Перейти к содержимому

Фотография

Спортивная инфраструктура

Спорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#1   Юрий

Юрий

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 09:25

Комплекс, конечно, сказочный! Для полного комплекта хотелось бы видеть бассейн в шаговой доступности. Хотя бы в дет саде и школе для детей. Можно ли как то разузнать проекты этих сооружений, будет ли там организован бассейн?

• Borywiter это нравится

#2   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 608
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:04

Юрий, про бассейн ничего не слышал, но в садиках сейчас обычно он присутствует. Точный проект по школе и садику тоже пока не обнародован.

По ближайшим объектам точно знаю есть бассейн вот тут: http://maps.yandex.ru/-/CVCIZNNz

Опалиха О3 бассейн в Авшаре.jpg

Не шаговая доступность, но на машине минут 5 и по дороге без пробок.

Ещё есть бассейн в Зорком http://www.auksoc.ru/

вот тут:http://maps.yandex.ru/-/CVCIZZNk

Опалиха О3 бассейн в Зорком.jpg

Но туда уже подольше ехать

#3   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 426

Отправлено 23 Июль 2015 - 01:20

Вопрос местным. Насколько "дикий" лес вокруг? Пробежки, лисапедные и пешие прогулки безопасны?

Около ЛЭП на виртуальной прогулке видны утоптанные тропинки, в том числе и уходящие в лес.

#4   Roxy

Roxy

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 590
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Июль 2015 - 08:33

maygirl,скажу на своем опыте. По лесу много гуляет народу, на велосипедах приятно кататься. Никаких случаев из ряда вон выходящих именно в Опалиховском лесу не было. Но никогда ни у меня, ни у местных друзей/подруг не возникало желание одним ходить туда) Обычно люди в паре гуляют или с собаками. Насчет пробежек- на мой взгляд, лучше в черте частного сектора бегать. Сейчас уже меньше бездомных собак бегает по улицам, но в лесу можно нарваться на стаю. Пару раз такое наблюдала.
  • arctic и maygirl это нравится

#5   Silver

Silver

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:20

В лесу-то лучше бегать, чем в частном секторе. Да воздух конечно там кругом хороший, но лес, есть лес. Бегать приятней и безопасней именно по тропинкам. Может дома сдадут, тогда и тропинки появятся хорошие, логично  :bp:

• arctic, maygirl и AgioS это нравится

#6   AgioS

AgioS

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 129
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:31

В лесу-то лучше бегать, чем в частном секторе. Да воздух конечно там кругом хороший, но лес, есть лес. Бегать приятней и безопасней именно по тропинкам. Может дома сдадут, тогда и тропинки появятся хорошие, логично  :bp:

Где-то читал, что бегать (пробежки) нужно только по пересеченной местности, а не по твердых покрытиях. Якобы, бег по асфальту или бетону даже вреден.

• karek999 это нравится

Практикуйте хаотичное добро!

#7   Roxy

Roxy

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 590
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:48

Короче я, как девушка, побоялась бы бегать в лесу одна.

Был случай, правда рядом с пл. Красногорская по пути в мкр. Южный, нападения на женщину гастарбайтером, с летальным исходом. Вот таких личностей я бы опасалась повстречать на тропинках. 

Конечно бег в лесу-замечательная возможность...Тут каждый для себя сам выбирает.

Правда может после заселения микрорайона в лесу будет не протолкнуться :bk:

• Borywiter и tortik это нравится

#8   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 608
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:59

*
Популярное сообщение!

Непротолкнуться вряд ли, а вот найти единомышленников и бегать вместе - думаю можно будет вполне.

#9   викник

викник

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородКрасногорск
  • Дом:7

Отправлено 23 Июль 2015 - 19:23

Согласен. Днем ходить, гулять и бегать можно.Ночью не знаю. Правда, лесные дорожки, поразбивали  любители кататься на различных мотосредствах. И ближе к Н-Урюпино появились щенята бездомных собак. Надо сказать про них сестрам Зайцевым,(певицы и защитницы животных)У них там недалеко дом.А так все нормально Пока ходим через лес до стройки без проблем.

