Перейти к содержимому

Фотография

Авто-мототехника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#41   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 130
  • Дом:5

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:26

В багажнике вожу трос, компрессор, зимой лопату, плоскогубцы, хозяйственные перчатки.  Аптечка, огнетушитель, жилет и аварийный знак по умолчанию.

Если по незнакомым дорогам, беру пустую канистру. Вода дистилир еще))

• Леха это нравится

#42   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 840
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:27

Являясь владельцем среднеразмерного кроссовера, в багажнике вожу:

1. Инструмент. (В основном применяется для починки велосипеда, мотоцикла на даче (Урал 92 г.в.). 

2. Аптечка, огнетушитель и т.д. (впрочем их перечислять даже и не следует, т.к. это должно быть в КАЖДОМ а/м)

3. Буксировочный трос (мало-ли кого отбуксировать придется)

4. После одного прецедента, в результате чего сел на "брюхо" и пришлось долго махать лопатой (скорее лопаткой) приобрел и вожу ручную лебедку на 4 т.

5. Как уже указывал в п. 4 лопатка.

6. Топорик и как это не смешно, маленькая кувалда.

7. Компрессор

8. Различного рода эксплуатационные жидкости (масло на долив, антифриз, зимой литр незамерзайки)

9. Небольшой запас различных смазок (графит в тюбике, wgd 40 и т.п.)

10. В зимний период щетка для смахивания снега.

Valyek, спасибо за список, у меня похожий набор плюс к буксировочному динамический (рывковый) трос на 10м. и еще складная пила (если "буратину закапывать" доведется).

Можно поподробнее по п.4: лебедку (пр-ва "Сорокин"?) чем и к чему приладите в случае использования? Шаклы, полиспаст? Якорение к дереву или грунту?  

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#43   Halibubaley

Halibubaley

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • Дом:9

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:41

Тоже похожий набор, только троса два и плюс пару толстых метровых досок, как раз поперек багажника влезают.

Было бы места побольше - возил бы совковую лопату и хайджек :)

• Леха это нравится

#44   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279
  • Дом:4

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:42

Леха, по 4 п. в случае необходимости прилажу по обстановке / ситуации. Сначала хотел "сколхозить" грунтовый якорь,  но места много в багажнике занимать будет, таким образом от этой идее отказался. А вообще лебедя покупал перед поездкой в Карелию. Наслышан про местные дороги / направления, вот и озаботился на всяк случай. Как то стремно вдвоем с 9 летним ребенком где-то встрять и долго чесать репу как выбраться (не надо кидаться тапками с комментариями типа нефиг лезть если не уверен, я как раз лезу там, где уверен). Марку лебедки не помню

• Леха это нравится

Ушел в себя... Буду не скоро

#45   Family

Family

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:48

Добавлю

Перчатки и если ехать на дальняк, то лучше иметь ремкомплект от прокола колеса.

А если ехать на север - то не помашает зарядно-пусковое)

• Леха это нравится
Никто не паникует, если все идет по плану...даже если план чудовищен

#46   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 639

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:55

Можно поподробнее по п.4: лебедку (пр-ва "Сорокин"?) 

Алексей, лебедка Сорокин на 3.2 тонны весит 23кг. Плюс 20 кг трос.

Не очень такую массу с собой возить поэтому она у меня в гараже лежит Зато BMW X3 вытащил полностью севшую на брюхо. Мне показалось что она и танк вытащить сможет.

Прикрепленные изображения

• 4.132.jpg

Сообщение отредактировал Дмитрий: 30 Ноябрь 2015 - 13:55

• Леха это нравится

.

#47   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:59

Леха, по 4 п. в случае необходимости прилажу по обстановке / ситуации. Сначала хотел "сколхозить" грунтовый якорь,  но места много в багажнике занимать будет, таким образом от этой идее отказался. А вообще лебедя покупал перед поездкой в Карелию. Наслышан про местные дороги / направления, вот и озаботился на всяк случай. Как то стремно вдвоем с 9 летним ребенком где-то встрять и долго чесать репу как выбраться (не надо кидаться тапками с комментариями типа нефиг лезть если не уверен, я как раз лезу там, где уверен). Марку лебедки не помню

Valyek, очень разумное решение про лебедку и ремкомплект в дальнюю дорогу.

У меня такой подход к этому делу:

-на каждый день (по городу) вожу пару тросов (буксировочный и динамический), стропу, пару мягких шаклов (софт-шакл, они не попортят багажник если цепляться за "ухо" или рым-болт).

-на дальнюю дорогу беру дополнительно лебедку (Сорокин на 3 т.) с ходом троса 1-1,2 м., деревозащитную стропу и самодельный набор "три кола", если придется якориться в поле. Также рассматривал т.н. "грузинский якорь", но он здоровый - кусок лома все-таки, не стал заморачиваться, ограничился тремя колами из уголка.  

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#48   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 14:00

Думаю актуально в авто теме

Прикрепленные изображения

• paul_walker-1600x1200.jpg

• Леха это нравится

#49   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 14:06

Леха, По городу (Мск) я вожу с собой проездной на общественный транспорт 

• Roxy, Дмитрий, Леха и 4 другим это нравится

Ушел в себя... Буду не скоро

#50   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 14:22

Алексей, лебедка Сорокин на 3.2 тонны весит 23кг. Плюс 20 кг трос.

