Перейти к содержимому

Фотография

Авто-мототехника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#21   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601
  • Дом:5

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 23:24

Я не согласен с этим правилом.

У рено очень хорошие инженеры и достаточно сбалансированные по качеству у них машины.

И форд не плохие машины для Европы делает давно.

#22   ВоваИра

ВоваИра

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 09:09

франция это прежде всего самые лучшие дизеля.

#23   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • ГородКрасногорск

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 13:03

Не очень хорошая идея.

Пежо и Ситроен 107 модели, кажись оснащены "роботом". И он у них очень неудачный. Даже обычные гидротрансформаторные коробки многих серий у этих марок отвратительные не говоря уже о роботизированной механике.

:ak: Печалька. То-то мне механику советовали, а я как раз о роботе думала(

Есть же правило 4 Ф.
Форд, фиат и фсе французы.

107 пежо это, практически, тойота.

А французы бывают очень ничего. Особенно парижане))))))))))

#24   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 13:23

А французы бывают очень ничего. Особенно парижане))))))))))

Прикрепленные изображения

• рено.jpg

• Наталия, Александр, clipsa и еще 1 это нравится

#25   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 222
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 14:03

:ag:  :ag:  :ag:

#26   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 17:18

Раз уж такие знатоки собрались... Как прокомментируете идею заменить пожилую тойоту ленд круизер прадо 70 на пежо 107  примерно 2009 года?

Тойота, конечно, супер, удобная и проходимая, такой эргономики я ни у одной машины больше не видела, но   для меня  ее обслуживание дороговато, и ездить на покатушки уже не планирую.

Спросил у товарища - 107 с мешалкой - нормально. С автоматом - уныло совсем. У него рестайл 11 года у жены.

После длинной ТЛК 70 (в опалихе только одна ТЛКшка каталась синяя/серая) будет очень грустно с парковкой у станции и зимняя езда по опалихе.

Если основной вопрос в бюджете, я бы посмотрел на корейцев 3-хлетних малопробежных.

• Александр и ОльгаА это нравится

#27   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 18:25

Спросил у товарища - 107 с мешалкой - нормально. С автоматом - уныло совсем. У него рестайл 11 года у жены.

После длинной ТЛК 70 (в опалихе только одна ТЛКшка каталась синяя/серая) будет очень грустно с парковкой у станции и зимняя езда по опалихе.

Если основной вопрос в бюджете, я бы посмотрел на корейцев 3-хлетних малопробежных.

Да, моя наверное. Еще короткая есть поновей.

А вот чисто женский вопрос: в чем унылость выражается? Тупит? Или ломается?

С тойотовским автоматом кроме некоторой задумчивости перед повышением передачи я вообще проблем не знала, даже не представляю, как  это может выглядеть.

С парковкой на станции по будням и так грустно. Пол Красногорска приезжает на станцию на машинах, чтобы уехать отсюда на электричке. Места только с утра есть. А также ночью и по выходным. Я уже  и не лезу.  Бегаю пешком или соседи подбрасывают. Хорошие соседи - это сила)))

#28   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 18:40

Унылость: тупит при переключении, ускорения 0, кондей включил динамику совсем потерял, коробка ломучая - то ошибки, то не едет, то аварийный режим...

Там двигатель - 1 литр, мощности нет совсем.

Основной минус - коробушка маленькая и двухдверная, с двумя детьми неудобно совсем, когда один совсем мелкий  :ah:

Так зима близко, снегом завалит и опять напротив церкви в сугробах парковаться будут только джипы  :bj:

• ОльгаА это нравится

#29   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 18:58

А вот чисто женский вопрос: в чем унылость выражается? Тупит? Или ломается?

О, тут все перебрали, почему пыж не стоит покупать

http://www.107klub.c...?showtopic=1557

• ОльгаА это нравится

#30   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 19:35

О, тут все перебрали, почему пыж не стоит покупать

http://www.107klub.c...?showtopic=1557

Спасибо, информативно.

Трогаться с ручника на подъеме при наличии типа автомата - это самое сильное. Для нашего  любимого жд переезда  с выездом в поворот и наверх, - самое то, прямо до глубины желудка пробрало)))

• Skarl это нравится

#31   happyfamily

happyfamily

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 08:28

Говорят тут что дизеля лучшие у французов....ну фиг знает. Ехал я как-то в Барселоне на нулёвом Ситроен ДС4, дизель 1.6...робот... в горку начал подыматься не со скоростью, а внатяг...двигатель как затрещит на всю улицу...я аж не понял у кого это такой звук...а потом понял что у меня. Выкл и вкл помогло

#32   ВоваИра

ВоваИра

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 08:54

дизель 1.6 это какашка. Дизелю нужно как минимум 2 литра.

#33   happyfamily

happyfamily

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 11:46

Евгений, это все машины из прошлого. Им более 15 лет.  Они морально устарели.

Хотя несомненно качество автомобилей тогда было лучше.

Вообще почти все легендарные модели автомобилей, которые олицетворения качества умерли в девяностых. 

Чего стоил только знаменитый 124 кузов у мерседеса. А посмотрите несколькими поколениями позже на его современного собрата. Это ломучее, ненадежное и жалкое подобие того качества.

