Перейти к содержимому

Фотография

Авто-мототехника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#121   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279
  • Дом:4

Отправлено 06 Март 2016 - 12:19

Наш автопром. Хоть и давнее, но позабавило. (Далее много букв)

НЕМЦЫ О НАШИХ МАШИНАХ (доклад исследователя)

Скрытый текст

• Наталия и Langdon это нравится

Ушел в себя... Буду не скоро

#122   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 609
  • Дом:5

Отправлено 06 Март 2016 - 17:25

Придерживайтесь правила трех "Ф" - не покупать марки автомобилей Форд, Фиат и Французские машины (хотя про марку Форд я не согласен)

Рено имеет лучшие двигатели в Формуле 1 )))))

#123   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 134

Отправлено 06 Март 2016 - 18:03

Александр, ага, сравни Камаз и Камаз мастер))))))

#124   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Март 2016 - 18:46

Александр, ага, сравни Камаз и Камаз мастер))))))

Это не очень верная аналогия.

Технически рено очень даже хороши и надежны.

Не надо их путать с пежо или ситроеном.

Сейчас рено надёжней мерседеса будет (хотя справедливости ради, мерседес уже давно не является образцом качества).

#125   kuskus

kuskus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 08 Март 2016 - 09:55

господа, самостоятельный опыт окраски пласти дипом есть у кого-то? конечно, возможно это всего лишь баловство, но иного способа бюджетно обновить свой мот я не вижу. планирую в камуфляж залить. благо площадь под покраску крошечная в сравнении с авто. уложиться хочу в 5-6 балонов

#126   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 142

Отправлено 08 Март 2016 - 12:44

господа, самостоятельный опыт окраски пласти дипом есть у кого-то? конечно, возможно это всего лишь баловство, но иного способа бюджетно обновить свой мот я не вижу. планирую в камуфляж залить. благо площадь под покраску крошечная в сравнении с авто. уложиться хочу в 5-6 балонов

это вроде временное покрытие. Планируете периодически обновлять? Это точно дешевле будет? Что хотите покрыть? Пластик? Рама у Вас какая? Стальная, крашенная?

Если, рама крашенная, то я не сказал бы, что это просто. Надо мот разбирать, чтобы нормально покрасить... Обдирать раму от пластидипа, тоже та еще задачка будет...

Сообщение отредактировал mars: 08 Март 2016 - 12:47

уходя на тот свет - гасите этот

#127   kuskus

kuskus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2016 - 12:54

это вроде временное покрытие. Планируете периодически обновлять? Это точно дешевле будет? Что хотите покрыть? Пластик? Рама у Вас какая? Стальная, крашенная?

Если, рама крашенная, то я не сказал бы, что это просто. Надо мот разбирать, чтобы нормально покрасить... Обдирать раму от пластидипа, тоже та еще задачка будет...

ну, во-1 давай на ты)

а во-2, хм, раму? на моём её не видно почти, (обыкновенный дорожный китаец) зачем её красить. и это конечно не такое долговечное покрытие, как классическая краска, но там и портиться нечему, кроме мест, где колени об бак трутся (впрочем и краска там у меня уже поблекла за сезон), остальное - задний хвост, крыло и оставшаяся часть бака могут только случайным образом пострадать от скола, но его легко заделать той же резиной.

собственно беглые наброски такие. правда с геометрией придётся проще делать, типа треугольники и т.п, а то такие вензеля сложно будет организовать.

Прикрепленные изображения

• мот5.jpg
  • мот6.jpg
  • мот7.jpg

Сообщение отредактировал kuskus: 08 Март 2016 - 12:58

• mars это нравится

#128   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Март 2016 - 13:16

хм идея интересная, но, к сожалению, я всего лишь диванный эксперт, по данному вопросу. Посоветовать что то практическое по данной теме - не смогу. Раскритиковать только, на это все мастаки, но думаю, ты и сам все знаешь.

Скажу лишь, что я бы так делать не стал, потому как

1. цена вопроса не понятна, надо учитывать цену эксплуатации данного покрытия (как часто обновлять? как мыть? и т.п.)