#10   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 702
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2015 - 17:21

Где-то читал, что бегать (пробежки) нужно только по пересеченной местности, а не по твердых покрытиях. Якобы, бег по асфальту или бетону даже вреден.

Безусловно вреден, а именно для коленных суставов.

• Borywiter, Gaika и Nastya это нравится

#11   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988
  • Городмосква

Отправлено 05 Август 2015 - 18:03

Вреден он в основном из-за твердости поверхности поскольку мышцы забиваются молочной кислотой и становятся как камен с жуткими болями, поэтому рекомендуется что то не очень мягкое (песок например)и не оч твердое (асфальт) либо по стадиону покрытым например тартаном,но идеал это лесная почва +воздух это золотая середина! А от собак я всегла беру баллончик, либо травмат. Травмат лучше для меня поскольку им можно напугать просто стрельнув в сторону . Ну и от всяких там маньяков на близкое растояние к себе подпускать, чтобы брызнуть баллончиком ну ни как не хотца! Как то так!
  • DrWatson это нравится

#12   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 271

Отправлено 05 Август 2015 - 20:54

Вреден он в основном из-за твердости поверхности поскольку мышцы забиваются молочной кислотой и становятся как камен с жуткими болями, поэтому рекомендуется что то не очень мягкое (песок например)и не оч твердое (асфальт) либо по стадиону покрытым например тартаном,но идеал это лесная почва +воздух это золотая середина! А от собак я всегла беру баллончик, либо травмат. Травмат лучше для меня поскольку им можно напугать просто стрельнув в сторону . Ну и от всяких там маньяков на близкое растояние к себе подпускать, чтобы брызнуть баллончиком ну ни как не хотца! Как то так!

)))))

Анастасия покрытие дорожки ничего не имеет общего с молочной кислотой. Или вернее выделение в организме молочной кислоты ничего общего не имеет с покрытием беговой дорожки.

Вред твердого покрытия заключается в том, что не происходит в достаточном количестве амортизации. И изнашиваются коленные суставы, межпозвоночные диски.

Кстати боль (жжение) от выработки этой кислоты проходит очень быстро. Если на следующий день после того как нагрузили мышцы вы ощущаете боль, то поверьте это не молочная кислота )

#13   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 702
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 09:19

Если на следующий день после того как нагрузили мышцы вы ощущаете боль, то поверьте это не молочная кислота )

Именно так, это микронадрывы мышечных волокн, потом они зарастают, причем нарастает всегда чуть больше, в этом и заключается процесс наращивания объема мышц.

• Александр и Gaika это нравится

#14   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 692

Отправлено 27 Август 2015 - 16:46

Всем привет!

Не знаю где разместить, может не совсем по адресу... :)

У нас на работе корпоративная акция. 

Думала, может полезно будет кому..

Фитнес-клубы СССР и Зебра (http://fitness-cccp.ru/   и  http://www.fitnes.ru/ ) готовы предложить выгодные условия по годовому обслуживанию для наших сотрудников (возможно прикрепление родных и близких

Если кого заинтересует присылайте Имя и Фамилию желающих, название клуба и его адрес - мне.

ВНИМАНИЕ!!!! Предложение действительно до 31 августа.

Прикрепленные файлы

• Людочка это нравится

#15   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2015 - 18:42

У нас на работе тоже такое же предложение действует. Только той зебры, в которую я хожу, нет

#16   Lipaya

Lipaya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 27 Август 2015 - 18:43

Вообще-то бассейн в О3 не помешал бы. Желательно, открытый...)

• Nastya это нравится

#17   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 915

Отправлено 27 Август 2015 - 18:45

Соколова, жалко, моей Зебры нет..

#18   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 812
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2015 - 20:52

В Зебре на Дмитровской сейчас для всех цена такая - 19900, у самого абонемент туда.

#19   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 915

Отправлено 27 Август 2015 - 22:05

Ничего себе.. чота у меня Зебра дорогая)) годовой 32 по акции..

#20   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2015 - 22:22

На Аэропорте зебра была год за 25, недели 2-3 назад узнавала. Акция идет до 1 сентября, говорят потом повышение будет

Темы с аналогичными тегами: Спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"