветер, Вот со всеми согласен.

Главное уважение друг к другу! Пешеходы так же ездят на авто и мото водителями или пассажирами. Так же и водители бывают пешеходами.

Когда мы водители надо следить где парковаться что бы твоя техника никому не мешала пройти проехать, но пешеходам не надо тут тоже этот вопрос выворачивать надо понимать что мы живем в Москве и МО и места для парковки не хватает...

А когда мы пешеходы надо внимательно относиться к припаркованному транспорт не царапать его сумками, колясками и велосипедами. Но это опять же не значит для водителей что нужно перегораживать тротуары и прочие пешеходные переходы(проходы) и конечно же ни в коем случае не ездить по ним...

• Наталия и Александр это нравится

"У каждого своя собачка в голове" ©  :af:

#150   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 13:34

Спасибо, Саш))
Объясняю, как опытный возитель колясок)) У каждой коляски тоже есть габариты, так вот, если машины припакованы очень плотно, абсолютно невозможно перейти дорогу. А если народ начинает паковаться на тротуарах, то и по тротуару.Это частая проблема. Еще не стоит забывать про детей на великах и самокатах.
Конечно, не знаю, как будет организовано движение по комлексу, будут ли пешеходные переходы, очень надеюсь, что будут. Но как показывает практика, есть умники, которые паркуются прямо на зебре. Или прямо перед ней, что затрудняет обзор и проезжающим водителям, и переходящим пешеходам))

Тань, перемудрила )

Не ищи проблем там где их нет)))))

Зачем тебе пешеходные переходы? 

В ПДД уже давно всё прописали. Это жилая зона.

Пешеходы имеют право переходить в любом месте дорогу, а авто должно уступать. И ехать с максимальной скоростью 20 км в час.

Но машины могут быть припаркованы настолько близка как им удобно. 

Не очень представляю как ты будешь пролезать между машинами на коляске не зависимо какое расстояние от друг-друга, если там бордюр. 

И не очень представляю зачем надо это делать, если каждые 10-15 метров находятся подъезды, а перед ними на тратуаре не бывает бордюров.

Для того их и делают, чтобы закатывать коляски и прочее.

На дороге перед подъездом с лихвой хватит оставлять метра полтора для прохода и проката.

Иногда даже пару колышков ставят в этих местах на дороге перед подъездами.

#151   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 605

Отправлено 31 Март 2016 - 13:55

Это извечная проблема. Вы оба правы.

#152   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2016 - 14:41

Ох закроют эту тему... ох закроют... Но все равно выскажусь...  Езжу на авто... Очень люблю весну и лето, хотя каждое наступление весны омрачает то, что на на дорогу выезжает мототехника, и суперкары, и всякого рода дрыщьрейсерская нечесть, которые считают себя ровнее других на дороге...  Хочу сразу сказать, я отношусь к мотоциклистам как к данности, ни когда не подставлял их и искренне презираю людей которые бросают бычки в проезжающих мотоциклистов из окна авто. НО у большинства мотоциклистов очень выборочное отношение к ПДД, к тому, что такое хорошо и что такое плохо. И это реально бесит, во дворе дома 3 мотоцикла, два из них считают нормой ставить мото на детской площадке, при этом у них вызывает приступ ярости авто припарковоное напротив входа на эту площадку. Не включенный поворотник при перестроении для авто, это грех за которой автомобилисты должны гореть в аду, при этом для них нормой перестраиваться из ряда в ряд моргая исключительно аварийкой, ехать с включенным дальним светом, скорость больше 200 и выезд на встречку это не нарушение ПДД, а драйф от вождения.  Звук от мототехники сильнее ... Почти у всей мототехники стоят прямотоки или очень условные глушители, ну вот на каких бы оборотах не ехал такой байкер, будет громко...

#153   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 31 Март 2016 - 14:57

hoft, со всем согласна, кроме поворотников. Для мотоциклистов это вопрос жизни и смерти.
  • Александр это нравится

#154   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 224
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 31 Март 2016 - 19:46

922f516e1cd7d7b155845e8cffad8518.jpg83b8f94d2bb8a76139755cced9806caa.jpgc50cf6d768823f9454908296c5ca4eba.jpg39dfd1a62ba1c5589858e68e234d219f.jpg

Это успех. Весь день на пьедестале простоял.
  • Наталия, Александр, An2 и 3 другим это нравится

#155   Halibubaley

Halibubaley

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Дом:9

Отправлено 31 Март 2016 - 19:52

clipsa, чувак небось зимой в сугроб запарковался, а сейчас снег сошел :)

• Александр это нравится

#156   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 224
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 31 Март 2016 - 20:15

Halibubaley, нет... там просто наклейка за ВДВ
  • Наталья77 это нравится

#157   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 31 Март 2016 - 20:25

Мы создаем себе трудности и героически их преодолеваем))

#158   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2016 - 20:26

hoft, со всем согласна, кроме поворотников. Для мотоциклистов это вопрос жизни и смерти.

Да я не спорю, что это вопрос жизни и смерти, но скорость в 250, это тоже  вопрос жизни и смерти, причем ни только его... выезд на встречку вопрос жизни и смерти... водитель ослепленный дальним биксеноновым светом, это тоже в определенных обстоятельствах- вопрос жизни и смерти... 

#159   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 31 Март 2016 - 20:33

hoft, давай так, я со своей стороны делаю все, чтоб не стать виновником аварии, в т.ч. включаю поворотники. За того парня я думать и отвечать не могу, потому думаю и делаю только за себя.

#160   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 20:39

Ребята поворотники мотоциклистам не нужны, они даже вредны.

Не делайте преждевременных выводов, но понимаю, что это звучит странно для обывателя обычного.

Лишний раз отвлекаться на них это не есть хорошо для безопасности. 

Они нужны в редких случаях.

И даже, если их включать, то обычно водитель авто не сразу врубится в какую сторону он включил.

Просто поверьте на слово )

• datfeel и Greykin это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"