2. на любителя, т.е. захочешь мот поменять - продавать придется очень дешево.

3. имхо, камуфляж в городе не очень смотрится.

P.S. пленку не рассматривал? или у тебя много сколов и царапин?

Думаю свой бак покрыть (пока он еще в нормальном состоянии)

Сообщение отредактировал mars: 08 Март 2016 - 13:21

#129   kuskus

kuskus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2016 - 14:15

хм идея интересная, но, к сожалению, я всего лишь диванный эксперт, по данному вопросу. Посоветовать что то практическое по данной теме - не смогу. Раскритиковать только, на это все мастаки, но думаю, ты и сам все знаешь.

Скажу лишь, что я бы так делать не стал, потому как

1. цена вопроса не понятна, надо учитывать цену эксплуатации данного покрытия (как часто обновлять? как мыть? и т.п.)

2. на любителя, т.е. захочешь мот поменять - продавать придется очень дешево.

3. имхо, камуфляж в городе не очень смотрится.

P.S. пленку не рассматривал? или у тебя много сколов и царапин?

Думаю свой бак покрыть (пока он еще в нормальном состоянии)

позволю себе поумничать, т.к ознакомился с вопросом выше лвл диванного эксперта)):

1. Баллон 700-750р, как я писал выше на мой потребуется, если в камуфляж, то 5-6, если одноцветный, чёрный например, то 4-5. Моется точно также, как и всё остальное. К слову сказать я свой мойкой ни разу не мыл, т.к боюсь за проводку, всё-таки китайщина, мало ли что там замкнёт или отлетит, мою исключительно тряпочкой. но машины в резине моют на обыкновенной мойке с соответствующим напором.

2. Всё это снимается также легко, если не легче, как и плёнка, поэтому всё норм)

3. не спорю, но хочется ведь) да и не обязательно устраивать в классических цветах

Плёнка на фактурный и угловатый бак слишком тяжело ложится, уже были примеры для моего мота, слишком неудачные.

На машине это безусловно эффектнее смотрится, за счёт большей площади.

Прикрепленные изображения

• 344723cs-960.jpg

• mars это нравится

#130   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Март 2016 - 14:24

kuskus, по второму пункту, слышал, что не всегда она так легко снимается. Это покрытие временное, если его передержать, то потом долго и муторно сколупывть приходится.... Да и на мойку чаще ездить/самому мыть, вроде как, нужно ))

Мне не много не понятно в чем первый вопрос. Найти тут спецов, что бы помогли в реализации?

#131   kuskus

kuskus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2016 - 14:44

Мне не много не понятно в чем первый вопрос. Найти тут спецов, что бы помогли в реализации?

Вроде того, может есть какие-то нюансы, о которых стоит знать, а то эти зазывалы-маркетологи поют, что проще паренной репы всё это осуществить. Но, если и правда тяжко снимается в будущем, то конечно это повод призадуматься. 

Сообщение отредактировал kuskus: 08 Март 2016 - 14:45

#132   kaa

kaa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Дом:11

Отправлено 08 Март 2016 - 16:37

1. Краскопульт есть или есть возможность его позаимствовать?
2. Пластидип достаточно критичен к бензину, поэтому бак красить не советую.
3. Если есть возможность использовать краскопульт, то лучше взять продукцию pitlane, они для своей резины ещё и лак продают, тогда бензин не страшен.
  • Александр, kuskus и mars это нравится

#133   woo

woo

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Дом:14

Отправлено 11 Март 2016 - 14:28

Три года назад красил своего Хорнета в 4 или 5 слоев, уже не помню. Красил из балонов, использовал 4 штуки. Между слоями ждал минут по 30-40, последний слой сох примерно часа 4. При первой же поездке поцарапал наколенником бак.

Могу сделать несколько выводов:

1. красить лучше краскопультом, при этом движения руки должны быть равномерными и не останавливаться на одном месте, иначе будут подтеки.

2. дать высохнуть последнему слою побольше.

3. делать по возможности побольше слоев.