Не очень такую массу с собой возить поэтому она у меня в гараже лежит Зато BMW X3 вытащил полностью севшую на брюхо. Мне показалось что она и танк вытащить сможет.

Дмитрий, господь с тобой, какие 23 кг, по паспорту меньше 5 кг, см. http://www.sorokin.r...zhnye/4.23.html. Я говорю про рычажную лебедку, а у тебя на фото тяговая.

А трос у меня не металлический, металл тяжелый, да и травмоопасный. Если такой трос слетит - покалечит почище пильного диска от циркулярки, вставленной в УШМ.

#51   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:37

Думаю актуально в авто теме

Пол Уокер. Сегодня ровно два года исполнилось. Талантливый парень был. R.I.P.

#52   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • ГородКрасногорск

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 17:50

Соседи-автомобилисты!

иногда нелегкая заносит в дремучие чащи и непроходимые топи, отсюда вопрос - кто что возит в багажнике чтобы выкопать машину и выбраться из проблемной ситуации?

Немного сужу рамки - спрашиваю не водителей подготовленных 4х4 all-road авто с электролебедкой на переднем бампере, а именно владельцев городских автомобилей, отправляющихся в дальнее путешествие, в распутицу, по незнакомым дорогам. 

Мобильный телефон. Всегда помогает - проверено! :bj:

• Леха это нравится

#53   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 19:17

в пикапе у меня был набор из 2-х лопат и 2-х топоров разных размеров, 4 2-х тонных стропы для удлинения, лебедка ручная 3 или 4 тонны с 2(3) метрами троса, 40мм капроновый трос с шаклами, 5 кг углей, 5 кг дров, розжиг, средник от весла, лом, пара мангалов, набор всех жидкостей для авто, обрезок 150мм бруса 50 см = подставка под домкрат, инструмент маленький набор, балонник универсальный, плащи 4 шт, теплая куртка дорожника,  типа как у гайцев, резиновые сапоги провода 3м, запасной аккумулятор, пара аптечек, пленка 2-х слойная 5м (труба), веревка альп динамическая 2тонны 25м и еще куча всякого барахла  :bj:

сейчас только саперная лопатка, подставка под домкрат, 4-х тонник бутылочный,  балонник универсальный, ремкомплект для бескамерных шин, урезанный набор тросов и строп, набор автомобилиста... с асфальта в говны не лезу, пока пешком сам не пройду.

• Леха и ОльгаА это нравится

#54   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • ГородКрасногорск

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 20:20

с асфальта в говны не лезу, пока пешком сам не пройду.

Да. Да! ДА!

Вот почему никто больше так не делает?!!!!

#55   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 228
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 21:58

А все можно перечислить?
Плед, подушка, воздушный змей, аварийный знак, аптечка, огнетушитель.
Завскладом, домкрат, трос, насос (который не работает). Остальное барахло не буду перечислять))) кубки, книги)

#56   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 22:02

clipsa, зачем возить нерабочий насос?)) Я понимаю кубки-книги)))

#57   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 228
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 22:37

Ветер,
У него не работает манометр. А манометр у меня есть отдельный. И штучка, которая на колесо одевается пропускает воздух. Но можно приспособиться и накачать колесо. Я не знаю зачем он нам, но этот насос перекочевал из предыдущей машины.
все лето в багажнике катался второй набор ковриков. Не спрашивайте зачем!

#58   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 23:22

clipsa, зато иногда можно найти клад в дальнем углу багажника в виде очень нужной, но давно затерянной штуковины))

#59   kuskus

kuskus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 00:43

Выбираю сейчас маме первый авто-малолитражку. Ценник до 250тыс.руб, автомат,06-08г (может кто-то что-то продаёт?)

На авто.ру выбрал модели подходящие под параметры. В целом, какая лучше на ваш взгляд, при примерно одинаковом пробеге, годе и цене?

Ford Fiesta Mk5

Mitsubishi Colt VII

Citroen C3 

Citroen C2

Citroen C4 (?)

Chevrolet Aveo (?)

Ford Fusion

чисто внешне лично мне нравится с2, женская, весёленькая, но мама хочет 5 дверей.

по цене много выбора фиесты (проще подобрать не убитую), митсубиси в меньшей степени, а по авео я вообще сомневаюсь, что ценник адекватный, кажется, что он должен быть выше, впрочем, как и с4, 

Сообщение отредактировал kuskus: 01 Декабрь 2015 - 00:44

#60   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 609

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 20:24

Там все с роботом.

Время показало, что это не очень удачная конструкция.

Хотя в теории вроде все должно было выглядеть иначе.

Совсем не верю в пробег 43.000 на фиесте с учетом еще 3 хозяев.

Если пробег был бы оригинальным, то надо брать из этого списка именно её. Но уверен, что это не так.

Из всего списка только С4 на классическом автомате получается и шевроле.

На роботе не советую. Вечно надо ставить на ручник на стоянке. И держать ногу на тормозе особенно, когда стоишь под горку и в горку.

Ну из этого списка присмотритесь к Фьюжену. 

Там вроде владелец один. Хоть как нибудь можно постараться по документам историю машины постараться понять. И понять реальный ли пробег вообще.

И еще в покупке машины никогда не надо спешить. Машин много и всегда найдете более лучший вариант, чем тот который вам понравился и случайно упустили.

Сообщение отредактировал Александр: 01 Декабрь 2015 - 20:25

• ОльгаА это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"