Вспомните последний качественный двигатель с V образной шестеркой у БМВ с маркировкой М50, который мог при нормальном обслуживание спокойно отпахать 500.000 км. Так и он канул в лету более 15 лет назад. А на смену ему приходили все хуже и хуже модификации.

Тоже самое произошло с знаменитой неубиваемой  серией М60 с V образной восьмеркой с никосиловым покрытием цилиндров. О качестве его современного собрата можно без зазрения совести прямо сказать - дерьмо!

И вообще, что за времена настали. Машины некачественные, двигатели одноразовые, сиськи силиконовые, бабы через одну так боХиня на понтах, пидарасты даже не скрывают своей ориентации и их вообще не пиз...ят.

А тут еще и нефть упала.

Короче вокруг одна наё...ка товарищи  :ah:

Ну не скажи что прям пипец устарела альтезза\ис....внешне она выглядит лучше некоторых нынешних произведений искусства.

Так же хочу добавить что у моего знакомого 126sec 560, до сих пор вылизан, ездит на нем и менять не собирается. Так что смотря кто от чего кайфует.

Мне самому не нравятся нынешние тачки которые сделаны на 2-3 года.....хочется найти такую чтоб лет 5 хоть отпахала если новую брать. Но таковы реалии...тут ниче не сделаешь, поэтому приходится искать прули или б\у 2000х годов в хорошем состоянии, в них как-то больше уверенности и сделаны они с душой, и лоском)

Вот к примеру мой бывший диван, очень комфортный был, и ухоженный. И на нем так же дрифтил, в основном зимой или на вднх, и ваще ниче коробке небыло) А бмв развалилась бы давно, в джеки чан перешла

yFm6ojLjB5A.jpg

Kk96Q_VqzW4.jpg

qaBIo56KcE4.jpg

Сообщение отредактировал happyfamily: 20 Октябрь 2015 - 12:24

• BadSanta07 это нравится

#34   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 11:58

у моего знакомого 126sec 560, до сих пор вылизан

Авто приятно порадовало ^_^
  • BadSanta07 это нравится

#35   happyfamily

happyfamily

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 12:26

Причем ему предлагали поменяться на новый CL-класс, он не поменялся) Потому что пригонял для себя её из Швейцарии неск лет назад

Сообщение отредактировал happyfamily: 20 Октябрь 2015 - 12:27

#36   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 12:34

Причем ему предлагали поменяться на новый CL-класс, он не поменялся) Потому что пригонял для себя её из Швейцарии неск лет назад

И правильно сделал) новую машину пошёл и купил) думать особо не надо... а тут вкус чувствуется)

Сообщение отредактировал neighbour: 20 Октябрь 2015 - 12:34

#37   happyfamily

happyfamily

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 12:35

и второй вот его 560SEL

тоже вылизан, как новый

#38   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 819
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 12:33

Соседи-автомобилисты!

иногда нелегкая заносит в дремучие чащи и непроходимые топи, отсюда вопрос - кто что возит в багажнике чтобы выкопать машину и выбраться из проблемной ситуации?

Немного сужу рамки - спрашиваю не водителей подготовленных 4х4 all-road авто с электролебедкой на переднем бампере, а именно владельцев городских автомобилей, отправляющихся в дальнее путешествие, в распутицу, по незнакомым дорогам. 

• ОльгаА это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#39   kaa

kaa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Дом:11

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 12:57

Соседи-автомобилисты!

иногда нелегкая заносит в дремучие чащи и непроходимые топи, отсюда вопрос - кто что возит в багажнике чтобы выкопать машину и выбраться из проблемной ситуации?

Немного сужу рамки - спрашиваю не водителей подготовленных 4х4 all-road авто с электролебедкой на переднем бампере, а именно владельцев городских автомобилей, отправляющихся в дальнее путешествие, в распутицу, по незнакомым дорогам. 

В распутицу по незнакомым дорогам, да еще на не подготовленном автомобиле не стоит ездить, только если это не обычная дорога с асфальтовым покрытием :)

У самого в багажнике только набор автомобилиста (аптечка, огнетушитель, знак, трос, жилет), плюс рем.комплект для колес и баллончик wd40, зимой еще силиконовая смазка чтоб резинки после мойки смазать от замораживания, да щетка

#40   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 276
  • Дом:4

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:16

Являясь владельцем среднеразмерного кроссовера, в багажнике вожу:

1. Инструмент. (В основном применяется для починки велосипеда, мотоцикла на даче (Урал 92 г.в.). 

2. Аптечка, огнетушитель и т.д. (впрочем их перечислять даже и не следует, т.к. это должно быть в КАЖДОМ а/м)

3. Буксировочный трос (мало-ли кого отбуксировать придется)

4. После одного прецедента, в результате чего сел на "брюхо" и пришлось долго махать лопатой (скорее лопаткой) приобрел и вожу ручную лебедку на 4 т.

5. Как уже указывал в п. 4 лопатка.

6. Топорик и как это не смешно, маленькая кувалда.

7. Компрессор

8. Различного рода эксплуатационные жидкости (масло на долив, антифриз, зимой литр незамерзайки)

9. Небольшой запас различных смазок (графит в тюбике, wgd 40 и т.п.)

10. В зимний период щетка для смахивания снега.

• Леха это нравится

Ушел в себя... Буду не скоро

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"