Я был ограничен бюджетом,  да и мне нетерпелось поездить на своем обновленном байке. молодой, горячий, глупый) Всегда был нетерпеливым) Если есть свободные средства на пластидип, то поэсперементировать стоит. Снимается он легко.

В итоге пластидип я содрал. Купил на али пленку самую дешманскую и убил день на то чтобы обклеить байк. Результат меня вполне удовлетворил. Единственный момент -- качество пленки. Тянется и клеится хорошо, для нагревания использовал бытовой фен, но цвет и фактура не очень. Перед покупкой желательно на нее вживую посмотреть или покупать по отзывам. На фото он с пленкой.

IMG_0133-1024.jpg

Все вышеизложенное мое субъективное мнение, основано на моем маленьком опыте и не является аксиомой)

Сообщение отредактировал woo: 11 Март 2016 - 14:29

• Александр, kuskus и mars это нравится

#134   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 841
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2016 - 15:07

Вставлю свои 5 копеек по покраске автодеталей: на Кашаке жены оторвали накладку двери багажника, она крепится на 6 сопливых пластмассовых стойках (у них это массовая болезнь). Пришлось покупать новую и красить. Первый опыт был неудачным - слишком много краски налил (баллон 520 мл с расстояния 25-30 см.), образовались подтеки и когда сверху лачил из-за разности толщины слоев краски получились проплешины, до лака их не видно. Все шкурками (от Р200 до Р1000) на хрен снес, учел негативный опыт и покрасил заново немного иначе - грунт и краску наносил с 40-50 см. мелкими порциями в 8-10 слоев (перерыв между слоями 10-15 мин.). С лаком сложнее - он сохнет быстро и слоями его класть нельзя - остается каплями и плохо растекается - делал интервал между слоями короче, до полного высыхания. Результат на крепкую четверку, вот только цвет отличается, хотя и по коду краску заказывал.

Еще одна тонкость - в баллоны на 520 мл. краску закачивают в пропорции 1:5, т.е. на 100 мл. краски - 400 мл. воздуха, поэтому краска закончится гораздо быстрее, чем грунт и лак в тех же по объему баллонах.

• mars это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#135   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2016 - 20:32

Видео дня: что бывает, если перепутать педали

https://auto.mail.ru...reputat_pedali/

Особенно хреново, когда это случается на моте.

• Леха и mars это нравится

#136   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 841
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2016 - 20:37

Крупно повезло, что трафик в обе стороны был минимальный (утро?). И киоску повезло. Зато дворники включила))).

• Александр это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#137   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2016 - 20:37

Александр, ты у меня когнитивный диссонанс спровоцировал, как можно перепутать педали на мото, и какие?! :bw:  :ai:

Сообщение отредактировал mars: 11 Март 2016 - 20:39

#138   kuskus

kuskus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2016 - 20:59

Спасибо за ответы по пласти дипу, учту. 

последний слой сох примерно часа 4. При первой же поездке поцарапал наколенником бак.

насколько я понял, хотя бы сутки нужно просушить, чтоб не было таких последствий

Купил на али пленку самую дешманскую и убил день на то чтобы обклеить байк. Результат меня вполне удовлетворил. Единственный момент -- качество пленки. Тянется и клеится хорошо, для нагревания использовал бытовой фен, но цвет и фактура не очень. Перед покупкой желательно на нее вживую посмотреть или покупать по отзывам. На фото он с пленкой.

думаю у меня терпения не хватит, чтоб обклеить все эти полукруглые бока) пока даже в теории не представляю, как это делать.

#139   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2016 - 21:26

Александр, ты у меня когнитивный диссонанс спровоцировал, как можно перепутать педали на мото, и какие?! :bw:  :ai:

Очень просто. 

Как мотоциклист ты должен был сразу понять значение фразу "перепутать педали" относительно мота.

Это когда открываешь газ и теряешь контроль над мотом. Вернее наоборот - теряешь контроль и открываешь. 

Так бывает у новичков во время обучения. Ступор такой.

• mars это нравится

#140   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2016 - 21:37

ааа, ты об этом.... У меня такое было только в учебке, отделался синяками ))

• Александр это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"